Пес с букетом и супергерой-регулировщик: ТОП-10 странных вещей на улицах Днепра

Фото: getigertekatze.livejournal.com.

Фото: getigertekatze.livejournal.com.

Досуг и еда
25 июня 2018 15:15

Днепр – город, который умеет удивить. Только у нас в центре города может разгуливать регулировщик в костюме супергероя, в июне в мусорном баке валятся новогодняя елка, а по парковке разгуливать крокодил Гена с Чебурашкой. Vgorode собрал в одном 10 самых странных явлений и вещей, с которыми можно столкнуться у нас на улице.


Супергерой-регулировщик


"Этому городу нужен герой!" – наверное, так подумал худощавый парень, который регулировал движение в костюме Спортакуса на перекрестке улиц Харьковской и Липинского.

Супергерой из детской передачи "Лентяево" не стал напрягаться с изучением правил дорожного движения. Он махал жезлом как ему хотелось и пританцовывал на месте. Как говорится, "я художник, я так вижу".  

Спортакус в центре Днепра.

Спортакус в центре Днепра.


Гена с Чебурашкой охраняли машины


На парковке на улице Калнышевского 3 января прогуливались крокодил Гена с Чебурашкой. Некоторые горожане решили, что они перебрали со спиртным на Новый год и мульгерои посреди улицы им просто мерещатся. Но нет. Гена и его лапоухий спутник были настоящими. Они прогуливались между автомобилями и позировали на камеры.


Новогодние елки в июне


Пес с букетом и супергерой-регулировщик: ТОП-10 странных вещей на улицах Днепра фото

Днепряне настолько суровы, что выбрасывают елки только к июню, потому что помимо Нового года, им нужно отпраздновать Старый Новый год, Китайский Новый год и сразу два Рождества. 


Романтичный пес


У кого-то из этих двоих сегодня свидание.

У кого-то из этих двоих сегодня свидание.

Как известно, девушкам нравятся милые животные и цветы. Поэтому если совместить эти два пункта, то точно не прогадаешь. Ну или у этого пса сегодня тоже свидание.


Танцы с гробом


Танцами на Европейке уже давно никого не удивишь: сальса, бачата, хип-хоп, контемп. Мы видели уже все стили. Но что вы скажете о танцах с гробом? Такое представление устроили для прохожих в конце апреля члены религиозного общества. Они положили в гроб живого мужчину и начали танцевать вокруг него.

Выяснилось, что это была театральная постановка, а "покойник" символизировал Иисуса. После обряда он "воскрес" и сказал, что мир – это любовь.

Кроме того, по улице ходили участники этого перформанса и предлагали прохожим "отмолить свои грехи". За это они даже не просили деньги: нужно было просто попросить прощения.

 


Разметка из будущего


Днепровские коммунальщики уже живут в будущем, где все ездят на мини-электрокарах. Иначе как объяснить эту невероятно узкую новую разметку на набережной в районе улицы Воскресенской? То ли рабочие хотели сделать больше паркомест, то ли у них было слишком много краски. Полосы нарисовали очень близко друг к другу. Поместиться между ними может разве что смарт.

Чудо-парковка тянется до пересечения набережной с улицей Фабра.

Фото: Евгений Тараненко.


Такси на трех колесах

Мототакси на Европейской площади. Фото:Екатерина Шевцова.

Мототакси на Европейской площади. Фото: Екатерина Шевцова.

Наши люди знают, что невозможное возможно. Поэтому если вам давно хотелось стать таксистом, но нет машины, – не беда. Достаточно раздобыть желтую шашечку и мотоцикл. При наличии фантазии и рук, растущих из правильного места, может выйти вот такое мототакси.


Киоск в щели


Вот такой чудо-кисок шириной всего 80 сантиметров работает на улице Харьковской. Было бы логично сделать такие узкие двери в топовом модельном агентстве или клубе самых худых людей в мире. Но нет. Это Днепр, детка.

В ларьке находится мастерская по ремонту гаджетов.

Фото: Александр Слободенюк

Ну очень узкий киоск. Фото: Александр Слободенюк


Знаки на деревьях


То ли коммунальщики стали очень экономными, то ли это такое дизайнерское решение, непонятно. На Яворницкого запрещающий знак прибили гвоздями прямо к дереву. Он показывает, что с проспекта Яворницкого на Моссаковского теперь поворачивать нельзя. Но на подъездах к этим улицам никаких уведомлений о перекрытии дороги нет. Так как этот знак также "установлен"  неправильно, водители теряются и едут так, как считают нужным.

Пес с букетом и супергерой-регулировщик: ТОП-10 странных вещей на улицах Днепра фото 1

На Яворницкого знак прибили к дереву. Фото: Fb Павел Ткаченко.


Билборды с "нелюдями" города


Чтобы стать знаменитым в Днепре, не обязательно уметь ходить на талант-шоу или побеждать в спортивных соревнованиях. Достаточно украсть люк или колесо от мусорного бака. Билборды с "нелюдями" появились по всему городу. На них изображены задержанные за подобные нарушения, их имена и адреса. Как написал мэр города, ни он, ни отдел рекламы горисполкома к этому инциденту не имеют никакого отношения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарочно не придумаешь: ТОП-15 самых смешных объявлений на улицах Днепра.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях