Афиша 14 июня: как провести воскресенье в Днепропетровске

Фото avivas.ru

Фото avivas.ru

Досуг и еда
14 июня 2015 09:37

Наконец-то выходной и можно расслабиться. Лето – отличное время для похода на пляж и встречи с друзьями. Чем заняться в выходной и где развлечься, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.


Детская афиша


Загадочная Красная Шапочка

З. Квижинадзе (по Шарлю Перро). Музыкальная сказка для детей и взрослых. Режиссура и сценография - Вадим Пинский Спектакль — лауреат Всеукраинского фестиваля "Вересневе небо дiтям Украiни" (г. Макеевка).

Где: Русский Драматический им. М.Горького, проспект Карла маркса, 97.

Начало в 11:00.

Детская сказка "Игра в оперу"

Вы любите сказки? А музыку и театр? Тогда для Вас и Ваших детей — программа "Игра в оперу". Опера — уникальное творение, которое объединяет слово, музыку, театр и изобразительное искусство. Именно этим она будет интересна детям — ведь для них все едино! Во время двухчасового занятия ребята разучат, оформят, исполнят и покажут доброжелательной публике маленький оперный спектакль. Ведущие — музыковеды Владимир и Ольга Скуратовские. Оперная группа — 20 человек в возрасте от 5 до 9 лет.

Где: Арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3 кв.1.

Начало в 11:00.

Билеты: 50 грн.

"Три поросенка"

Музыкальная кукольная сказка о трех братцах-поросятах, которые очень дружно жили в лесу, игрались, одним словом – беззаботно проводили время. Но пришла осень: начались дожди, похолодало, и наши герои, которых зовут Пик, Пак и Пок, поняли, что нужно позаботиться о своем жилье. Все было бы хорошо, если бы однажды им не повстречался Волк... 

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Пеппи Длинныйчулок"

Премьера музыкальной сказки на 1 действие. Сценическая версия и постановка Лидии Кушковой сказки знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", "Мио, мой Мио", "Братья Львиное Сердце" и других известных произведений для детей. Музыкальное представление о веселых приключениях странной девочки Пеппи со странной фамилией Длинныйчулок и ее друзей – Томми и Аники.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:00.

Билеты: 30-80 грн.

Развлечения для детей

Каждые выходные – развлечения для детей: невероятные опыты по химии и физике, творческие мастер-классы, веселые игры и конкурсы. На 2-м этаже ТРЦ возле катка.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 12:00.

Вход свободный.


Самое интересное сегодня


"Dnepr Fashion Weekend"

Второй сезон масштабного модного мероприятия. Предстоящее событие познакомит с лучшими дизайнерами из Днепропетровска, Киева, Одессы и Харькова. Специальным гостем мероприятия станет шеф-редактор глянцевого журнала L'Officiel Ана Варава, а также команда самого популярного портала о светской жизни, путешествиях и моде – JetSetter.

Где: Бизнес-центр "Куб", ул. Набережная Победы, 26 б.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Спектакль "Смертельная любовь"

Комический трагифарс в 2 действиях. В этой непридуманной истории, в которой мужчина является мерой вещей и все вертится вокруг него, именно женщина становится главной героиней. Она, как вихорь, вмешивается в судьбу мужчины, и начинает переделывать его на свой лад. И подчиняет себе, и влюбляет в себя...

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Милые детки"

Современная комедия на 2 действия о вечной проблеме – взаимоотношении отцов и детей. Написал пьесу французский драматург Ф. Кампо, а перевел ее с французского для украинского зрителя А. Дроздовский.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5. 

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Скамейка

Трагикомичная история двух одиноких людей — мужчины и женщины, встретившихся однажды в парке на скамейке. Режиссер-постановщик — Ж. Мельников, Автор — А. Гельман. Продолжительность — 2 часа 20 минут.

Где: Русский Драматический им. М.Горького, проспект Карла маркса, 97.

Начало в 17:00.

Балет "Жизель"

Старинный французский балет в 2-х действиях композитора А. Адана, на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, пересказанной Генрихом Гейне.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Лицом к стене"

"Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" (О.Генри). Главный герой спектакля "Лицом к стене" – писатель, который оказывается в тюремной камере, где видит на стенах тени, нашептывающие сюжеты трех странных историй...

Где: Арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3 кв.1.

Начало в 18:00.

Билеты: 60 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях