Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
11 декабря 2017 17:18

На этой неделе днепряне смогут больше узнать о коммунальных платежах благодаря лекции в центральной библиотеке, сходить на концерт группы "Время и Стекло", побывать на презентации комикса о "киборгах" и выставке художественной куклы. Подробнее о событиях 11-15 декабря в традиционном обзоре от Vgorode.


Спектакль "Ля-муррр"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

На какие авантюры способна женщина, чтобы найти любовь. Где искать единственную или единственного в современном водовороте высоких технологий и в омуте страстей? Уважаемые сослуживцы! На ближайшем корпоративе присмотритесь внимательно к молодому красавчику с аккуратной бородкой.

Вдруг это не мужчина, и даже не гей? А хорошенькая девушка. Но что она делает ночью в кабинете босса? И зачем напиваться до чертиков?И когда в конце концов Анечка купит шарики? Любовные игры для взрослых и бесшабашных влюбленных. Романтическая комедия в одном действии. 

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 12 декабря, 19:00.

Почем: 150-250 гривен.


Фильм "За пропастью во ржи"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

Нью-Йорк ХХ века. Молодой Джером Сэлинджер пытается в этом огромном и прекрасном городе найти себя. Он влюбляется в обворожительную общественную деятельницу Оону О’Нил. Им обоим суждено стать всемирно известными. Со временем Джером попадает на фронт Второй Мировой войны, где получает немалый жизненный опыт. И позже он его воплощает в величайшем своем творении – книге "Над пропастью во ржи". Именно создание персонажа Холдена Колфилда, который станет знаковым для многих будущих поколений, принесло Сэлинджеру всемирную популярность и славу. И ему будет предстоять прятаться от взглядов публики всю оставшуюся жизнь.


Презентация комикса "Киборги. Начало. 26.05.14"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

Комиксы про супергероев - это один из самых популярных жанров на Западе. У нас этот формат является новым, но комиксы о киборгах вообще уникальны, потому основаны на реальных воспоминаниях защитников Донецкого аэропорта.  
Комиксы представляет Олег Трофименко, врач-анестезиолог, заведующий реаниматологии, "киборг", военный врач, на счету которого десятки спасенных жизней и в гражданской жизни, и в Донецком аэропорту, и до сих пор.

Где: Книгарня Є, магазин книг, улица Глинки, 15.

Когда: 12 декабря, 18:30.

Почем: вход свободный.


Фильм "Звездные Войны: Последние джедаи"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чем ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и многие другие знакомые зрителю персонажи вновь будут бороться за судьбу Галактики.


Лекция "Законодательство Украины по коммунальным услугам"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Центральная городская библиотека и Территориальная община Днепра приглашают всех желающих на лекцию по вопросам коммунальных услуг.

Где: Центральная городская библиотека.

Когда: 12 декабря, 17:00.

Почем: вход свободный.


Фильм "Здравствуй, папа, новый год-2"

Дасти – крутой отец прекрасных детишек, который только недавно вернулся в семью после нескольких лет гуляний. Все это время как своих их воспитывал хрупкий Брэд – отчим, который готов ради них на все. После войны за то, кто останется с детьми, мужчины поняли, что можно жить и в мире. И так было до того времени, пока не приблизилось Рождество – праздник, который принято отмечать в кругу всей семьи. Отцы Дасти и Брэда, такие же противоположности, как и их сыновья, приедут, чтобы увидеть внуков и поучить своих уже взрослых ребят. Что же победит в этот раз: невероятная крутость или милая забота?


Концерт группы "Время и Стекло"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

Премьера дебютной работы "Время и Стекло" "Так выпала Карта" состоялась в ноябре 2010 года. Спустя 10 дней ролик попал на пятое место по количеству просмотров на YouTube в рубрике "Мировые музыканты". В 2011 году Позитив и Надя презентуют синглы "Любви Точка Нет", "Серебряное море", "Кафель". В 2012 году группа выходит песня и клип "Гармошка", съемки которого прошли в Лос-Анджелесе. В этом же году группа представляет совместную с Потапом работу "Слеза". В 2013 году были выпущены "#кАроче", англоязычная версия сингла "Гармошка" – "Harmonica" и композиция "Потанцуй со мной".

В 2014 году Позитив и Надя презентовали песню "Забери" и одноименный клип, съемки которого прошли в Мексике. Данный Именно благодаря этому синглу группа стала лауреатом украинской премии "Песня года". В 2014 вышел дебютный диск "Время и Стекло", в состав которого вошли известные хиты и музыкальные новинки группы. Зимой 2015 года группа презентовала песню "Имя 505", клип к которой вышел весной и набрал уже более 125 млн. просмотров на YouTube, став лидером раздела "Клипы" в СНГ.

Осенью 2015 года Позитив и Надя представили сингл "Песня 404", клип на который был презентован в декабре. Зимой 2016 года стартовал масштабный всеукраинский "Тур 505", охвативший более 25 городов. Весной 2016 года группа выпустила новую песню в стиле tropical-house "Навернопотомучто". Одноименный клип был презентован летом, набрав за первые дни более миллиона просмотров.

ГдеДворец культуры машиностроителей.

Когда: 14 декабря, 18:00.

Почем: 660-720 гривен.


Спектакль "Дикий"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Спектакль "Дикий" создан по сюжету повести "Амок" Стефана Цвейга. Народный артист Украины Михаил Мельник играет обезумевшего от любви врача.

У Цвейга главный герой в финале кончает жизнь самоубийством, а у Мельника он в финале только знакомится с мужем женщины, в которую был влюблен.  

Где: театр одного актера "Крик".

Когда: 14 декабря, 18:00.

Почем: 70 гривен, студентам - 50 гривен.


Фильм "Земля Троллей"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Обычное королевство среди прекрасной природы – леса, горы, озёра. Король Эрик хочет выдать свою дочь принцессу Кристину за лучших, по его мнению, кандидатов. Проблема вот в том, что девушка вообще не хочет идти замуж. Чтобы этого не случалось, Кристин даже убегает из дому на коне куда-нибудь, ведь её свобода важнее за все богатства. Король обещает тому, кто найдёт дочь и вернёт домой, выдать девушку за спасителя замуж и ещё дать полцарства в придачу. Желающих на такое богатство отозвалось немало. Даже многочисленные сыновья бедного фермера хотят найти принцессу. Только вот если большинство интересуют только деньги, то Эспен действительно хочет спасти Кристин. Он намного слабее своих братьев, да и навыков таких как они не имеет. Но парень готов пройти все возможные испытания, открыть для себя ранее невиданный мир волшебства и спасти Кристин из лап мифического Горного Короля, легенды о котором вызывают страх у каждого в королевстве.


Балет "Тысяча и одна ночь"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

 

 

 

 

 

"Тысяча и одна ночь" поставлен по мотивам знаменитых арабских сказок и притчей, рассказанных красавицей Шехерезадой царю Шахрияру, о приключениях Синдбада-морехода, о Птице Рухх, об Аладдине и принцессе Будур, об Али-Бабе и сорока разбойниках.

В этом балете сплелись воедино сказочный и реальный мир, вымысел и настоящие чувства и страсти. В нем есть все, чем влечет, пленяет, чарует и дразнит воображение таинственный Восток: прекрасная наивность вечной сказки и ее мудрость, знойные восточные страсти, нега, чувственность. И, конечно, любовь! Любовь всепобеждающая, желанная, истинная, единственная, способная преодолевать любые преграды.

ГдеДнепровский театр оперы и балета.

Когда: 15 декабря, 19:00.

Почем: 30 - 200 гривен.


Фильм "Коматозники"


Группа студентов-медиков решает проникнуть в самую тайну небытия, поочередно вводя друг друга в состояние клинической смерти — пока побочные эффекты эксперимента не начинают угрожать их жизням.

 


Фильм "Тор: Рагнарек"

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Выставка художественной куклы "Вдохновение"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что они созданы в единичном экземпляре.

Многие кукол находят свои дома в разных странах мира, и поселяются в частных коллекциях.
Вашему вниманию будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы с фарфора, ткани и полимерной пластики. Также, посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая наша выставка добавляет во внимание зрителя что-то новое, и почти уникальное. Эта выставка тоже имеет такие изюминки. Во - первых, это экспозиция антикварной куклы. Во - вторых, с помощью Александра Максяков, Вас ждет возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, не имеют рук и крыльев, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает Вас в далекий мир детства.

Где: исторический музей имени Яворницкого.

Когда: 12-15 декабря, с 10:00.


Фильм "Убийство в Восточном экспрессе"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

"Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет еще и то, что в поезде убили человека…

Теперь каждый из 13 пассажиров - подозреваемый в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить этого человека. Расследовать дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль Пуаро. Его ум будет бороться со временем, ведь кто знает – может, убийца не остановится на одной жертве?


Фильм "Лига справедливости"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 12

После битвы Бэтмена и Супермена последний не выжил. Он пожертвовал собой, чтобы спасти человечество от страшной угрозы. Но надолго ли? Брюс Уэйн объединяется со своим новым союзником Дианой Принс, чтобы бороться с новым, ещё более могущественным врагом Дарксайдом – правителем планеты Апоколипс, который может уничтожить всю планету вместе с ее жителями. Бэтмен и Чудо-Женщина понимают, что им нужная целая команда супергероев, чтобы побороть такого врага. Они находят уникальных и сильных людей: Аквамена, Флэша, Киборга. Вместе эти супергерои имеют существенные шансы против Дарксайда. Для этого им надо только действительно стать командой.


Фильм "Иностранец"

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях