Во сколько обошлась новогодняя иллюминация возле ОГА

Фото kartagoroda.com.ua

Фото kartagoroda.com.ua

Досуг и еда
18 декабря 2015 13:37

В этом году по уже сложившейся традиции новогоднюю иллюминацию установили в сквере Героев (бывший Ленина) возле облгосадминистрации, в парке им. Лазаря Глобы и на площади Героев Майдана (бывшая Ленина), пишет ДВ.

Директор городского коммунального предприятия "Горсвет" Александр Олефиренко сообщил, что в 2015 году на ремонт гирлянд и световых электрических героев и конструкций в сквере Героев в этом сезоне ГКП "Горсвет" потратило 53 тысячи гривен.

- Большая проблема в том, что деревья в сквере растут и разрывают гирлянды, - сетует Александр Олефиренко. – Также проблема в отсутствии культуры и бережного отношения у жителей и гостей города.

Пользуясь тем, что световые электрические конструкции совершенно безопасны, люди на них садятся, залазят и ломают, обрывают мишуру, ведь конструкции алюминиевые и не настолько прочные и предназначены только для украшения. Для их ремонта пришлось даже приобрести сварочный аппарат. Но мы все отремонтировали, полностью обновили мишуру, всех оленей решили подвесить на растяжках, как показал прошлогодний опыт – это очень удачная идея. В общем, к открытию сказочного городка 19 декабря все готово.

Новости сегодня

>>> Плюсы и минусы перехода на Правде: Фотографии

>>> Еврокомиссия одобрила безвизовый въезд для украинцев

>>> Обидчик "Днепра" хочет забрать у команды и Селезнева

>>> Украина убирает ГОСТы: что это значит

>>> Прогнозы астролога: переименуют ли Днепропетровск, что ждет Украину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях