Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные

Новость - Досуг и еда - Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные

Новость - Досуг и еда - Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные

Досуг и еда
18 мая 2018 17:38

На этих выходных в Днепре будет концерт в память Эдит Пиаф, экскурсии по старинным местам Екатеринослава и многое другое. Vgorode узнал, чем можно заняться в уик-энд.


Посмотреть на динозавров

Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные фото

Где: Парк им. Лазаря Глобы

Когда: 19, 20 мая, с 10:00 до 20:00

В парке Глобы днепряне могут увидеть динозавров. Всего выставили 24 экспоната. Это не просто похожие на древних ящеров фигуры для развлечения детей. Все макеты созданы под руководством опытного палеонтолога из Аргентины. 

Все динозавры в парке двигаются, умеют махать хвостом, поворачивать голову и громко рычать. Самый большой экспонат на достигает 9 метров в высоту и 13 в длину.

Выставка понравится не только детям, а также фанатам фильма "Парк Юрского периода".


Сходить на представление "Кармина Бурана"

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Днепровский академический театр оперы и балета

Когда: 19 мая, 18:00

Цена: От 30 грн. до 200 грн.

Автор "Кармина Бурана" знаменитый немецкий драматург и композитор Карл Орф. Его творчество всегда вызывало ожесточенные споры. Причиной тому - дух творческого эксперимента, пронизывающий сочинения композитора. Орф настойчиво искал синтетическую форму сценического действия, сочетающего элементы оратории, оперы и балета, драматического театра и средневековой мистерии, уличных карнавальных представлений и итальянской комедии масок.

В основу этого грандиозного сочинения легли стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ века, написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни. Многоцветная радуга чувств, настроений, желаний и страстей человеческих заключена в грозную раму заклинаний, обращенных к Фортуне. Она повелительница того поразительного мироустройства, в котором с ошеломляющей быстротой чередуются удачи и потери, счастье и горе, жизнь и смерть, надежда и отчаянье. Лишь на считанные минуты это гипнотизирующее завораживающее движение останавливается, чтобы возобновиться с новой устрашающей энергией и ускорением.

Зрителей ждет захватывающее зрелище, не похожее на то, что обычно можно увидеть в театрах.


Послушать песни Эдит Пиаф

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Когда: 20 мая, 18:00

Цена: От 80 грн. до 120 грн.

Много десяток лет творчество Эдит Пиаф будоражит сердца и души людей всего мира. Феномен таланта Пиаф заключался не только в уникальности ее манеры исполнения песен, но и в умении распознать талант у совсем молодых и неизвестных исполнителей. Так, благодаря Эдит, мир узнал такие имена, как Ив Монтан, Шарль Азнавур,  Серж Генсбур и другие.

На концерте музыканты днепровской филармонии исполнят лучшие песни знаменитой француженки. Выступление понравится не только поклонникам Пиаф, но и всем любителям красивых романтических песен.


Пойти на экскурсию по еврейским местам

Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные фото 1

Где: Культурно-Деловой центр Менора (Menorah)

Когда: 19 мая, 16:00

Экскурсия "Четыре еврейские святыни Екатеринослава" позволит узнать большой про историю евреев и построенных ими здвний. Участники окунутся во времена дореволюционного Екатеринослава.

После экскурсии вы узнаете, сколько в Екатеринославе было синагог, сколько из них сохранилось. Как менялось целевое назначение зданий хоральной, солдатской, сионистской синагог города.

Место встречи: вход в "Менору" с улицы Шолом-Алейхема.


Послушать группу 4AYKA

Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные фото 2

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Арт-центр "Квартира"

Когда: 19 мая, 19:00

Цена: 100 грн.

Украинская группа 4AYKA играет в стиле acid-jazz. Вся их музыка - инструментальная. Послушать музыкантов можно будет в арт-центре "Квартира".


Сходить на пешую прогулку "Нецентральный центр. Пол века истории тихого района"


Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные фото 3

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 19 мая, 14:00

Район нынешних Оперного театра и Филармонии – тихий островок в непосредственной близости от исторического центра города.

Особенность этого места – невероятная смесь локальных новостроек с исторической застройкой, включающей в себя совершенно уникальные здания. И этот район понемногу, но постоянно меняется, сохраняя свою неповторимую и уютную атмосферу “тихого почти-центра”.

Предлагаю пройтись вместе по его улочкам и переулкам, познакомится с наиболее интересными и знаковыми местами, отмечая изменения, прошедшие за последние полвека.


Посмотреть балет "Тысяча и одна ночь"

Как провести уик-энд в Днепре: афиша мероприятий на выходные фото 4

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 20 мая, 18:00

Цена: От 50 до 350 грн.

Балет "Тысяча и одна ночь" поставлен по мотивам знаменитых арабских сказок и притчей, рассказанных красавицей Шехерезадой царю Шахрияру, о приключениях Синдбада-морехода, о Птице Рухх, об Аладдине и принцессе Будур, об Али-Бабе и сорока разбойниках.

В этом балете сплелись воедино сказочный и реальный мир, вымысел и настоящие чувства и страсти. В нем есть все, чем влечет, пленяет, чарует и дразнит воображение таинственный Восток.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фасад-призрак и статуи под кайфом: 10 самых нелепых видов Днепра

Фонтан у ЦУМа и канатная дорога: 5 культовых мест Днепра, которых больше нет

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях