Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
02 января 2018 12:40

Эта рабочая неделя будет короткой, но яркой. Маленьких днепрян приглашают на множество новогодних спектаклей, квестов и песочную анимацию, а взрослые смогут порадовать себя киноновинками. Подробнее о событиях 2-5 января в традиционном обзоре от Vgorode.


Спектакль "Снежная королева"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

 

Представление на 1 действие по сказке Андерсена. С участием оркестра, хора, солистов оперы и артистов-кукольников.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 2 января в 11:00; 4 января в 11:00 и 14:00.

Почем: 30-150 гривен.


Фильм "Тайная жизнь насекомых"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Вы даже не представляете, сколько всего прекрасного скрыто от наших глаз. Так, например, в одном магическом мире в полной идиллии и гармонии сосуществуют самые различные насекомые: пчелы, муравьи, жуки и многие другие. У них есть своя принцесса, а каждый в царстве имеет свою задачу, которую должен выполнять. Эта рутинная жизнь некоторым немного надоедает, но для идеального царства можно и потерпеть. Только вот невероятно активный и позитивный Сфинкс выбивается из этих насекомых, ведь он не такой, как другие. Прекрасную жизнь царства хочет нарушить злобная Оса, которой руководит жажда власти. Она желает за любую цену захватить себе эту землю и всех её жителей. Чтобы спасти себя, насекомые должны использовать свои лучшие навыки и действовать как одно целое.


Спектакль "Аладдин"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Чарующая и экзотическая восточная сказка погрузит зрителя в мир захватывающих приключений. Только с помощью Аладдина черный маг Джафар сможет овладеть невероятным сокровищем – лампой, где живет могущественный Джин, исполняющий любые желания. И только сообразительность Аладдина и его друзей: обезьянки Абу, принцессы Жасмин и самого Джинна способны помешать Джафару захватить власть над миром.

Зрителей ждут восточный колорит, феерия музыки и танцев в сочетании с видеоэффектами.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Шевченко.

Когда: 2-5 января, 11:00.

Почем: 30-50 гривен.


Новогодние каникулы в ТРЦ Караван


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

2-7 января ТРЦ "Караван" приглашает всех детей на веселые и познавательные новогодние каникулы. Каждый день с 14-00 до 18-00  вас ждет яркая программа, бесплатные мастер-классы, аквагрим, безлимитная сладкая вата, новогодняя фотозона и многое другое. 

2 января – выступление творческих коллективов, анимационная программа "Дед Мороз и Снегурочка" и спектакль "Заветное желание". Также вас ждет фокусник и конкурсы с ведущим. 

3 января – электрическое шоу (Тесла-шоу) и квест "Поиск сокровищ". 

4 января – крио-шоу и театр-студия ВЕРИМ со спектаклем "Почему заяц спит с открытыми глазами".

5 января – шоу собачек и квест "Таи?ны школы Хогвартс".

6 января – квест "Секретная миссия шпионов" и серебряное шоу.

7 января  состоится детский рождественский карнавал.

Где: ТРЦ Караван.

Когда: 2-7 января, с 14:00.


Экстремальная Вселенная


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет. За это время в ней родились всевозможные звезды, галактики, пульсары. Программа планетария познакомит днепрян с самыми экстремальными, самыми необычными объектами звездного неба.

Программа рассчитана на зрителей от 8 лет.

Где: Планетарий (Рогалева, 10).

Когда: 2-5 января, 15:00.


Фильм "Раздолбаи"


История расскажет нам о братьях Кайле и Питере Рейнольдсах. Они прожили уже больше 30 лет под опекой матери, думая, что отец давным-давно умер от рака прямой кишки. Но их мама решила сказать правду, что папа братьев не умирал и, скорей всего, жив. К сожалению, она не имеет понятия, кто приходится отцом Кайлу и Питеру. Мужчины решают выдвинуться в большое путешествие, чтобы найти родителя. На своем пути они встречают многих мужчин, которые расскажут об их матери больше, чем ребята знают сами.


Спектакль "Золушка"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Музыкальное волшебство в одном действии. По сказке Шарля Перо. 

Король небольшой страны, вдовец с дочерью от первого брака, прелестной и доброй девушкой, женился на высокомерной и злой даме с двумя дочерьми, во всем похожими на мать. Отец "во всем слушался своей новой жены". Мачеха заставляет падчерицу жить на чердаке, спать на соломенной подстилке и выполнять самую тяжелую и грязную работу. После работы девушка обычно отдыхает, сидя на ящике с золой возле камина, поэтому сестры прозвали ее Золушкой. Сводные сестры Золушки купаются в роскоши, а она безропотно сносит их насмешки.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 3-5 января, 11:00, 14:00.

Почем: 30-150 гривен.


Фильм "Очень плохие мамочки 2"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Рождество – прекрасная пора, когда все детишки получают подарки, семья собирается вместе и проводит этот праздник сообща. Это день радости, веселья и замечательных воспоминаний. Таким чудесным этот праздник всегда делают мамы – именно благодаря им мы можем за столом в кругу семьи покушать прекрасный ужин, получить замечательный подарок или попросту насладится убранным домом. Три молодых мамочки имеют куча работы на Рождество, но они с легкостью бросают вызов обществу, ломая традиции, устраивая свой уникальный праздник. Но помешать им в этом собираются собственные мамы, которые имеют свое представление о Рождестве. Этот праздник умеет объединять семью вместе, главное желание.


Песочная анимация


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Этюды новогодних сказок и веселого Рождества.

Днепрян ждет новогоднее песочное шоу-представление по по мотивам сказки Андерсена "Тайна Снежной королевы".

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 4 января, 16:00, 19:00.

Почем: 60-150 гривен.


Балет "Щелкунчик"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

"Щелкунчик" Петра Чайковского – один из самых популярных в мире балетов, который во многих странах стал частью Рождества. 

Замечательная музыка привлекала многих хореографов, балет пережил рекордное количество постановок. Его трактовали и как детский спектакль, и как мрачное зрелище с элементами мистики, и как роскошную рождественскую феерию. 

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

 

Когда: 4 января, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.


Фильм "1+1=свадьба / Праздничный переполох"


Организовывать самые разные мероприятия – очень трудная задача. С ней всегда успешно справляется Макс, для которого это стало работой целой жизнью, тем, что у него лучше всего получается. Мужчина контролирует каждого человека из персонала: официантов, поваров, фотографов и других. Но существует одна маленькая проблемка – прогресс не стоит на месте, и Максу приходится переходить на текстовые сообщения, чтобы можно было удобно общаться с персоналом. Только вот автозамена часто все портит мужчине и ставит в самые неловкие ситуации. Как же часто бедняга Макс краснеет из-за своих сообщений.


Спектакль "Карлик Нос"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Волшебная сказка в одном действии на музыку Г. Гордельянова.

В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба — сына сапожника и зеленщицы.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 5 января, 11:00.

Почем: 30-120 гривен.


Фильм "Здравствуй, папа, новый год-2"

Дасти – крутой отец прекрасных детишек, который только недавно вернулся в семью после нескольких лет гуляний. Все это время как своих их воспитывал хрупкий Брэд – отчим, который готов ради них на всё. После войны за то, кто останется с детьми, мужчины поняли, что можно жить и в мире. И так было до того времени, пока не приблизилось Рождество – праздник, который принято отмечать в кругу всей семьи. Отцы Дасти и Брэда, такие же противоположности, как и их сыновья, приедут, чтобы увидеть внуков и поучить своих уже взрослых ребят. Что же победит в этот раз: невероятная крутость или милая забота?


Выставка "Сюрреализм Сальвадора Дали"


Фото: dv-gazeta.info

На выставке представлено более 70 работ – уникальная тиражная графика и цветные литографии работ Дали.

Выполнены они в стиле сюрреализма. Работы сделаны с помощью печати на специальных каменных досках.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: 3-5 января, с 11:00.


Фильм "Звездные Войны: Последние джедаи"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чем ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и многие другие знакомые зрителю персонажи вновь будут бороться за судьбу Галактики.


Выставка художественной куклы "Вдохновение"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что они созданы в единичном экземпляре.

Многие кукол находят свои дома в разных странах мира, и поселяются в частных коллекциях.
Вашему вниманию будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы с фарфора, ткани и полимерной пластики. Также, посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая наша выставка добавляет во внимание зрителя что-то новое, и почти уникальное. Эта выставка тоже имеет такие изюминки. Во - первых, это экспозиция антикварной куклы. Во - вторых, с помощью Александра Максяков, Вас ждет возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, не имеют рук и крыльев, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает Вас в далекий мир детства.

Где: исторический музей имени Яворницкого.

Когда: 2-5 января, с 10:00.


Фильм "Свингеры"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 12

Игорь и Ирина подстрекают своих партнеров прибегнуть к сексуальному эксперименту – свингерскому вечеру. Что будет, если эти пары поменяются партнерами?

Между тем 30-летнюю учительницу английского Свету выставил обнаженной на балкон любовник, когда его жена внезапно вернулась в квартиру. Спасти и обогреть ее может только сосед по балкону Денис. Но вечер перестает быть томным, когда на пороге у Дениса появляется продюсер Эдуард.


Спектакль "Новогодние приключения Молнии Маквин"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 13

"Новогодние приключения Молнии Маквин" – это музыкальная сказка по мотивам американской анимационной комедии режиссера Джона Лассетера. Главный персонаж – автомобиль Молния Маккуин из маленького города радиатор-Спрингс, шоссе №66. Так случилось, что Санта Клаус не приезжал с тех пор, как проложили новое шоссе в обход. Потому что нет его на картах этих дорог, а все жители городка очень хотят праздника. Поэтому смелый, решительный гонщик Молния Маквин, решил отправиться в долгое путешествие на север и привезти Санту, чтобы подарить яркий праздник для своих лучших друзей.  

Где"Юность Днепра" , ул. Титова, 18.

Когда: 3 января в 12:00, 5 января в 17:00.


Мультвильм "Фердинанд"

Многие из нас совершенно не такие, какими кажутся внешне. Так и с Фердинандом.  Он огромный, очень сильный, но невероятно добрый бык.

Вместо того, чтобы бодаться с сородичами, Фердинанд предпочитает миролюбиво гулять и наблюдать за природой. Но из-за своих внушительных габаритов быка выбирают для корриды в Мадриде. Но как он будет драться с другими свирепыми быками, если сам не может даже самого маленького грызуна обидеть? Фердинанд должен отстоять свои убеждения не смотря ни на что. Только будучи собой этот бык может что-то изменить в мире. Он не собирается ни с кем драться и поэтому хочет сбежать домой с командой новых друзей. Если ты бык, ты не обязан делать то, что делают все быки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях