Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
02 ноября 2018 12:13

Эти выходные в Днепре ты запомнишь надолго! В Днепре пройдут концерты групп "Казка" и D-Side Band, вампирский бал, забег с полицейскими, монстроквест по ТРЦ "Вавилон", эротический спектакль от театра "Черный квадрат" и выставка европейского авангарда. Подробнее о событиях 2-4 ноября – в традиционном обзоре от Vgorode.


Бал вампиров


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Гостей ждут 2 дня костюмированных вечеринок с дискотекой. Развлекать зрителей будут аниматоры-монстры и шоу-балет. Каждый вечер будут проводить конкурс на лучший костюм.

Где: Барон Разгуляефф.

Когда: 2-3 ноября, 21:00.


Выставка "Европейский авангард ХХ"

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

В Днепре можно посмотреть на работы Пикассо, Матисса, Шагала. В музее украинской живописи открылась выставка западноевропейской графики художников-модернистов ХХ века.

Модернизм – один из самых масштабных направлений в искусстве ХХ века. Он ярко воплотил поиски новых и время эпатажных форм, которые делают его одним из противоречивых и бунтарских явлений искусства, было отражением сложной социально-политической атмосферы в Европе. Ему присущи отрицание культурного наследия, отказ от реалистического изображения действительности, преобладание формы над содержанием, субъективное восприятие и деформация образов.

Где: Музей украинской живописи (Троицкая, 5-А).

Когда: 2-4 ноября, 11:00 -19:00. 


Фильм "Звезда родилась"

В центре сюжета находится звезда музыки кантри Джексон Мэйн, чья карьера находится на грани упадка. Вскоре Мэйн встречает невероятно талантливую и никому не известную певицу Элли, с которой у него завязывается бурный роман. Благодаря своему новоиспеченному кавалеру Элли становится настоящей звездой и купается в лучах славы, постепенно затмевая прежние музыкальные достижения Мэйна.


Концерт группы KAZKA


KAZKA

Днепрян приглашают на концерт-презентациию альбома KARMA. Зрителей ждут 10 личных историй в этно-музыкальной обертке и сопровождении народного вокала.

Где: Fабрика.

Когда: 2 ноября, 20:00.

Почем: от 350 гривен.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 2 ноября, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).


Забег с полицией


????N? N?N??? ???°: ?????µ??N?N????µ ?±N???N?N? ??????N?N?N?N?N? ?·?° ?????

Днепр примет участие во всеукраинской акции "Бежим вместе". Все желающие смогут пробежаться вместе с патрульными от шара желаний на Фестивальном причале. 

Мероприятие начнется с общей разминки.

Вместе с силовиками пробегут и бойцы ГСЧС.

Где: Фестивальный причал.

Когда: 3 ноября, 11:00.

Почем: бесплатно.


Концерт D-Side band


D-Side Band – молодая украинская группа, участники которой профессиональные танцоры. 

Зрителей шоу "Танцы до упаду" ждет музыкально-танцевальное повествование о бенде. На концерте прозвучат любимые слушателями композиции "Нравишься мне", "Телефон", "Девочка Космос", супер-хиты "Бандиты" и "Танцы до упаду", написанные для группы известным певцом Артемом Пивоваровым и мультиартистом MONATIK. А также - песня "Дай любовь".

Где: Fабрика.

Когда: 3 ноября, 19:00.

Почем: 200-350 гривен.


Фильм "Экстаз"

Действие картины разворачивается в здании бывшей школы, находящейся где-то в пригороде. Небольшой танцевальный коллектив проводит здесь сборы перед турне по США.

Накануне отъезда группа танцоров решает устроить прощальную вечеринку. И все было бы хорошо, если бы кто-то из присутствующих тайком не добавил в кувшин с сангрией "кислоту".


Спектакль "Кто кого хочет?"

?§?µN???N??? ?????°??N??°N?. ??N??? ???????? N???N??µN?...?

В Днепр снова приезжает столичный театр "Черный квадрат". На этот раз он покажет эротическую комедию о любви. Главные роли в спектакле исполнят ожни из самых известных актеров театра – Алексей Курилко и Ирина Когут.

Спектакль расскажет о нескольких случайных встречах двух одиноких людей, которые подтолкнут влюбленных радикально изменить свою жизнь. 

Когда: 4 ноября в 19:00.

Где: Дворец культуры машиностроителей.

Почем: 120-500 гривен.


Фильм "Богемная рапсодия"


"Богемная рапсодия" — это фильм-посвящение ансамблю Queen, их музыке и выдающемуся солисту Фредди Меркьюри. Фильм расскажет о взлете Queen благодаря культовым песням и революционном звучанию, распаде группы и их триумфальном воссоединении накануне благотворительного концерта Live Aid, где группа во главе со смертельно больным Меркьюри продемонстрировала одно из величайших выступлений в истории рок-музыки.


Спектакль "Женщина, которая шла рядом"

 

????N????¶?µ?µ ???·???±N??°?¶?µ?????µ

Спектакль расскажет о непростой судьбе Ольги Хоружинской, жены Ивана Франко. В семье постоянно были конфликты, к тому же харьковчанку не принимали в галицком обществе. Все это привело к психическому расстройству.

Когда: 4 ноября в 18:00.

Где: Телетеатр, Крутогорный спуск, 9.


Halloween Quest


Halloween Quest

Днепрян зовут на семейный 2-часовой квест по ТРЦ "Вавилон". Все задания будут связаны с мультиком "Монстры на каникулах". Возрастных ограничений нет. Желательно прийти в хэллоуинских костюмах. В каждой команде будет по 3-5 участников.

Когда: 4 ноября в 10:00.

ГдеВавилон, торговый город.

Почем: от 100 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Есть на что поглазеть: ТОП-10 арт-объектов Днепра, которые тебя удивят.

Маленькие да удаленькие: ТОП-10 камерных кафе Днепра.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях