Каникулы с пользой: кто разрисовал стену на Тополе

На Тополе-3 разрисовали стену. фото: fb Яна Чекурда

На Тополе-3 разрисовали стену. фото: fb Яна Чекурда

Досуг и еда
02 августа 2018 15:27

Ранее Vgorode сообщал, что на Тополе бетонная стена в 25 квадратов превратилась в произведение искусства. Выяснилось, что сделала эта юная художница – 17-летняя Лиза.

На Тополе-3 разрисовали стену. фото: fb Яна Чекурда

На Тополе-3 разрисовали стену. фото: fb Яна Чекурда

В этом доме живет ее дедушка – художник Сергей Целуйко. Жильцы постоянно просили его расписать бетонную стенку во дворе, но он такой масштабной работы боялся. Тогда летом к нему пришла внучка Лиза, которая учится на дизайнера, и сказала, что она может это сделать сама, пишет портал "zorya.org.ua"

Девочка никогда не рисовала пейзажи, но решила рискнуть. Соседи купили ей шесть литров краски, кисти и буквально через 12 дней стена преобразилась: там теперь и сакура, и водопады.

Лиза рисовала во дворе по пять часов, а соседи не могли налюбоваться талантом девочки, потому все время ее угощали: то фруктами, то горячими пирожками. Художница, кстати, одна не осталась: ей таки немного помог ее дедушка, ведь он профессионал с многолетним стажем.

После того, как девочка "сдала" работу, к ней сразу посыпались предложения на роспись других подъездов: скорее всего, она согласится. 

Смотри еще:

Днепр заполонили билборды: смотри, как у других

Играют не по правилам: днепряне придумали как занять в троллейбусе лучшие места

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях