Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Досуг и еда
15 декабря 2017 16:42

На этих выходных днепрян зовут на концерт рок-группы Azathoth Circle, забег "Николайчиков", творческую встречу с путешественником Дмитрием Комаровым, тверк-батл и выступление джаз-бэнда. 16-17 декабря скучать не придется! Подробнее в традиционном обзоре от Vgorode.


Опера "Свадьба Фигаро"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

Стараниями Фигаро, ловкого слуги графа Альмавивы, все жители замка вовлечены в любовную круговерть, насыщенную интригами и нелепыми случайностями. Впрочем, завершается "безумный день" веселым праздником.

Стремительное и веселое действие раскрывает живые характеры персонажей, а чередование арий и изящных дуэтов создает необходимое разнообразие оперных форм.

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 16 декабря, 18:00.

Почем: 30-200 гривен.


Фильм "Цепной пес"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

Когда ты профессионал, то можешь выполнять даже самые сложные задания. Так думали профессиональные воры, которые захотели обворовать полицейский склад. Но даже у них может что-то пойти не по плану. Подумаешь, надо просто немного подождать, и немалые деньги можно делить на троих. Но у склада есть невероятное преданный и свирепый охранник – цепной пес по кличке "Де Ниро". Жизни ребят висят на волоске, каждый их неосторожный шаг может привести в пасть к ужасному псу, которого явно давно не кормили.


Twerk Battle


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Twerk Battle в НК Berlin – это зажигательное шоу от красивых девушек, которые будут соревноваться в танце. 

Хорошее настроение будут создавать Мс Поцелуев, DJ Keks & Dj Valiar.

Где: НК Берлин.

Когда: 16 декабря, 22:00.

Почем: 70 гривен, для девушек до 23:00 вход свободный.

 


Фильм "За пропастью во ржи"

История о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа "Над пропастью во ржи", и как его автор – Джером Сэлинджер – стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.


Концерт, посвященный Amy Winehouse


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

В эту субботу Днепр услышит хиты легендарной Amy Winehouse в исполнении местных музыкантов:

  • Клавишные - Илья Гомола
  • басгитара - Игорь Васильев
  • Барабаны - Илья Гурин
  • Саксофон - Михаил Никоненко
  • Вокал - Анастасия Яковенко

Где: кафе Сreme.

Когда: 16 декабря, 20:00.

Почем: 200 гривен.


Забег "Николайчиков"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

Уже не первый год в Днепре в канун Дня святого Николая проходит необычный забег. В эту субботу днепряне вновь пробегут в новогодних костюмах по набережной.

В программе мероприятия детские и взрослые забеги (1 км, 5 км, 10 км). На финише спортсменов будут ждать какао и пряники.

Где: Фестивальный причал.

Когда: 16 декабря, 11:00.

Почем: 250 гривен.


Выставка художественной куклы "Вдохновение"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что они созданы в единичном экземпляре.

Многие кукол находят свои дома в разных странах мира, и поселяются в частных коллекциях.
Вашему вниманию будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы с фарфора, ткани и полимерной пластики. Также, посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая наша выставка добавляет во внимание зрителя что-то новое, и почти уникальное. Эта выставка тоже имеет такие изюминки. Во - первых, это экспозиция антикварной куклы. Во - вторых, с помощью Александра Максяков, Вас ждет возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, не имеют рук и крыльев, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает Вас в далекий мир детства.

Где: исторический музей имени Яворницкого.

Когда: 16-17 декабря, с 10:00.


Фильм "Здравствуй, папа, новый год-2"

Дасти – крутой отец прекрасных детишек, который только недавно вернулся в семью после нескольких лет гуляний. Все это время как своих их воспитывал хрупкий Брэд – отчим, который готов ради них на всё. После войны за то, кто останется с детьми, мужчины поняли, что можно жить и в мире. И так было до того времени, пока не приблизилось Рождество – праздник, который принято отмечать в кругу всей семьи. Отцы Дасти и Брэда, такие же противоположности, как и их сыновья, приедут, чтобы увидеть внуков и поучить своих уже взрослых ребят. Что же победит в этот раз: невероятная крутость или милая забота?


Jazz UA музыка Аргентины


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Впервые в Украине украинский-аргентинский группа с новой программой аргентинской музыки, танго, и оригинальных джазовых аранжировок украинских мелодий под названием "JazzUA". Премьера программы состоялась в октябре 2017 в Буэнос-Айресе и впервые будет выполнена в Украине в декабре 2017 году уникальному составу музыкантов из Украины и Аргентины.

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

Когда: 17 декабря, 18:00.

Почем: 100-300 гривен.


Фильм "Лига справедливости"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

После битвы Бэтмена и Супермена последний не выжил. Он пожертвовал собой, чтобы спасти человечество от страшной угрозы. Но надолго ли? Брюс Уэйн объединяется со своим новым союзником Дианой Принс, чтобы бороться с новым, ещё более могущественным врагом Дарксайдом – правителем планеты Апоколипс, который может уничтожить всю планету вместе с ее жителями. Бэтмен и Чудо-Женщина понимают, что им нужная целая команда супергероев, чтобы побороть такого врага. Они находят уникальных и сильных людей: Аквамена, Флэша, Киборга. Вместе эти супергерои имеют существенные шансы против Дарксайда. Для этого им надо только действительно стать командой.


Творческая встреча с Дмитрием Комаровым


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Мы знакомы с ним благодаря его проекту "Мир наизнанку". Дмитрий расскажет подробнее днепрянам о своих путешествия и необычных, временами, странных местах, где удалось ему побывать.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 17 декабря, 15:00.

Почем: 190-490 гривен.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 9

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Концерт группы Azathoth сircle


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 10

Azathoth Circle – один из лучших коллективов украинской тяжелой музыки. Группа играет на стыке таких жанров как alternative, post-metal, black metal и stoner. Музыканты взяли лучшее от этих стилей, добавив сильный экспрессивный женский вокал и мощную подачу на сцене.

Где: Rock cafe.

Когда: 17 декабря, 19:00.

Почем: 50-70 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепр 90-х: по Европейке ездили машины, а вместо элитных ЖК стояли трущобы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях