Афиша 6 июня: как провести субботу в Днепропетровске

Фото sijwatch.oboi.fartit.com

Фото sijwatch.oboi.fartit.com

Досуг и еда
06 июня 2015 06:38

Наконец-то выходной и можно расслабиться. Лето – отличное время для похода на пляж и встречи с друзьями. Чем заняться в выходной и где развлечься, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь


Событие дня


Бесплатный концерт и установление мирового рекорда

В субботу, 6 июня,  в Днепропетровске состоится фестиваль здорового образа жизни, в ходе которого установят мировой рекорд по отжиманию на брусьях. Также состоится Олимпийский забег, флешмобы и благотворительный концерт.

Олимпийский забег стартует в 10:00 6 июня. Уже после него все участники соберутся на фестивальной площадке парка Глобы. Именно там и откроют мероприятие установлением мирового рекорда – все желающие будут отжиматься на 50-метровых брусьях. С 17:00 до 20:00 будет проходить благотворительный концерт рэпера Ярмака и победителя "Х-фактора", боксера Алексея Кузнецова. 

Ожидается, что в фестивале примут участие около 6 тысяч молодежи. 


Детская афиша


"Пеппи Длинныйчулок"

Премьера сказки по Астрид Линдгрен – об очень доброй, но очень непослушной девочке. Музыкальная сказка для детей от 4 лет. Инсценировка и постановка Лидии Кушковой, музыка Юрия Бедника, художник – Владимир Миколюк.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

Фестиваль индустрии детства "Baby City"

В программе фестиваля: рисовалки пальчиковыми красками, мукасолька, батик, куклы мотанки, квиллинг, скрапбукинг, живопись, оригами, кулинарный мастер класс – готовим и едим; научные шоу; детский показ мод; творческие коллективы; веселый английский; волшебная химия; демонстрация робототехники; конструктор для детей дошкольного возраста.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Развлечения для детей

Каждые выходные – развлечения для детей: невероятные опыты по химии и физике, творческие мастер-классы, веселые игры и конкурсы. На 2-м этаже ТРЦ возле катка.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 12:00.

Вход свободный.


Самое интересное сегодня


Благотворительный фестиваль

С 16:00 до 22:00 на Фестивальном причале состоится благотворительная акция от создателей "Творчої терторії "Січ" совместно с "Добрі люди". Зрителей ждут: 

В субботу на Фестивальном причале вас ждут: акустическая музыка, стихи и проза от поэтов современности, ярмарка и "блошиный рынок"; самые честные гадания. Все собранные средства будут потрачены на потребности военных и пострадавших во время проведения АТО. Отчеты по затратам будут опубликованы в соцсетях.

Где: Фестивальный причал.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Спектакль "Мастер и Маргарита"

По словам режиссера, справиться с постановкой столь неординарного произведения было достаточно непросто. В этом романе присутствует ряд сюжетных линий, множество мест, где разворачиваются события, обилие персонажей. В результате получается спектакль о выборе, делать который однажды приходится каждому из нас. Постановка смотрится на одном дыхании. Взаимная игра света, дыма и музыки в сочетании со звуковыми эффектами и отлично поставленными танцами поистине захватывает.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-380 грн.

Спектакль "Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Спектакль "Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Кармен"

Опера Жоржа Бизе в 4 действиях по мотивам одноименной новеллы П. Мериме.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а. 

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Symbol Sound Cover Night

Кто кто, а Symbol Sound знают толк в качественных каверах и в отличной музыке, которая вот уже как полста лет радует нас. Это тот концерт ,который стоит посетить. Symbol Sound - группа единомышленников, играющих известную, полюбившуюся многим, музыку в формате unplugged.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а.

Начало в 19:00.

Вход 30-40 грн.

Panivalkova

Panivalkova — яскраве й іронічне дівоче тріо, що співає українською, англійською, французькою, іноді навіть іспанською, а наживо підкріплює це танцями, посмішками, нескінченним шармом та безпосередністю. Крім основних інструментів (клавіші, укулеле, барабани) в музиці цієї групи зустрічаються і незвичні для українського слухача речі: гуіро, кастаньєти, вібраслеп, kazoo і техніка майстерної гри на ключах.

Где: Арт-центр "Квартира",  Красная Площадь, 3 кв.1

Начало в 19:00.

Билеты 50-80 грн.

Вечер блюза с Максом Таврическим

Проведите теплый вечер в компании известного блюзмена - Макса Таврического! Его репертуар состоит более чем из 300 песен блюзовой и рок-н-ролльной классики, авторских композиций на английском языке и блюзовых импровизаций на темы The Doors, Jimi Hendrix, Bob Dylan и др. Звучание в стиле "человек-оркестр" (гитара, губная гармоника, казу). Концерты в киевских пабах, регулярные гастроли по Украине, организация блюзовых джемов с участием киевских блюзменов разных поколений. 

Где: Арт-кафе "Неизвестный Петровский", улица Набережная В.И. Ленина, 15а.

Начало в 20:00.

Билеты: 40 грн. 

Cover night with АнестеzіЯ

Перша літня танцювальна ніч з гуртом АнестеzіЯ! Танці до ранку!

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Гопнер 4-а.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях