Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
26 декабря 2017 15:19

Эта рабочая неделя будет короткой, но яркой. Днепрян зовут на шоу, Посвященное легендарной группе АВВА, спектакль "Аладдин", Новогодний марафон и выставку художественной куклы. Также в городе пройдет вечер песочной анимации и диджейская вечеринка. Подробнее о событиях 26-29 декабря в традиционном обзоре от Vgorode.


Премьера спектакля "Аладдин"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Чарующая и экзотическая восточная сказка погрузит зрителя в мир захватывающих приключений. Только с помощью Аладдина черный маг Джафар сможет овладеть невероятным сокровищем – лампой, где живет могущественный Джин, исполняющий любые желания. И только сообразительность Аладдина и его друзей: обезьянки Абу, принцессы Жасмин и самого Джинна способны помешать Джафару захватить власть над миром.

Зрителей ждут восточный колорит, феерия музыки и танцев в сочетании с видеоэффектами.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 26-27 декабря, 11:00, 14:00.

Почем: 30-50 гривен.


Фильм "Звездные Войны: Последние джедаи"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чем ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и многие другие знакомые зрителю персонажи вновь будут бороться за судьбу Галактики.


Выставка художественной куклы "Вдохновение"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что они созданы в единичном экземпляре.

Многие кукол находят свои дома в разных странах мира, и поселяются в частных коллекциях.
Вашему вниманию будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы с фарфора, ткани и полимерной пластики. Также, посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая наша выставка добавляет во внимание зрителя что-то новое, и почти уникальное. Эта выставка тоже имеет такие изюминки. Во - первых, это экспозиция антикварной куклы. Во - вторых, с помощью Александра Максяков, Вас ждет возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, не имеют рук и крыльев, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает Вас в далекий мир детства.

Где: исторический музей имени Яворницкого.

Когда: 26-29 декабря, с 10:00.


Фильм "Земля Троллей"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Обычное королевство среди прекрасной природы – леса, горы, озера. Король Эрик хочет выдать свою дочь принцессу Кристину за лучших, по его мнению, кандидатов. Проблема вот в том, что девушка вообще не хочет идти замуж. Чтобы этого не случалось, Кристин даже убегает из дому на коне куда-нибудь, ведь ее свобода важнее за все богатства. Король обещает тому, кто найдет дочь и вернет домой, выдать девушку за спасителя замуж и еще дать полцарства в придачу. Желающих на такое богатство отозвалось немало. Даже многочисленные сыновья бедного фермера хотят найти принцессу. Только вот если большинство интересуют только деньги, то Эспен действительно хочет спасти Кристин. Он намного слабее своих братьев, да и навыков таких как они не имеет. Но парень готов пройти все возможные испытания, открыть для себя ранее невиданный мир волшебства и спасти Кристин из лап мифического Горного Короля, легенды о котором вызывают страх у каждого в королевстве.


Спектакль "Чиполлино"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Музыкальный спектакль в одном действии по сказке Дж. Родари "Приключения Чиполлино" на музыку В. Калиновского.

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 27 декабря, 12:00.

Почем: 30-120 гривен.


Вокал-шоу КОНСОНАНС "ABBA"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

АBBА-шоу – это программа, в которой вы услышите главные мировые хиты мегапопулярного шведского квартета. Артисты вокал-шоу "Консонанс", которых вы увидите на сцене, любят и хорошо знают музыку легендарной группы.  

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 27 декабря, 19:00.


Мультфильм "Коко"


В роду мексиканского парнишки Мигеля всегда был непонятный запрет на музыку. Но для мальчика не существует жизни без мелодий, он хочет стать таким же известным артистом, как его кумир Эрнесто де ла Круз. Отчаянно пытаясь доказать, что он может стать музыкантом, в день Праздника мертвых, когда все умершие приходят в наш мир, Мигель оказывается в невероятном, ярком и очень красивом месте. Это Город Мертвых – здесь никогда не было живого человека. Там Мигель встречает замечательного фокусника Гектора, который становится проводником мальчика в новом мире. Мигель имеет возможность даже найти своих умерших близких, пообщаться с ними и понять, откуда взялся этот странный запрет на музыку. Мертвые живут совершенно не так, как мы думаем – это стоит увидеть своими глазами!


Опера "Сорочинская ярмарка"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Комическая опера "Сорочинская ярмарка" начата была Мусоргским в 1875 году, сочинялась медленно и отрывочно.

Действие происходит в селе Великие Сорочинцы близ Полтавы в начале XIX века. Жаркий солнечный день. Бурлит шумная ярмарка. Сюда приехал Черевик, чтобы продать пшеницу и кобылу. С ним его дочка, красавица Парася. Желая запугать торговцев и выманить у них товары подешевле, Цыган рассказывает толпе, будто неподалеку, в старом сарае, поселилась Красная свитка; она принадлежит чёрту и наводит на людей порчу. Тем временем парубок Грицько нежно беседует с Парасей, красота которой покорила его сердце. Черевик вначале недоволен смелыми ухаживаниями парубка, но узнав, что Грицько — сын его старинного приятеля, не возражает против сватовства. Теперь необходимо зайти в шинок.

Оттуда Черевик возвращается домой поздно вечером вместе с Кумом. Неласково встречает муженька Хивря. Но нет предела ее гневу, когда выясняется, что жених — тот самый парубок, который недавно насмехался над нею. Слышавший этот разговор Грицько сильно опечален. Однако Цыган вызывается помочь при условии, что парубок дешево продаст ему своих волов.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 28 декабря, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.


Фильм "Очень плохие мамочки 2"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Рождество – прекрасная пора, когда все детишки получают подарки, семья собирается вместе и проводит этот праздник сообща. Это день радости, веселья и замечательных воспоминаний. Таким чудесным этот праздник всегда делают мамы – именно благодаря им мы можем за столом в кругу семьи покушать прекрасный ужин, получить замечательный подарок или попросту насладится убранным домом. Три молодых мамочки имеют куча работы на Рождество, но они с легкостью бросают вызов обществу, ломая традиции, устраивая свой уникальный праздник. Но помешать им в этом собираются собственные мамы, которые имеют свое представление о Рождестве. Этот праздник умеет объединять семью вместе, главное желание.


Песочная анимация


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Этюды новогодних сказок и веселого Рождества.

Днепрян ждет новогоднее песочное шоу-представлениепо по мотивам сказки Андерсена "Тайна Снежной королевы".

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 28 декабря, 19:00.

Почем: 60-150 гривен.


Фильм "Кто наш папа, чувак?"


История расскажет нам о братьях Кайле и Питере Рейнольдсах. Они прожили уже больше 30 лет под опекой матери, думая, что отец давным-давно умер от рака прямой кишки. Но их мама решила сказать правду, что папа братьев не умирал и, скорей всего, жив. К сожалению, она не имеет понятия, кто приходится отцом Кайлу и Питеру. Мужчины решают выдвинуться в большое путешествие, чтобы найти родителя. На своём пути они встречают многих мужчин, которые расскажут об их матери больше, чем ребята знают сами.


Вечерника с Palfy


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Завершение календарного и музыкального 2017-го в "Заводной обезьяне" решили сделать максимально красивым и мелодичным. В последнюю пятницу года за пульт станет Ksenia Palfy. 
Она музыкальна, грациозна и невероятно привлекательна. 

Где: бар "Заводная обезьяна".

Когда: 29 декабря, 21:00.


Новогодний марафон


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Клуб "Лабиринт" объявляет Новогодий марафон. Каждую ночь днепрян будут радовать новыми вечеринками и танцами до утра.

Где: диско-клуб "Лабиринт".

Когда: 26-29 декабря, с 22:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях