Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе

Досуг и еда
28 августа 2017 17:21

Новая рабочая неделя будет насыщенной! Днепрян ждут концерты популярных украинских исполнителей, кинопремьеры, юмористические шоу и полеты на воздушных шарах. Подробнее - в традиционном обзоре Vgorode.


Ангелы в Америке. Часть 1: Близится тысячелетие


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото

Америка в середине 1980-х. В разгар кризиса СПИДа и консерватизма администрации Рейгана жители Нью-Йорка вынуждены жить в борьбе между жизнью и смертью, любовью и сексом, раем и адом. Пьеса Тони Кушнера "Ангелы в Америке", состоящая из двух частей, принесла автору Пулитцеровскую премию "За лучшую драму" и мгновенно вызвала общественный резонанс. За режиссуру новой постановки взялась Марианна Эллиотт, обладательница премий Тони и Лоуренса Оливье.

ГдеМультиплекс, кинотеатр (Караван).

Когда: 30 августа, 19:30.

Почем: 175-225 гривен.


Stand-Up Comedy О чем молчат мужчины или Дикарь forever


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 1

"О чем молчат мужчины или Дикарь Forever" – это спектакль, в котором примиряются две галактики, два космоса – Мужчина и Женщина. Зритель, хохоча от начала до конца спектакля, под занавес обнаруживает, что легко ответил для себя на вопрос "Как смириться и ужиться со своей второй половинкой?". Не даром "Дикарь"  так популярен во всем мире! А в Нью-Йорке 18 июля объявлен Днем Пещерного человека и 44-я улица переименована в "Дорогу пещерного человека".       

Пьеса была написана американским семейным психологом и по совместительству актером-комиком Робом Бэккером. Премьера состоялась на Бродвее в 1995 году и с тех пор не сходит с подмостков по всему миру, и даже занесена в Книгу театральных рекордов, как самое долгоиграющее one-man show.                

Спектакль поставлен в жанре сдендап. Это веселый монолог актера об отношениях Мужчины и Женщины.        

На примере собственных семейных отношений актер показывает абсурдность взаимных претензий, ссор, конфликтов до боли знакомых всем, кто "уживается" в браке."Большое спасибо! Сегодня вечером я снова полюбила своего мужа!""У меня создалось впечатление, что он на кухне нашей сидел и все, что между нами с мужем случалось, записывал!""Очень укрепляет семейные отношения, даже в 56 лет!"        

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 30 августа, 19:00.

Почем: 180-250 гривен.


Концерт Alex Oddman

 

Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 2

В последний день лета днепрян ждет вечер кавер-музыки и авторских песен от украинского музыканта Алексея Островского (Alex Oddman). Репертуар состоит в основном из англоязычных песен, которые Алексей подает легко и непринужденно.

Где: арт-кафе Неизвестный Петровский.

Когда: 31 августа, 20:00.

Почем: вход свободный.


La Fleur


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 3

Межпортальной гостьей нашумевших вечеринок JagerVibes, станет резидент клуба Watergate, Berlin - шведка La Fleu.

Саунд-география La Fleur простирается от Бразилии до Испании, где талантливая шведка выступала на одной сцене с такими известными представителями клубной индустрии как Ричи Хоутин, Керри Чандлер, Pete Tong, M.A.N.D.Y. и Dubfire. Помимо диджеинга La Fleur сама пишет превосходную музыку и заправляет собственным лейблом - Power Plant, который к слову отмечает свое 5-летие.

ГдеАрт Модуль.

Когда: 1 сентября, 23:00.

Почем: 200-300 гривен.


Время и стекло


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 4

Время и Стекло – музыкальный проект, участниками  которого являются Надя Дорофеева и Позитив. Главные трендсеттеры современного шоу-бизнеса, "Время и Стекло" создали себя и свой музыкальный стиль. 

Группа была создана в 2010 году в рамках лейбла MOZGI Entertainment. Символом "Время и Стекло" стал танцевальный хит "Имя 505".

Группа два года подряд является "Лучшей поп-группой" по версии музыкальных премий, клипы и концертные шоу группы ежегодно претендуют на получение наград.

В дискографии проекта два альбома – дебютный "Время и Стекло" (2014) и мини-альбом "Глубокий дом" (2015), которые доступны в iTunes. Выпуск нового альбома артисты планируют на 2017 год.

ГдеЛетний театр парка им. Т.Г. Шевченко.

Когда: 1 сентября, 19:00.

Почем: 350-600 гривен.


Натолич


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 5

НАТОЛІЧ - поп-рок коллектив, который смело можно назвать "прорывом на украинской рок-сцене".

Мощный звук и бешеная энергия в сочетании с чувственным и страстным вокалом создают невероятную атмосферу, которая остается со слушателем надолго.

ГдеМахноПАБ (MakhnoPUB).

Когда: 1 сентября, 20:00.

Почем: от 70 гривен.


DZIDZIO / ДЗИДЗЬО


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 6

Дзидзьо (Михаил Хома) - певец, композитор, режиссер.

На сегодня в составе группы трое музыкантов - Дзидзьо, Юлик и Лямур.

Группа DZIDZIO работает в жанре комедийного антигламурного попа.

ГдеBartolomeo Best River Resort.

Когда:  1 сентября, 20:00.

Почем: 300-500 гривен.


Фильм "Червоный"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 7

1947 год. Двое украинцев – Даниил Червоный и Виктор Гуров – попали в лагерь ГУЛАГ. У них совершенно разные судьбы: один ранее был членом Украинской повстанческой армии (УПА) и родился на Западе Украины, а второй – советский летчик с Востока Украины, которому не очень-то и близко понятие патриотизма. Но судьба свела таких людей вместе. Пусть у них и разные идеалы, но их объединяет не только общая беда, а ещё и страна, де они родились – Родина. Когда мужчины понимают это, они решают, что для выживания на каторге нужно помогать друг другу и вместе противостоять всем тяжестям. Жесткий начальник лагеря майор Абрамов хочет уничтожить всех "бандеровцев" и ни перед чем не остановится. Тогда Даниил Червоный возглавляет бунт в ГУЛАГЕ, который превращается в настоящее восстание. У каторжан почти нет шансов на успех, но у них есть непреодолимое желание изменить свою жизнь и перестать каждый день проходить все круги ада.


Фильм "Темная башня"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 8

Наш мир не единственный. Существует портал между ними – Тёмная Башня. Она же охраняет миры от нашествия тёмных сил. Роланд Дискейн – последний Стрелок – давний орден, целью которого является защита людей от зла. Роланд должен найти Тёмную Башню и не дать своему злейшему врагу Уолтеру О’Диму (также известному как Человек в черном) разрушить ее. Если же О’Дим достигнет успеха, все миры погрузятся в хаос и страх, ведь темные силы вырвутся на свободу. Не дать злу править мирами может только последний Стрелок. На плечах Роланда лежит будущее всего, он обязан остановить Человека в черном.


Фильм "Валериан и город тысячи планет"


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 9

На дворе 28 век. Валериан и Лорелин – команда отличных агентов. Их путь лежит на Альфу – Город тысячи планет, который постоянно расширяется, и где разные цивилизации на протяжении многих лет обменивались знаниями, опытом и культурой. Задача Валериана и Лорелин от Министерства Защиты – поддерживать порядок везде, где есть люди. В центре Альфы начинают происходить странные события, в чем виной темные силы. Существование Города тысячи планет находится под угрозой, а значит и Вселенная в опасности. Валериан и Лорелин должны найти угрозу и уничтожить ее, иначе пострадают миллионы невинных особей разных видов.


Воздухоплавание


Диван подождет: куда пойти в Днепре на этой неделе фото 10

Полеты проводятся в левобережной пригородной зоне Днепра. Как правило, полет длится около часа, а все приключение занимает 3-4 часа.  

ГдеДнепровский центр воздухоплавания "САПСАН".

Когда: 28 августа - 1 сентября, 10:00. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях