Днепр заполонили билборды: смотри, как у других

ua.depositphotos.com

ua.depositphotos.com

События
02 августа 2018 09:19

Прогуливаясь по Днепру можно и не заметить всю красоту архитектуры города: смотреть мешают билборды. Только вдоль аллеи на проспекте Поля их насчитывается более 80 штук. Vgorode узнал сколько на самом деле в Днепре рекламных щитов и сильно ли эта цифра отличается от других городов Украины и Европы.

К сожалению, не все ответственные департаменты горсоветов крупных городов страны смогли предоставить нам эту информацию, но среди тех данных, которые нам удалось получить – в Днепре билбордов больше всего.

Однако не все так просто: среди этих городов Днепр оказался самым большим по площади, поэтому мы решили посчитать коэффициент:

ГородКоличество билбордовПлощадь городаКоэффициент
Днепр16564054,08
Львов9521825,23
Харьков6113501,7

В итоге Днепр оказался таки не на лидирующем месте по количеству билбордов в городе. Чаще всего, как не странно, рекламные щиты расставлены на улицах Львова. Однако ликовать не стоит, ведь для Европы, например, это очень высокие цифры. Так как там чтят архитектуру и внешний вид городов, то билбордов в центре туристических мест практически нет. Их устанавливают лишь в спальных районах и на автобанах.

Центр Бердина: билбордов нет

Центр Берлина: билбордов нет

Спальный район Берлин: билборды есть

Спальный район Берлина: билборды есть

Смотри еще:

Очередная партия: в Днепре появились билборды с новыми "нелюдями"

Сработали на пятерочку: на Левом берегу снесли билборд и оборвали провода

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях