Афиша 15 марта: где в Днепропетровске интересно провести воскресенье

Фото Photo-PF

Фото Photo-PF

Досуг и еда
15 марта 2015 10:05

За окном уже настоящая весна, и хоть погода совсем не для прогулок на чистом воздухе, все же немного прогуляться не повредит, а вечер можно провести в уютной компании друзей в любимом месте. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Воскресный вечер можно провести и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


Футбол! "Днепр" принимает на своем поле "Металлург" из Запорожье. Начало матча в 17:00, прямая трансляция на канале "2+2".

Где: Стадион "Днепр-Арена".

Когда: 17:00.

Билеты: от 15 гривен.


Самое интересное для детей


Цирк "Килиманджаро"

Международная цирковая программа с экзотическими животными. На манеже выступят только экзотические звери нашей планеты. Атмосфера программы "Килиманджаро" построена как невероятный, виртуальный полет над самой высокой горой Африки – Килиманджаро, у подножия которой проживают в природе эти животные, а именно: слоны, львы, зебры. Пятитонная слониха Лилу, известный дрессировщик хищников из Италии Роберто Каролла, дрессировщица из Болгарии Ирина Тцонкова с грациозными черными лошадьми породы голландские фризы, воздушный гимнаст на ремнях вместе со своим другом бесстрашной собачкой породы фокстерьер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00.

Билеты: 80-250 грн.

"Сказка встреч и расставаний"

Сказка о том, как любовь может преобразить человека. Главная героиня – капризная и избалованная принцесса. Из-за своего непростого характера она вынуждена пройти через нелегкие испытания. Встречая разнообразных волшебных персонажей и преодолевая всевозможные трудности на своем пути, принцесса становится истинной леди. 

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Три поросенка"

Музыкальная кукольная сказка о трех братцах-поросятах, которые очень дружно жили в лесу, игрались, одним словом – беззаботно проводили время. Но пришла осень: начались дожди, похолодало, и наши герои, которых зовут Пик, Пак и Пок, поняли, что нужно позаботиться о своем жилье. Все было бы хорошо, если бы однажды им не повстречался Волк... 

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Бука"

Театр кукол "Белый волшебник" представляет интерактивный, игровой спектакль, в котором дети принимают непосредственное участие. Это история про упрямого Зайчика Буку рассказывает маленькому зрителю не только о значимости в нашей жизни дружбы, взаимовыручки, вежливости, доброты, но еще и поднимает такую актуальную для нашего времени проблему – как замена живого общения на компьютерные и подобные им игры.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1. 

Начало в 11:00.

Билеты: 50 грн.

"Время полной луны"

Мюзикл по "Книге Джунглей" Р. Киплинга. Ум и смелость Маугли позволяют ему выжить и окрепнуть в сложных условиях джунглей. Его друзьями и покровителями становятся медведь Балу, Багира, вожак волчьей стаи Акела. В его жизни происходит множество приключений, он учится разговаривать на языке всех обитателей джунглей, и это не раз спасает ему жизнь.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 15 грн.


Самое интересное сегодня


Музыкальный спектакль "7-40"

В караоке-спектакле об Одессе много музыки, причем всеми любимой и хорошо знакомой. 20 лет назад одна одесская семья оказалась одновременно по обе стороны океана: мама (И. Токарчук) с младшим сыном (А. Самусенко) уехала в США, а старший (П. Савинов) остался в Одессе. И вот, 20 лет спустя все семейство, уже основательно разросшееся, снова собирается в Одессе, чтобы дать маме здесь спокойно умереть. Но все не так просто, и мама оказывается живее всех живых.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166. 

Начало в 18:00.

Билеты: 100-240 грн.

"Heavy Metal Party"

Вторая по счету угарная вечеринка в стиле Heavy Metal. Зажигать будут "Free Alive", "Sons of Rage", "Deadlycape".

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Вход: 30 грн.

"Grand Last Night 2015"

Закрытие сезона музыкального фестиваля Р. З. 2015, который собрал около 50 групп разных направлений и стилей рок музыки из разных городов Украины: Днепропетровска, Кривого Рога, Запорожья, Киева, Львова, Днепродзержинска, Новомосковска, Павлограда, Полтавы и других городов. Участники Grand Last Night 2015: К92 (Комсомольск), Максим Маневский (Днепропетровск), ДТ75 (Верходнепровск), Город беz Солнца (Днепропетровск).

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 18:00.

Вход: 50-70 грн.

"Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Спектакль "Нас обвенчает прилив"

Стремительный водоворот любви, событий и страстей безотчетно втягивает в себя молодых героев пьесы. Драматическое произведение "Ромео и Жанетта, или Нас обвенчает прилив" была написана Жаном Ануем в 1946 году, но и по сей день пьеса остается актуальной.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "Будьте здоровы!"

Комедия в 2-х действиях по Пьеру Шено. Написанная в середине 70-х годов парижским комедиографом Пьером Шено, пьеса удостоена премии Тристана Бернара и идет с успехом на сценах более чем в 50-ти странах мира. Остро закрученный сюжет, ведущий к совершенно невероятной развязке, плюс искрометный легкий юмор дают повод улыбнуться, посмеяться и слегка задуматься…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Милые детки"

Современная комедия на 2 действия о вечной проблеме – взаимоотношении отцов и детей. Написал пьесу французский драматург Ф. Кампо, а перевел ее с французского для украинского зрителя А. Дроздовский.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5. 

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Спектакль "Дама с камелиями"

Балет в 2-х действиях на музыку Дж. Верди по роману А. Дюма в исполнении балетной труппы, солистов оперы, артистов хора и оркестра.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях