Когда все осточертело: куда поехать в Днепре на маевку

Новость - Досуг и еда - Когда все осточертело: куда поехать в Днепре на маевку

Новость - Досуг и еда - Когда все осточертело: куда поехать в Днепре на маевку

Досуг и еда
24 мая 2018 15:12

Если у вас уже нет сил работать, самое время бросить все и поехать за город. В окрестностях Днепра есть немало мест как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто хочет лежать в шезлонге и ничего не делать, попивая коктейли. "Вгороде" собрал ТОП-10 мест, где можно за выходные отлично "порелаксировать". Не забудьте отключить телефон.


Сосновый бор

Когда все осточертело: куда поехать в Днепре на маевку фото

Здесь понравится тем, кто давно хотел выбраться на выходные в лес. На территории базы отдыха есть также оборудованный пляж с местами для мангала и площадками для спортивных игр и футбольное поле с искусственным газоном.

За сутки стандартный двухместный номер обойдется здесь в 790 грн в старом корпусе или 990 грн в новом корпусе. Номер эконом-класса (однокомнатный номер с удобствами на этаже (2-х местный) стоит от 440 до 500 гривен в сутки.

Из развлечений предлагают футбол, волейбол и бильярд. В июне стартует прокат лодок.Когда все осточертело: куда поехать в Днепре на маевку фото 1

Адрес: Днепровская область, село Новоселовка, улица Лесная, 16-А.

Растояние от города: 20 минут езды от Днепра.

Рейтинг foursquare: нет. 

Сайт: sosnovybor.dp.ua.

 

 

 

 

 

 


Остров river club 

В

В "Острове" всегда много желающих принять участие в открытом турнире по мини гольфу

Здесь понравиться любителям поплавать в бассейне, заядлым рыбакам и "шашлычникам".

В ресторане "Острова" всегда можно заказать свежую рыбу, которую только утром выловили из ближайших водоемов. Кроме того, есть типичная еда для природы - шашлык и чебуреки. Можно также организовать собственное семейное барбекю. На территории комплекса есть беседки со столами и жаровнями.

Когда все осточертело: куда поехать в Днепре на маевку фото 2

Стандартный номер на двоих будет стоить 1500 гривен за сутки, завтрак входит в стоимость. Для больших семей предлагают номера побольше за 2300 гривен в сутки.

Из развлечений здесь можно ловить рыбу (есть прокат удочек), арендовать лодку или катамаран. Кроме того, работает школа по стрельбе из лука, а в некоторые дни "Остров" проводит турниры по мини-гольфу и мастер классы гончарного мастерства. Для того, чтобы ничего не пропустить, следите за новостями на сайте.  

На территории комплекса есть взрослый и детский бассейн, оборудованный пляж и SPA-салон с сауной на 10-12 человек и массажными кабинетами.

Адрес: Днепровская область, село Новоселовка, улица Заречная, 17.

Растояние от города: 26 километров

Рейтинг foursquare: 6.5/10 

Сайт: ostrov.dp.ua.


Макоротники

Можно покататься на лошадях в

Можно покататься на лошадях в "Макаротниках"

Это полноценные рыболовно-охотничьи угодья с огромной территорией. Ехать сюда недалеко - это Новомосковский район. 

Двухместный номер люкс в будние - 1000 грн, в выходные - 1200. В стоимость входят только завтраки, а трехразовое питание оплачивается отдельно. Можно снять заимку большой компанией за 100 гривен (до 10 человек), если вас больше десяти, то каждому придется заплатить по 70 гривен. 

На территории комплекса есть бассейн. Вход - 150 грн (в цену входит тапчан и беседка) Для проживающих бассейн включен в стоимость. 

В "Макаротниках" можно покататься на лошадях. Час катания стоит 250 грн. Катание на карете, запряженной 2-мя лошадьми - 500 грн/час.

Для любителей рыбалки и охоты - это рай. Здесь есть три пруда, где ловятся карпы, карась, белый амур, толстолобик и сом. Рыбу можно половить бесплатно, но если захочется увезти улов домой, то его нужно взвесить и оплатить у охраны. 

Адрес: Днепровская область, Новомосковский район, село Орловщина.   

Расстояние от города: 38 километров.

Рейтинг foursquare: 6.1/10.

Сайт: makorotniki.com.


Загородный комплекс "Успех" 

Вот почему

Вот почему "Успех" славится своей рыбалкой

Этот комплекс находится достаточно далеко от Днепра.

Комплекс отрыт весь год, живут здесь в украинских хатах - есть с видом на Днепр и на лес. В июне номер в сутки обойдется в 700 гривен (2-местные номера), 900 гривен в сутки будут стоить 3-местные полулюксы. Для компаний побольше предлагаются 4-х и 5-ти местные котеджи. Плюс нужно заплатить 250 гривен с человека за комплексное питание в ресторане. Завтраки включены, обычно это яичница, овсянка, тосты, омлет или бульон. 

Из развлечений - есть разные виды массажа (от 50 до 150 грн.) и русская баня  - 200 грн/час. Услуги банщика обойдутся в  250 грн с человека. Масла, полотенца, халаты и все остальное - оплачиваются отдельно. 

Местные жители говорят, что это одно из лучших мест для рыбалки. Здесь ловится практически вся рыба - сом, щука, лещ, окунь, судак, карп, плотва, карась, жерех. Для приятной рыбалки все оборудовано: специальные пирсы, закрытый причал, можно арендовать лодку - 150 грн/день. Улов могут приготовить местные повара, с ними нужно договариваться отдельно.

Адрес: Кировоградская обл., с. Куцеволовка 

Расстояние от города: 127 километров

Рейтинг foursquare: 7.8/10

Сайт: otdih.dp.ua


 Комплекс "Озерище"

Можно поплавать в крытом бассейне в

Можно поплавать в крытом бассейне в "Озерище"

Это место отличается тем, что находится на озере, а не на берегу реки. Найти его не сложно, совсем рядом с ним находятся трассы всеобщего назначения. 

В отеле можно остановится на сутки (от 650 грн за двухместный номер), а можно и на 12 часов (от 350 грн). Для тех, кто хочет побыть в уединении, есть отдельный дом из сруба "Колыба" со своей парковкой и причалом. С 4 мая в стоимость проживания не будет входить завтрак.

В здешнем ресторане готовят блюда из дичи, дикого кабана, есть фирменная утка. Но больше всего повара гордятся большим выбором блюд из рыбы.

На территории можно половить рыбу, покататься на лошадях (полчаса - 100 грн), посетить SPA комплекс, сходить в русскую или финскую баню (300 грн в час). После бани предлагают  сыграть в бильярд. Приятный бонус - в "Озерище" работатет крытый бассейн, поплавать можно за 80 гривен (детям до 7 лет бесплатно). 

Также на территории комплекса есть бассейн (80 гривен в час) и тренажерный зал.

Адрес: Днепровская обл., ул. Садовая,  2А, поворот на с. Чумаки.

Растояние от города: 31 километр

Рейтинг foursquare: 8.3/10

Сайт: ozerishe.com.ua


Гостиничный комплекс SunRay 

В

В "SunRay" создали максимально комфортные условия для рыбалки

Отель расположился на берегу Самарского залива в 20 минутах езды от центра Днепра. Если вы хотите приехать сюда на несколько дней, можно остаться в одном из коттеджей. В здешнем ресторане готовят блюда европейской, японской и авторской кухни, а на втором этаже вечером поют в караоке.

Гостей размещают в котеджах: проживание в малом (2 взрослых и 2 детей) в сутки стоит 7100 грн будний и 7900 грн выходной день; в большом (4 взрослых и 2 детей) — 8600 и 9500 гривен соответственно.

Здесь есть свой SPA-центр на территории. Кроме бассейна и джакузи много услуг и процедур – римская и русская сауна, массажный кабинет. Посещение бани входит в стоимость проживания.

Есть интересное предложение: пакет процедур "Мой идеальный SPA-день ". В нем собрали все самые лучшие процедуры для полного релакса. Сюда входит посещение сауны, пропарка веником в бане, несколько видов пилинга, обертываний и массажа и еще много чего. Например, сет-ланч здорового питания в ресторане в конце дня. Поход для одного будет стоить 1800 гивен, для двоих - 2500.

Для тех, кто выбирает активный отдых, есть развлечения на любой вкус: теннисные корты (200 грн/1,5 часа), площадки для футбола, волейбола и бадминтона, а также большой выбор водного транспорта: катера (55 грн/мин) и гидроциклы (70 грн/мин). Для любителей рыбалки - профессиональное рыболовное снаряжение.

Адрес: Днепровская обл., г. Подгородное, ул. Дачная, 24.

Расстояние от города: 22 километра.

Рейтинг foursquare: 9/10.

Сайт: sunray.dp.ua.


Оздоровительный комплекс "Осокоры"

Одно из развлечений в

Одно из развлечений в "Осокорах" - мини гольф

Комплекс находится на острове недалеко от Новомосковска, с одной стороны его омывает река Самара, с другой – Самарчук. Из Днепра сюда ехать не долго, максимум 30-40 минут. 

Если приезжать на выходные, можно остановится в главном, VIP или SPA-корпусе, есть еще лесной коттедж. Номера в главном корпусе - от 550 грн,  в VIP - от 1200, в в третьем корпусе - от 1320. В двухкомнатном лесном коттедже можно переночевать за 2800 гривен. 

Для любителей активного отдыха есть теннисные корты, поля для мини-футбола и мини-гольфа, бильярд, площадки для игры в настольный теннис и волейбол. Здесь же можно половить рыбу, покататся на катамаранах и посетить "Мини Зоопарк".    

Адрес: Новомосковский район, с.Орловщина, ул. Островная, 1

Расстояние от города: 33 километра

Рейтинг foursquare: 7.1/10

Сайт: osokory.com.ua


Гостиница "Кодацкий Кош" 

Такой вид на Днепр открывается с балкона

Такой вид на Днепр открывается с балкона "Кодацкий Кош"

Это место находится на берегу Днепра в поселке Старые Кодаки. Здесь есть гостиница, ресторан, мини-зоопарк и баня. 

Интересно, что на проживание в гостинице есть постоянные акции. Стандартный номер можно снять за 1056  гривен в сутки. Номер "Люкс" предлагает огромную ванну джакузи с видом на реку Днепр. Цена номера - 1800 гривен. 

Завтраки, кстати, в стоимость номеров не входят. На этот случай ресторан предлагает утреннее меню: каши, омлет, сырники, тосты, есть английский завтрак (50 грн). Средний завтрак в комплексе обойдется в 70-80 гривен.

Гости "Кодацкого Коша" могут попарится в настоящей козацкой бане, а после нырнуть в бассейн с ледяной водой. Можно выбрать веник для парки, их здесь несколько - из березы, липы или дуба. Есть и даже массаж веником. После бани угощают фирменным чаем на целительных травах. 

Адрес: с. Старые Кодаки, пер. Победный, 14А  (возле ул. Гагарина).

Расстояния от города: 16 км.

Рейтинг foursquare: нет

Сайт: kosh.biz.ua


GoodZone

Можно поиграть в теннис на корте в

Можно поиграть в теннис на корте в "GoodZone"

Это одно из немногих мест, которое рекомендует программа "Ревизор". Отель расположен в экологически чистой зоне в сосновом бору. На его территории озеро и пляж у реки. 

Для тех, кто приезжает сюда на несколько дней, есть варианты где остановится. Можно взять двойной стандартный номер за 1565 гривен в сутки (с понедельника по четверг), в другие дни - за 1873 гривен. Можно остановиться в лесном коттедже - от 2636 гривен в сутки или в речном - от 3140 гривен в стуки.

Из развлечений: по территории можно покататься на велосипеде (от 60 грн/час) или на лошади (100 грн/15 мин), пострелять из лука (30 мин/100 грн), взять на прокат каноэ или катамаран (75 грн/час). Бесплатно можно поиграть в пляжный волейбол или мини-футбол. 

Есть свой SPA-комплекс с турецким хаммамом, русской, финской и японской баней (офуро). 

Есть предложение для рыбаков (рыбалка - 100 грн, прокат удочки - 80) и даже для охотников. Последним предлагают с января по февраль поохотиться в местных лесных угодьях на кабана, оленя и косулю, а с августа по сентябрь - на утку, фазана и гуся. Повара здешнего ресторана обещают приготовить и улов и трофей. 

Адрес: Новомосковский район, с. Песчанка, ул. Чкалова, 70

Расстояние от города: 21 километр

Рейтинг foursquare: 9.1/10

Сайт: goodzonehotel.com.ua.


Загородный клуб "Марко Поло"

Половить рыбу в

Половить рыбу в "Марко Поло" можно в специальных беседках

Клуб находится тоже не так уж близко, между Днепром и Запорожьем. Но он тоже очень популярен среди жителей Днепра. Сюда можно приезжать вне зависимости от погоды и времени года. Даже не в купальный сезон тут можно плавать - есть крытый бассейн с тонизирующим гидромассажем и искусственными волнами. 

Для проживания предлагают 19 номеров в гостинице. Стандартный номер бойдется в сутки: 1185 грн.  (пн,вт,ср,чт)/ 1365 грн. (пт,сб,вс). Стоимость номера "Люкс" в сутки: 1545 грн.  (пн,вт,ср,чт)/ 1775 грн. (пт,сб,вс).

Есть также 14 домиков. Например, стоимость домика охотника в сутки: 2245 грн.  (пн,вт,ср,чт)/ 2665 грн. (пт,сб,вс)

На территории клуба есть финская сауна на 12 человек. Стомость: 400 грн/час до 6 человек, каждый последующий человек 50 грн. Говорят, она отлично восстанавливает работу мышц после тренировок и других спортивных занятий.  

После бани можно сходить на массаж, здесь предлагают несколько видов: медовый, аромомассаж, стоун, косметический и антицеллюлитный. Есть много SPA-процедур: всевозможные пилинги и обертывания. Цена массажа - от 210 до 400 гривен, обертывания - 400, пилинг - 300. 

Из развлечений предлагают бильярд, теннис, кинотеатр, беседки для рыбалки, аренда велосипедов (100 грн/час). Есть детская комната.

Адрес: Запорожская обл., Вольнянский район, с. Ульяновка, ул. Хортицкая, 5.

Расстояния от города: 83 километра.

Рейтинг foursquare: нет

Сайт: marcoclub.com.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях