Афиша 16 мая: как провести День Европы в Днепропетровске

Фото yvision.kz

Фото yvision.kz

Досуг и еда
16 мая 2015 08:11

Сегодня в Днепропетровске уже второй день отмечают День Европы – во многих местах города проходят интересные мероприятия, на которых будет интересно и детям, и взрослым. Подробнее обо всех событиях дня смотрите в афише Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.


День Европы


Настоящий праздник будет проходить в центре города – на Европейской площади: в 11 часов здесь состоится концерт с участием местных творческих коллективов. На площади будет установлен уменьшенный макет Эйфелевой башни, возле него будут работать фотографы, которые бесплатно сфотографируют всех желающих рядом с символом Франции.

Также на площади появятся информационные стенды Германии, Италии и Франции, с помощью которых все желающие смогут подробнее узнать об этих странах. Дополнительный колорит празднику придадут выступления "французских" шансонье и других фольклорных коллективов. Развлекательная программа на Европейской площади продлится до 14:00.


Афиша для детей


Идем в цирк

Европейская программа "Королевские хищники". В программе номера: "Королевские львы" – знаменитых дрессировщиков, участников известных телевизионных шоу Вероники и Алексея Пинко,"Летающие перши" под руководством представителя известной династии Виктора Ярова,"Воздушный номер на полотнах" – Снежаны и Виталлия Калинины, "Дрессура в ритме танца", "Воздушная гимнастка в кольце", "Эквилибр на пьедестале", "Соло жонглер", мастера смеха, известные клоуны "Турысты" Нила и Игорь Иващенко.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 16:00.

Билеты: 80-250 грн.

"Дядюшка Клоун и мышонок Мыц-Ик"

Музыкальная сказка. В доме Дядюшки Клоуна, втайне от хозяина, поселился забавный Мышонок. Помогая поддерживать чистоту и порядок, Мышонок пугает Клоуна своим шуршанием. Чтобы избавиться от незваного гостя, Дядюшка Клоун приносит в дом котенка. Начинаются забавные и удивительные приключения, в результате которых Дядюшка Клоун обретает верных друзей.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.


Самое интересное сегодня


Фестиваль "Unmanaged Fest"

Группы с разных уголков Украины: "My Perfect Sorrow" (Черкассы) – Melodic Metalcore; "I Captured A Terrorist" (Полтава) – MetalCore; "My Explosion" (Запорожье) – progressive metalcore; "Niagara Calls" (Киев) – Chaotic/post/hardcore/electronic; "Harrison Fjord" (Харьков) Metalcore.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 20 грн.

Концерт группы "Hit-Line"

Концерт кавер-группы, исполняющей зарубежные хиты "всех времен и народов".

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Концерт группы "Друзья Гагарина"

Группа выступит с новым альбомом под названием "Звезда".Душевность музыки, глубина и поэтическая красота текстов, невероятная харизма фронтмена Вани Якимова – все это в сочетании дает то, что с первых песен прочно оккупирует мозг, заставляет напевать их строчки и восхищаться этой замечательной командой космонавтов.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 20:00.

Билеты: 60-80 грн.

Спектакль "Солнце в очах твоих…"

Музыкальное представление-контакт. ... Поэзия. Размышления. Музыка. Саксофон ... На сцене – единственный актер театра – он же режиссер, костюмер и сценарист всех спектаклей, народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Abstract Beats: Long Arm vs. R. Gadzhimuradov

Спустя полтора года и множества событий после предыдущего приезда, который, кажется, был в прошлой жизни, мы снова ждём в гости наших старых друзей — Long Arm vs. Ruslan Gadzhimuradov! Тандем Георгия и Руслана, звезд культового немецкого лейбла Project: Mooncircle, едет к нам с презентацией нового волшебного альбома "Kellion / The Stories Of A Young Boy".

Где: Арт-центр "Квартира", Красная Площадь, 3 кв.1

Начало в 20:00.

Билеты: 100-200 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях