Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Фото: bubalahpoochie.

Фото: bubalahpoochie.

Досуг и еда
16 февраля 2018 12:44
Автор: Яна Юхименко

На этих выходных днепряне смогут посмотреть документальное кино о правах человека, отпраздновать масленицу, побывать на пешеходной экскурсии по Днепру, а также посетить мистический спектакль "Дракула". Подробнее в традиционном обзоре от Vgorode.


"Божественная комедия" в художественном исполнении Сальвадора Дали


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Сальвадор с помощью своих картин отправляет зрителей в таинственное путешествие сферами Рая, Ада и Чистилища. Это не точное воспроизведение сюжета с помощью иллюстраций, а погружение художника в глубины своей души, демонстрация авторской трактовки поэмы.

Где: Музей украинской живописи.

Когда: 17 февраля, 11:00.

Почем: 150 гривен – взрослые, 75 гривен – студенты, 50 гривен – пенсионеры и дети.


Забег влюбленных

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Если твоя вторая половинка уже полтора года собирается на пробежки, то можно зарегистрировать ее на "Забег влюбленных". Пробежать можно будет как индивидуальные дистанции (3 и 6 км), так и парные (по 1.5, 3 и 6 км). На финише бегунов будет ждать сладкий приз.

Где: парк Глобы.

Когда: 17 февраля, 11:00.

Почем: 250 гривен.


Фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Зрителей ждет просмотр таких фильмов как "Пламенные голоса" Ноа Левина (Израиль), "Точка отсчета" М. Щесняка (Польша), "Ночная ведьма" Елисона Клеймена (США) и "Ромська мрія" Романа Бондарчука (Украина). В фильмах рассматриваются различные проблемы затрагивающие права человека.

Где: Книгарня "Є" Дніпро.

Когда: 17 февраля, 17:00 - 20:00.

Почем: свободный вход.


Мистический спектакль "Дракула"        


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Мистический спектакль "ДРАКУЛА" в Днепре с Сергеем и Снежаной Бабкиными. В спектакле-перфомансе по мотивам произведения Брема Стокера "Дракула" зритель увидит роковую встречу Джонатана Харкера и Графа Дракулы, поиски лучезарной Мины, переживания Ван Хельсинга и безумие Рэнфилда, который ждет своего господина, а также мир страсти и обреченности Люси.

Где: ДК Машиностроителей.

Когда: 17 февраля, 17:00 - 22:00.

Почем: 150-550 гривен.


Масленица в Вальфдорской школе


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Праздник масленицы в Вальфдорской школе. Гости смогут посетить благотворительную ярмарку, кафе, историческую квест-комнату, увидеть кукольное представление, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению птиц из ткани и ниток и витражей из кальки.

Где: Вальдорфская школа.

Когда: 17 февраля, 10:00 - 13:00.

Почем: свободный вход.


Фильм "Черная пантера"


Фильм Райана Куглера по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Керби о вымышленном персонаже вселенной Marvel. Ваканда – территория дикой Африки, в недрах которой, скрываются залежи уникального металла, который способен поглощать вибрацию. Хотя многие пытались пробраться к нему, но всякий раз их останавливал главный защитник саванны – Черная Пантера. В этот раз молодой принц Т`Чалла должен продолжить борьбу за честь своей страны и предотвратить мировую войну.


Авторская экскурсия "Днепр Еврейский"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Пешеходная экскурсия "Днепр Еврейский" от турцентра "Рыба Андрей". Участники смогут узнать, где в Екатеринославе были старейшие синагоги, поговорить и сионизме, услышать имена известных еврейских общественных деятелей города, а также увидеть работы архитекторов Ниринберга и Виленского. Место сбора – памятник Аксельроду на Екатеринославском бульваре.

Где: Турцентр "Рыба Андрей".

Когда: 18 февраля, 12:00 – 14:30.

Почем: 50 гривен.


Всеукраинский фестиваль уличного искусства в Днепре


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Фестиваль уличного искусства в ТРЦ "Дафи". Будут представлены различные жанры уличного искусства. В фестивале примут участие представители разных городов Украины - мимы, фокусники, живые статуи, жонглеры. Участники пройдут парадом-алле по галереям ТРЦ, завлекая посетителей на свои выступления.  

Где: ТРЦ "Дафи".

Когда: 17-18 февраля, 7:00 – 20:00.

Почем: свободный вход.


Фестиваль британского кино в Днепре


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Просмотр и обсуждение короткометражных фильмов, номинированных на премию BAFTA-2017, в рамках фестиваля "Новое британское кино". Будут представлены традиционные фильмы, а также анимация. Среди них – "Потребленные / Consumed" режиссер Ричард Джон Сеймур, "В устье ада / Mouth of Hell" режиссер Самир Механович, "Вечеринка / The Party" режиссер Андреа Харкин, "Дом / Home" режиссер Дэниэл Маллоу, "В режиме ожидания / Standby" режиссер Шарлотта Реган, "Измерения Алана / The Alan Dimension" режиссер Жак Клинч, "История любви / I Love Story" режиссер Анушка Кишан Наанаяккара. Просмотр на языке оригинала с субтитрами.

Где: I Coworking Hub.

Когда: 18 февраля, 18:00 – 21:00.

Почем: свободный вход, но предварительно нужно зарегистрироваться.


Фильм "Я, Тоня / Тоня против всех"


Фильм рассказывает о Тоне Хардинг – талантливой фигуристке, чемпионке страны, а вскоре, возможно, и мира. Девушка известна своим талантом и скверным характером. Для того чтобы добиться успеха, она решает вместе со своим мужем нанять человека, который поможет избавится от ее главной конкурентки.


Выставка "Свадебный вернисаж"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

На выставке представлены предметы из фондов музея и личных коллекций работников. Основное внимание сосредоточено на женском свадебном наряде – головных уборах и аксессуарах ХІХ – начала ХХІ веков. Также можно увидеть свадебные фото этого периода.

Где: Исторический музей им. Яворницкого.

Когда: 18 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вах, пальчики оближешь: ТОП-10 грузинских ресторанов Днепра.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях