SIYA – победитель Most Fashion Awards

Новость - Досуг и еда - SIYA – победитель Most Fashion Awards

Новость - Досуг и еда - SIYA – победитель Most Fashion Awards

Досуг и еда
11 июня 2015 08:36
Автор: Шудрик Валерия

В минувшую пятницу на крыше ТЦ Мост-Сити состоялся грандиозный финал масштабного проекта Most Fashion Awards. Пять финалистов снова встретились на самом большом подиуме в Украине, чтобы презентовать свои капсульные коллекции и узнать – кто же далее примет участие в Ukrainian Fashion Week. 

Конкурс длился 8 месяцев, за это время, кроме создания коллекции для подиума Most Fashion, перед каждым участником было поставлено еще множество задач: пошив образа из продуктов супермаркета Varus, дополнение классического белого платья Mango авторскими аксессуарами, деконструкция - изготовление образа из мужской рубашки, кинофешн - создание LOOKа для киногероини, создание детских футболок с авторскими принтами.

Итак, путевку в мир большой моды получила Анастасия Диденко – молодой дизайнер, чей бренд под названием SIYA дебютировал в 2014 году. SIYA – это одежда и аксессуары для людей, которые опережают моду. Бренд, идея которого создавать вещи для ярких личностей, подчеркивая их уникальность. SIYA дарит обществу предмет для фантазий, возможность почувствовать себя "не от мира сего" и при этом остаться верными индивидуальному стилю.

SIYA – победитель Most Fashion Awards фото

Путь Сии на этом проекте начался несколько иначе, чем у других участников:

- Увидев афишу о новом конкурсе, я очень захотела узнать о нем и быть его частью. Позвонив по горячему номеру, меня уведомили, что набор дизайнеров окончен. Однако, я отправила свои данные и портфолио. Через время меня пригласили стать участником Most Fashion Awards. 

Дизайнер безумно обрадовалась новой возможности, но понимала, что это несет массу трудностей. Регулярные поездки на эфиры из Киева, задания, которые необходимо выполнить всего за неделю и это при том, что Сия на данный момент получает высшее образование, совмещать все это было очень трудно:

- Проект научил меня многому: как учиться днем, создавать вещи ночью и при этом утром на эфире выглядеть бодро. Каждое конкурсное задание было для меня возможностью использовать фантазию и заниматься обожаемым делом. Не скрою, некоторые работы из-за огромной усталости не получались истинно такими, какими я их задумывала, но для создания финальной коллекции, я вложила все свои силы. 

На финале присутствовали Ирина Данилевская – учредитель и идейный вдохновитель UFW, Мария Хализева – fashion-критик эксперт премии Ukrainian Fashion Awards, Cоня Забуга – главный редактор украинского журнала Еlle. Звездные гости наградили счастливчиков ценными призами. В частности, Dastish Fantastish получил возможность попасть на страницы Еlle. Анне Андриенко обеспечат участие в Odessa Holiday Fashion Week. А Таня Вишнякова стала обладательницей приза зрительских симпатий. Сие же вручили грант суммой в 60 000 гривен на реализацию коллекции для UFW.

- Победа на Most Fashion – это сбывшаяся мечта, которая делает меня счастливой и открывает прямую дорогу в модный мир Украины. Я постараюсь не подвести весь Днепропетровск и представлять этот прекрасный город в лучшем свете не только на главном подиуме страны, но и во всем мире, - делится Сия. 

Стоит отметить, что все участники – сильные и амбициозные дизайнеры, они боролись за победу с большим энтузиазмом. У каждого из них огромный потенциал и масса идей на будущее. 

SIYA – победитель Most Fashion Awards фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях