Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
14 сентября 2018 14:29

На этих выходных скучать не придется! В Днепре пройдет АТБ-марафон, бесплатная тренировка по бегу, выставка, посвященная молоку, балет "Лебединое озеро" и ТехФест. Подробнее о событиях 14-16 сентября – в традиционном обзоре от Vgorode.


Фильм "Как женить холостяка"

Линдси собирается на свадьбу к своему бывшему жениху, тем самым желая поставить жирную точку в их старых отношениях. Фрэнк также приглашен на эту свадьбу, так как этот жених — его сводный брат. Герои оказываются вместе в одном самолете, в такси, в соседних гостиничных номерах, а затем и за одним свадебным столом, так как попадают в ту категорию гостей, которых некуда пристроить. Они уже изрядно надоели друг другу, но торжество лишь только начинается.


Выставка "Молоко. Види захисту"


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

В Днепре открывается выставка молодой художницы Вероники Чорненькой о роли материнства, грудного вскармливания и любви к ребенку в жизни женщины.

Где: Галерея "Артсвіт", (Сечевых Стрельцов, 4-А).

Когда: 10-16 сентября, с 12:00.

Почем: бесплатно.


Бесплатное занятие. Кардиофитнес и стретчинг

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Днепрян приглашают на открытый урок по кардиофитнесу и стретчингу (растяжке). В рамках бесплатного занятия профессиональные спортсмены расскажут о том, как эффективнее сбросить вес, не перегружая при этом суставы. Также на тренировке покажут комплекс упражнений для расслабления мышц после нагрузки, чтобы они лучше восстанавливались.

Где: дом Быта (Короленко, 3, к. 415).

Когда: 14 сентября, 17:30.

Почем: бесплатно (запись по номеру 095 93 49 170).


Открытая тренировка по бегу

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Профессиональные легкоатлеты расскажут, как правильно бегать, подготовиться к полумарафону и марафону, а также, как правильно расслабить мышцы после физической нагрузки.

После тренировки будет кофе-брейк.

Где: площадь Героев Майдана, 1.

Когда: 15 сентября, 9:00.

Почем: бесплатно.


АТБ-марафон

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

В Днепре снова пройдет ATB Dnipro Marathon. Горожане смогут пробежать на выбор 42, 21, 10 и 5 км. Также будут детские дистанции и благотворительная миля добра. В рамках мероприятия пройдет Чемпионат Украины по марафонскому бегу. В Днепр приедут элитные спортсмены из разных уголков страны.

Для участия в марафоне и полумарафоне нужна медицинская справка или страховка.

Где: площадь Героев Майдана.

Когда: 16 сентября, с 12:00.

Почем: от 250 гривен.


Interpipe TechFest

 

5 ??N???N????? ????N??µN???N?N? Interpipe TechFest

15-16 сентября в Днепре проходит одно из крупнейших инженерных шоу страны – Interpipe TechFest.

Одна из главных экспозиций фестиваля – зона Space Center. Здесь пройдет выставка оборудования и технологий государственных и частных компаний космической сферы. Макеты ракет и двигателей, оборудование для стыковки объектов в космосе, системы управления ракет-носителей и космических аппаратов, спутники – все это можно будет увидеть в живую.

Вторая часть экспозиции – аматорские космические разработки. Трудно в это поверить, но украинские студенты, молодые ученые и инженеры-энтузиасты создают работающие прототипы ракет.

В зоне космического лаунжа можно будет выпить кофе, наблюдая на большом экране запуски ракет.

Где: площадь Героев Майдана.

Когда: 15-16 сентября, с 12:00.

Почем: от 250 гривен.


Фильм "Тайный дневник Симона Петлюры"

Симон Петлюра – один из самых известных людей в истории Украины. Он был у истоков создания Украинского государства в 1918 году. Председатель Директории, Главный атаман УНР, а впоследствии – эмигрант во Франции. Там Петлюра написал свой тайный дневник, где описал все события получения независимости УНР. Независимости, которую не суждено было удержать. Все персоны в жизни Симона, все его решения были в этих записях.  


Балет "Лебединое озеро"


???µ?±?µ?????????µ ???·?µN???

Сказочный сюжет балета по мотивам старинной немецкой легенды повествует о прекрасной девушке, превращенной в белого лебедя. Чары злого гения действуют днем, но с приходом луны она превращается в красавицу Одетту.

Заклятие может быть разрушено только верной любовью молодого человека, но если обет вечной любви нарушится, она навсегда останется лебедем. В четырех картинах балета чередуются реальные и фантастические картины. Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета.

Когда: 16 сентября, 18:00.

Почем: 50-350 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не заряжай ноут и бери 8-й вагон: ТОП-12 лайфхаков от проводника "Укразалізниці".

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях