Афиша 28 июня: как провести День молодежи и День Конституции в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 28 июня: как провести День молодежи и День Конституции в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 28 июня: как провести День молодежи и День Конституции в Днепропетровске

Досуг и еда
28 июня 2015 09:59

В последнее воскресенье июня в Украине отмечается День молодежи. В этом году эта дата совпадает с Днем Конституции – 28 июня. А в понедельник, 29 июня, у днепропетровцев будет еще один выходной. Vgorode.ua собрал самые интересные мероприятия этого дня – для тех, кто останется в городе.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.

Уже составлена официальная программа на праздничные дни.


Арт-Толока возле Пассажа


17:00-18:00 Виступ молодіжної групи “Альфа і Омега”

18:00-19:00 Концерт школи східних танців “Дыхание Пустыни" 

19:00-20:00 Виступ Студії танцю на пілоні “Pole Dance Compex” 

20:00-21:00 Акустичний кавер-вечір. Вадим Маркелов.


Интересное сегодня


Фестиваль-конкурс "Берег талантов"

III Всеукраинский фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества, посвященный Дню Молодежи. Приглашаются детско-юношеские и молодежные коллективы вокального, хореографического, инструментального, театрального, разговорного и циркового жанров. В фестивале могут принимать участие солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли, шоу-группы.

Где: Летний театр парка им. Шевченко, парк им. Тараса Шевченко.

Начало в 09:15, до 20:00.

Вход свободный.

"Принцесса на горошине"

В далеком королевстве жил себе принц, который очень сильно любил свой сад. А в саду росла одна прекрасная роза, и пел соловей. Для полного счастья принцу не хватало только с кем разделить свою радость от чудесной красоты розы и пения соловья! Не все так просто… Не было принцессы, которая смогла бы понять принца. Но, однажды, появилась незнакомка… Кто она, откуда?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

Детская филармония "Тайна музыкальной шкатулки"

Заключительная встреча в сезоне. Каждый ребенок имеет право привести с собой взрослого. Эта программа вот уже 15 лет знакомит детей с шедеврами мировой музыкальной классики. Встречи проходят в жанре концертной сказки, в которой сочетаются занимательный сюжет и музыка в живом исполнении. Программа разработана семейным коллективом авторов и нацелена на семейную аудиторию. Ведущие Владимир и Ольга Скуратовские.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 11:00.

Билеты: 50 грн.

"Garage Sale X"

Прошел ровно год, как в Днепропетровске работает Garage Sale. За это время собрано более 100 тысяч гривен. Десятый, юбилейный "Гараж" превращается в фестиваль уличных культур. В программе: True барахолка, хендмейд маркет, вкусная еда и свежая выпечка, охлажденные напитки, пикник на траве возле Днепра, музыкальный open-air, творческие лаборатории для детей, спортивные радости.

Встреча в "Квартале искусств" под наибольшим Гербом Украины, ул. Набережная между рестораном "Поплавок" и гостиницей "Парус".

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Развлечения для детей

Каждые выходные – развлечения для детей: невероятные опыты по химии и физике, творческие мастер-классы, веселые игры и конкурсы. На 2-м этаже ТРЦ возле катка.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

"Аладдин"

Музыкальная сказка Я. Стельмаха. По мотивам одноименной арабской сказки из цикла "Тысяча и одна ночь". Злой волшебник хочет завладеть волшебной лампой, а помочь ему в этом может только бедняк Аладдин. Зрители попадают в волшебный мир восточной сказки с романтическими героями, таинственными событиями и волшебными превращениями.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:00.

Билеты: 30-80 грн.

"Женщина и мужчина глазами Эдварда Клюга"

Балеты Radio and Juliet и Stabat Mater, объединяют новаторство и уникальный хореографический подчерк Эдварда Клюга. В один вечер у зрителей будет уникальная возможность увидеть сразу два балета с участием Дениса Матвиенко и труппы проекта "The Great Gatsby".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 300-1550 грн.

Ler'O Band

Приглашаем ВАС провести вечер воскресенья в уютном месте и в приятной компании. Вы услышите кавера известных песен в сочетании с душевностью и уютом Хундера - именно та атмосфера для того, чтобы зарядиться энергией и с новыми силами, и яркими эмоциями. Для вас прозвучат популярные джазовые произведения, а так же зарубежные хиты в стиле Lounge.

Где: Ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Егор Летов и Янка Дягилева

В этот жаркий июньский день приглашаем вас отдать дань уважения и памяти поэтам и музыкантам - Егору Летов и Янке Дягилевой. 

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 25-40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях