Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
27 февраля 2018 11:48

26 февраля - 2 марта в Днепре пройдут новые выставки в историческом музее, концерт, посвященный "Игре Престолов" и выступление "Мачете". Подробнее – в традиционном обзоре от Vgorode.


Концерт "Игра Престолов"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

В рамках всеукраинского тура в ДК Машиностроителей приедет проект "Игра престолов" – симфоническое шоу мировых киношедевров в исполнении оркестра Андрея Черного и хора VOICE OF THE SYMPHO ROCK.

Вы услышите легендарные саундтреки к самому популярному и любимого сериалу современности "Игра Престолов" и музыку великих композиторов Рамина Джавада, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов премии "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус".

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 28 февраля, 19:00.

Почем: 250-650 гривен.


Фильм "Место встречи"

Многие знают о загадочном Месте, где всегда можно найти странного и таинственного Незнакомца. Девять совершенно разных людей имеют такие же разные желания. Незнакомец готов исполнить каждую мечту, но все имеет свою цену. Кому-то она может показаться слишком большой, а кто-то готов отдать даже свою жизнь ради этого. Перед каждым из девяти людей стоит выбор – стоит ли их желание поставленной цены?  


Египетская выставка


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

На выставке представлено более 200 экспонатов. Самым древним древним из них считается деревянная статуэтка слуги конца ІІІ тысячилетия до н.э. и относится к египетской коллекции. Одним из самых уникальных экспонатов является статуя Рамзеса VI или Рамзеса V. Точно это определить пока невозможно.

Также посетители могут увидеть настоящую мумию, фрагменты погребальной сетки и саркофага; скарабеев; скульптуры сфинксов и египетских богов, египетские и античные украшения.

ГдеИсторический музей им. Д.И. Яворницкого.

Когда: 28 февраля - 2 марта, с 10:00.


Концерт "Мачете"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Группа "Мачете" – это сольный проект Ярослава Малого (фронтмена группы TOKiO). 

На концерте Ярослав Малый представит музыкальную программу, в которую вошли треки из дебютного альбома "Мачете": "Не расставайтесь", "Пацаны", "Папа".

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 1 марта, 20:00.

Почем: 250-790 гривен.


Фильм "Колесо чудес"

1950-е годы, парк Развлечений в Кони-Айленд. Мы увидим жизнь четырех людей: Мики, молодой и обаятельный телохранитель, который мечтает стать сценаристом; Джинни, бывшая известная актриса с непостоянным характером, которая сейчас работает официанткой; Хампти, грубоватый муж Джинни, оператор карусели; и Каролина, дочь Хампти, которая не очень-то любит отца и долгое время с ним не общалась, но должна прятаться у него дома от гангстеров. Они все разные, но их судьбы очень тесно переплетутся в этом парке аттракционов.


Сольный концерт группы "Дефект речи"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Ребята подготовили новый материал, которым уже готовы поделиться. Также гости услышат уже знакомые песни группы о любви и свободе.

ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB).

Когда: 1 марта, 20:00.

Почем: 50-70 гривен.


Мюзикл "Сорочинський ярмарок"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Мюзикл поставил днепровский оперный театр. В нем участвую.т как артисты балета, так и хор. По сюжету молодой парень Вакула отправляется за дорогими башмачками для своей возлюбленной Оксаны. По дороге он встречает черта, очаровательную ведьму Солоху и других.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 2 марта, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.


Oднодневная зимняя школа по физике


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

2 марта в ДНУ пройдет однодневная зимняя школа по физике на Большом адронном коллайдере "Modern and Future Experiments at the LHC". Там обсудят поиск новых элементарных частиц на БАКе. В числе приглашенных лекторов ведущие специалисты Франции, Беларуси и Украины в этой области:
- Максим Титов, представитель Комиссариата атомной энергии Франции;
- Сергей Барсук, содиректор Ассоциированной международной лаборатории в области физики высоких энергий;
- Александр Панков, сотрудник филиала Международного центра теоретической физики (Италия);
- Владимир Скалозуб, заведующий кафедрой теоретической физики ДНУ им. Олеся Гончара; научный руководитель лаборатории квантовой хромоплазмы, функционирующей при кафедре.

Кроме того, от кафедры теоретической физики с докладами о собственных исследованиях выступят аспирант Александр Певзнер, научный сотрудник кафедры Алексей Гулов и студент 5-го курса Павел Минаев.

Где: во Дворце студентов (парк Шевченко; пл. Шевченко, 1).

Когда: 2 марта, с 10:00.

Почем: вход свободный.


Выставка "Свадебный вернисаж"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

На выставке представлены предметы из фондов музея и личных коллекций работников. Основное внимание сосредоточено на женском свадебном наряде – головных уборах и аксессуарах ХІХ – начала ХХІ веков. Также можно увидеть свадебные фото этого периода.

Где: Исторический музей им. Яворницкого.

Когда: 28 февраля 2 марта, с 10:00.


Спектакль "Дом с привидениями"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Спектакль "Дом с привидениями" – это одновременно и мистическая комедия, и психологический детектив.
В основе сюжета – мистификация: три главных героя торопятся по своим неотложным делам, но все время попадают куда-то не туда!
Помещение, имеющие три разных адреса, ни один из которых не является верным, за окнами пустующий город, полная изоляция от внешнего мира... Все это заставляет героев не только задуматься о фатуме, но и раскаяться в грехах.

Где: Дворец культуры машиностроителей.

Когда: 2 марта, 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постись вкусно: рестораны Днепра, которые предлагают вегетарианское меню.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях