Чем заняться на выходных: в Днепропетровске пройдет концерт с военным оркестром и шотландские игры

Фото timenews.in.ua

Фото timenews.in.ua

Досуг и еда
29 мая 2015 10:53

Пятница и суббота принесут Днепропетровску много интересных событий. К примеру, сегодня в центре города будет играть военный оркестр, а завтра повеселятся поклонники шотландской музыки и традиций.

Благотворительный концерт в поддержку воинов АТО

Сегодня, 29 мая, с 17:00 на Европейской площади начнется благотворительная акция по сбору средств для пострадавших и участников антитеррористической операции, сообщает управление культуры и искусств Днепропетровского горсовета. Во время мероприятия будет выступать вокально-хореографический ансамбль "Юность Днепра", а также состоится дефиле военного оркестра. Благотворительная акция проводится по инициативе благотворительного фонда помощи бойцам и пострадавшим в АТО.

Шотландские игры

А в субботу, 30 мая, в Тоннельной балке Днепропетровска (район проспекта Гагарина) пройдет необычный фестиваль – "Первые украинские межрегиональные горские игры". Все желающие смогут присоединиться и попробовать свои силы в шотландских развлечениях – метании бревна, толкании ядра и молота, перетягивании каната и многих других. В мероприятии, кроме днепропетровцев, будут участвовать также гости из Запорожья и, возможно, киевляне.

Поучаствовать в состязаниях смогут как парни, так и девушки. Правда, далеко не каждой даме это будет под силу, ведь метать предстоит 15-килограммовое бревно, а ядро, в качестве которого будет использован камень, затянет до 8 кг. Но девушки смогут попробовать силы, например, в подбрасывании мешка с сеном, вес которого будет от 5 кг.

Регистрация участников стартует в 10:00, а начало соревнований запланировано на 12:30. Организаторы обещают, что праздник затянется аж до утра следующего дня, ведь, кроме игр еще предстоит концерт группы Alba gu brath, играющей шотландскую музыку с волынками, фаер-шоу и песни у костра.

Новости сегодня

>>> Сколько стоит обучение в вузах Днепропетровска: как изменились цены

>>> Женщина родила тройню с разницей в полтора месяца

>>> Как фанаты встречали "Днепр" в аэропорту Днепропетровска

>>> "Днепр" vs "Севилья": фотографии c VIP-трибун

>>> Афтепати матча "Днепр" vs "Севилья": фотографии

>>> "Днепр" - "Севилья" смотрели в центре Днепропетровска: фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях