Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Мы собрали для вас ТОП самых ярких событий этой неделе. Фото: фрагмент из фильма "Великий Гетсби".

Мы собрали для вас ТОП самых ярких событий этой неделе. Фото: фрагмент из фильма "Великий Гетсби".

Досуг и еда
03 апреля 2018 18:27

На этой неделе в Днепре пройдет спектакль об Иисусе, пасхальная выставка, киновечер и лекция о фовизме. Подробнее о событиях 3-6 апреля – в традиционном обзоре от Vgorode.


Киновечер в "Бароне"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

На киновечере покажут оскароносный фильм "Выживший" с Леонардо Ди Каприо и фантастическую комедию "Все могу". Первая лента расскажет о судьбе раненого охотника Хью Гласса. Вторая – о том, как злобные инопланетяне, собираясь уничтожить Землю, дают ей последний шанс, и наделяют учителя-неудачника Ника Кларка способностью исполнять любые желания. Он бы мог положить конец войнам или воскресить величайшие умы всех времен. Вот только как заманчиво: стать президентом США, соблазнить неприступную красотку или заставить заговорить собственного пса. Спасет ли Ник Кларк землю или устроит полный беспредел?

Где: Барон Разгулеff, ресторан-пивоварня.

Когда: 3 апреля, 19:00.


Фильм "Первому игроку приготовиться"

2045 год, энергетический коллапс в разгаре, часть жителей земного шара – на грани выживания. В то же время, интернет и игровая культура достигла небывалых высот: человечество пытается спрятаться от тягостной реальности в виртуальном мире под названием ОАЗИС, где каждый получает шанс на идеальную альтернативную жизнь.


Лекция "Анри Матисс. Фовизм"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

На лекции расскажут о направлении французской живописи начала ХХ века – фовизме и творчестве Анри Матисса, который являлся лидером этого движения и одной из ключевых фигур в мире искусства прошлого столетия.

Где: кофейня "Нос".

Когда: 4 апреля, 19:00.


Symphonic Tributeto YES с Аркадием Шилклопером


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Это программа, посвященная легендарной британской арт-рок-группе "Yes". Также в программе прозвучат произведения Игоря Стравинского, Яна Сибелиуса, Брамса.

Аркадий Шилклопер, выдающийся всемирно известный джазовый музыкант, который представит днепрянам эту программу совместно с Академическим симфоническим оркестром Днепропетровской филармонии имени Когана.

Где: Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана.

Когда: 4 апреля, 19:00.


Спектакль "Эгоисты"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

По сюжету, трое друзей пытаются разобраться в проблемах друг друга. При этом они обсуждают, как правильно завоевывать женщин, что такое настоящая мужская дружба и зачем нужны фильмы Альмодовара.

Где: ДК Машиностроителей.

Когда: 5 апреля, 19:00.


Пасхальная ярмарка


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Днепрян приглашают на пасхальную ярмарку в ТРЦ "Гранд Плаза". Там можно будет купить мед, сладости, выпечку и вино от украинских производителей.

Где: ТРЦ "Гранд-Плаза".

Когда: 4-6 апреля, с 10:00.


Фильм "Кролик Питер"

Нa нeбoльшoй фeрмe в Oзeрнoм крaю твoритcя пeрeпoлoх. Живущиe нa caмoй фeрмe и пoблизocти oт нee звeри oзaбoчeны тeм, чтo в дoмe пoявилcя нoвый хoзяин ? Тoмac МaкГрeгoр (Дoнaл Глиcoн). Мoлoдoй чeлoвeк приeхaл из Лoндoнa и рeшил взятьcя зa бecпoщaдную бoрьбу c грызунaми, oблюбoвaвших eгo грядки c мoркoвью. Oбъяcнить Тoму, чтo фeрмa являeтcя дoмoм для мнoжecтвa звeрeй, пытaeтcя eгo coceдкa ? Бeaтриc "Бea" Пoттeр (Рoуз Бирн). Нo живoтныe тoжe нe coбирaютcя cдaвaтьcя. 


Балет "Иисус"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Действо в 2-х актах на музыку Джона Дебни. Днепрян приглашают на балет о жизни Иисуса по мотивам евангельских сказаний. В спектакле принимают участие оркестр, артисты балета и хор.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 6 апреля, 19:00.

Почем: 50-300 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последний Екатеринославский особняк: сбежавшая хозяйка и сокровища в тайниках.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях