Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
06 ноября 2017 17:39

На этой неделе днепряне смогут побывать на выставке Penetration, шоу от трибьют-группы ABBA MANIA, выступлении звезд мирового балета и концерте Epolets. Подробнее о том, чем удивит город 6-10 ноября, в традиционном обзоре от Vgorode


Сорочинская ярмарка


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Комическая опера "Сорочинская ярмарка" начата была Мусоргским в 1875 году, но после смерти композитора так и осталась неоконченной. Первоначально изданы были лишь пять отрывков из нее: Вступление к опере (обработано по черновым наброскам А. К. Лядовым), Думка Паробка (ред. Лядова), Гопак, Сцена Хиври в ожидании Афанасия Ивановича и Думка Параси (оркестровая редакция всех пяти нумеров принадлежит Лядову).

Когда: 7 ноября, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.


Dnipro Band


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

В программе - музыка Моцарта, Чайковского, Прокофьева, Баха, народная музыка (украинская и грузинская), эстрадная, джазовая традиционная Питер Бернштейн, Гордон Гудвин, Дюк Эллингтон, Сэмми Нестик

"DNIPRO-BAND" подготовил для слушателей новую необычную программу. Оркестр зазвучит в новом спектре. И это будет - КЛАССИКА! Моцарт, Чайковский, Прокофьев, Бах. Так же в программе народная музыка (украинский, грузинский), эстрадная, джазовая традиционная (Бернстайн, Гудвин, Эллингтон, Нестик).

ГдеДнепровская филармония имени Леонида Когана.

 

Когда: 7 ноября, 19:00.


Abba Mania. Трибьют-концерт


 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

ABBA MANIA продолжает традиции легендарного коллектива. Вокально-инструментальный ансамбль ABBA – один из самых успешных поп-коллективов за всю историю музыкальной индустрии. В 70-80-е годы прошлого столетия ABBА имела невероятную популярность. Победив в 1974 году на Евровидении с хитом "Waterloo", ABBA завоевала сердца миллионов поклонников, открыв свой талант всему миру. Диски группы продавались сумасшедшим тиражом, перевалившим за 350 миллионов единиц, а синглы были в топах мировых чартов и возглавляли все хит-парады. Тут и там звучали из приёмников знакомые каждому мировые хиты: "Money, Money, Money", "Dancing Queen", "SOS", "Mamma Mia", а традиционной музыкальной композицией Нового года и сейчас остается песня "Happy New Year".

ABBA MANIA — оригинальное Tribute Show из лондонского Вест Энда, участники которого возрождают гениальные хиты легендарного шведского квартета в исполнении максимально приближенном к оригиналу и стопроцентно живом исполнении. Концерты ABBA MANIA — это яркое шоу, которое передает невероятную атмосферу, царившую на концертах ABBA, в точности отражая энергетику коллектива, звучание песен, образы и костюмы.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 8 ноября, 19:00.

Почем: 500-1500 гривен.


Мастер-класс Дмитрия Карпачева


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Днепрян приглашают на мастер-класс для родителей от известного телеведущего Дмитрия Карпачева. На мероприятии расскажут о том, как помочь ребенку реализовать себя в жизни; как активировать потенциал ребенка; как научить ребенка управлять своими эмоциями; как ввести правила поведения для ребенка; как влиять на воспитание ребенка; как построить доверительные отношения со своим ребенком; как стать авторитетом для своего ребенка.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 8 ноября, 19:00.

Почем: от 300 гривен.


Выставка "Японская кукла"

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

Японская кукла с выставки. Фото: Александр Ярошенко.

В рамках празднования года Японии в Украине с 29 сентября в Днепровском художественном музее открылась международная выставка японских кукол.

Куклы в Японии – не просто забава для детей. Ими не играют – их рассматривают, ими любуются. Само японское название кукол – нинге – составлено из иероглифов "человек" и "образ". Отсюда и функции японских кукол – изображать символически богов или людей.

Каждый год 3 марта в Японии отмечается Праздник девочек, которому несколько сотен лет. Его современное название – хинамацури переводится как Праздник кукол. В этот день семьи, где есть девочки, ставят хинакадзари – многоярусную подставку, похожую на лестницу, на которой на всеобщее обозрение выставляют главное сокровище – хина нинге. Красочные куклы изображают членов императорской семьи. Изготовлены они из очень дорогих материалов. Хина нинге передаются по наследству как большая ценность. Хинамацури демонстрирует гостям семьи, что девочки хорошо воспитаны и соблюдают этикет.

Где: Днепровский художественный музей.

Когда: 8-10 ноября, с 10:00.

Почем: 25 гривен (для детей и студентов дневного отделения), 30 гривен (для взрослых).


Фильм "Мир Вашему дому!"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Обычная украинская деревушка начала ХХ века. Местный еврей-сват организовывает самые оригинальные браки. Он же ищет и невесту для богатого мясника Лейзера. Но эта история больше о молочнике Тевье – бедном работяге, который заботится о будущем своих любимых дочерей. Он хочет их удачно выдать замуж, чтобы они не знали тягот бедности, чтобы жили счастливо. Тевье хочет отдать одну из дочерей за мясника Лейзера, но много чего стоит преградой этому браку. Как минимум желание самой дочки…


Спектакль "Любовный напиток"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

 

Увлекательная история 14-летнего Гаэтано Доницетти, родом из итальянского городка Бергамо. "Он станет великим композитором", - верили его учителя и оказались правы.

Доницетти был не только талантлив и творчески плодовит (с необыкновенной легкостью сочинял музыку), его отличала железная воля. "Я тружусь, как грузчик. Денег мало, трудов много. Но я должен потрясать своей музыкой тех, кто жаждет красоты".

Оперу "Любовный напиток" композитор сочинил за две недели. Случилось это ровно 185 лет назад. С тех пор эта веселая, изящная, остроумная музыкальная комедия не перестает радовать зрительские сердца.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 9 ноября, 19:00.

Почем: 40-200 гривен.

 

 


Балет "Лебединое озеро"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

В Днепре выступят солисты берлинской оперы (Staats ballet Berlin) Яна Саленко и Мариан Вальтер.

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

Сказочный сюжет балета по мотивам старинной немецкой легенды повествует о прекрасной девушке, превращенной в белого лебедя. Романтические образы "Лебединого озера" волнуют и взрослых и юных зрителей, а Белый Лебедь давно уже стал символом классического балета.

ГдеДнепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 10 ноября, 19:00.

Почем: 100-350 гривен.


Фильм "Геошторм"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

На Земле случилась целая серия неожиданных страшных стихийных бедствий, унесших тысячи, а то и миллионы жизней. Лидеры всех государств решили вместе бороться против этого и создали целую систему спутников, которые могут контролировать климат на планете. Это должно уберечь людей от любых природных катастроф. Но что-то пошло не так – спутники сходят с ума и атакуют землян. Чтобы разобраться с поломкой, разработчик спутников Джейк со своим братом Максом отправляются в космос. Но помочь им в этом может только президент США с секретными кодами. А для этого его надо похитить. Надо успеть до уничтожения всего живого.


Спектакль "СуперMAN, суперLOVE, суперSEX"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

Умопомрачительно смешная романтическая комедия "СуперMAN, суперLOVE, суперSEX" - настоящий подарок всем, кто ценит яркое шоу, искрометный юмор, качественную актерскую игру. В ней есть все: нешуточные страсти, нежные отношения, ревность и измены. А также мафиозные разборки, семейные драки, запутанные интриги, встречи давних возлюбленных и старых врагов.

А началось все с того, что от Жоржа Бошана, владельца маленького провинциального отеля ушла жена. Это неприятное событие положило начало череде невероятных, иногда парадоксальных и просто уморительных событий, которые никого не оставят равнодушным. 
Остроумные диалоги, искренние чувства, душевные песни, номера кабаре с элементами "травести-шоу", виртуозная актерская игра создают атмосферу веселого праздничного безумия и заставляют поверить в то, что из любой ситуации всегда найдется выход, а жизнь – прекрасна и удивительна! Главное – ничего не бояться и, несмотря ни на что, оставаться собой.

ГдеДнепровский Академический театр Драмы и комедии.

Когда: 10 ноября, 19:00.

Почем: 90-350 гривен.


Фильм "Тор: Рагнарек"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Тор возвращается в Асгард, чтобы найти таинственного врага, который ищет Камни Бесконечности. Он понимает, что правление его брата Локи ведет к тому, что боятся все асгардцы – Рагнареку. По легендам, это будет конец великой цивилизации. В попытках что-то исправить Тор попадает в плен в другой части Галактики без своего могучего молота Мелнира. Он должен вернутся в родной Асгард, чтобы остановить его уничтожение. Но сначала ему предстоит выжить в смертельных гладиаторских боях. Так еще и судьба сводит его на арене против очень хорошего знакомого – против Халка. Если зеленый монстр не уничтожит Тора, то он станет хорошей помощью для спасения Асгарда.


Выставка PENETRATION

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 11

Открытие персональной выставки Никиты Шаленный PENETRATION. Сразу предупреждаем - экспонированы работы содержат обнаженную натуру и сцены насилия, поэтому вход на выставку лицам, не достигшим 18 лет, разрешено исключительно в сопровождении родителей / опекунов.

Фотопроект PENETRATION - это попытка художника проникнуть в наиболее потаенных мест человеческих взаимоотношений и исследовать стереотипы и архетипы, продолжают там существовать. На уровне коллективного бессознательного общество продолжает замалчивать и скрывать под одеждой все, что касается доминирования, взаимных притеснений и прессинга в отношениях, пытаясь игнорировать их.

Где: АртСвит, художественная галерея на улице Сечевых Стрельцов, 4-А.

Когда: 7-10 ноября, с 11:00.

Почем: вход свободный.


Концерт Epolets 


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 12

10 ноября группа Epolets презентует свой четвертый лонгплей “Діти моря” в Днепре. Город временно окутает морской бриз, воздух наполнится соленой свежестью, а пространство вокруг - музыкой. Новый альбом Epolets соединил в себе фирменные особенности команды и необычный взгляд саунд-продюсеров, которые помогали в создании нового материала. Официальный релиз состоится в ноябре. Большой концерт в Poplavok music hall станет громким открытием тура Epolets в поддержку нового альбома. Именно Днепр первым услышит вживую лонгплей “Діти моря”.

Epolets - рок-группа из Одессы, которая появилась в 2012 году. На счету ребят уже есть три полноформатных альбома, несколько синглов и клипов. За время существования Epolets дали множество концертов по Украине, успели выступить в Грузии, Чехии, Молдове, Польше, Беларуси. Кроме того, их признали одной из самых фестивальных украинских групп. Они выступали на десятках фестивалей - как в Украине, так и за рубежом: Atlas Weekend, Файне місто, Импульс Фест, The Best City, Respublica, Stare Misto, 100пудівка, Бандерштат, Summer Sound, Woodstock (Україна), Razomfest, Juwenalia (Польша), Приход (Беларусь). Днепр ждет встречи с яркими одесситами с весны - тогда ребята приезжали в город в рамках акустического тура.

Где: ресторан "Поплавок".

Когда: 10 ноября, 20:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях