Афиша 14 марта: где в Днепропетровске интересно провести субботу

Фото web-master.dp.ua

Фото web-master.dp.ua

Досуг и еда
14 марта 2015 09:22

За окном уже настоящая весна, и хоть погода совсем не для прогулок на чистом воздухе, все же немного прогуляться не повредит, а вечер можно провести в уютной компании друзей в любимом месте. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Субботний вечер можно провести и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Самое интересное для детей


Цирк "Килиманджаро"

Международная цирковая программа с экзотическими животными. На манеже выступят только экзотические звери нашей планеты. Атмосфера программы "Килиманджаро" построена как невероятный, виртуальный полет над самой высокой горой Африки – Килиманджаро, у подножия которой проживают в природе эти животные, а именно: слоны, львы, зебры. Пятитонная слониха Лилу, известный дрессировщик хищников из Италии Роберто Каролла, дрессировщица из Болгарии Ирина Тцонкова с грациозными черными лошадьми породы голландские фризы, воздушный гимнаст на ремнях вместе со своим другом бесстрашной собачкой породы фокстерьер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 16:00.

Билеты: 80-250 грн.

"Приключения в день рождения"

Это современная, веселая и красочная сказка-мюзикл с известными всем нам песнями, довольно необычной хореографией и потрясающими костюмами, написанная по мотивам сказки К.Чуковского "Муха-Цокотуха". Исполнят ее маленькие артисты театра "Золотого ключик".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-60 грн.

"Сказка встреч и расставаний"

Сказка о том, как любовь может преобразить человека. Главная героиня – капризная и избалованная принцесса. Из-за своего непростого характера она вынуждена пройти через нелегкие испытания. Встречая разнообразных волшебных персонажей и преодолевая всевозможные трудности на своем пути, принцесса становится истинной леди. 

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Принц-кролик"

Удивительная сказка А. Милна и Д. Салимзянова. Волшебная сказка, которую рассказывают маленьким детям на ночь, с удивительными приключениями в королевстве Дуриана-Короля и Дурианны-Королевы. В ней рассказывается о принце, которого заколдовали, о принцессе, которая его полюбила, и о счастливом чудесном спасении принца-кролика.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Золушка"

Музыкальное волшебство в одном действии по сказке Ш. Перо. Сказка о любви, о доброте и о том, что добро всегда побеждает.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-120 грн.


Самое интересное сегодня


Концерт "Secret Avenue" и "Keyplan"

"Secret Avenue" – украинский англоязычный инди-коллектив, созданный в Киеве в 2012 году. Команда играет нетривиальный гитарно-синтезаторный коктейль, вдохновленный яркой эстетикой 80-х, ночными танцами и зовом космических сирен. Поддержка – группа "KeyPlan" – украинская альтернативная рок-группа, исполняющая свои песни на английском языке. Это музыка свободы, веры, борьбы за мечту.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

Кавер-вечер "Бумбокс" & "Океан Эльзы"

Субботний вечер с любимыми песнями легендарных групп Украины, кавер-вечер от группы "Лабиринт".

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Билеты: 25-30 грн.

Концерт группы "Тайна Третьей Планеты"

О существовании группы "Тайна Третьей Планеты" украинская рок-общественность узнала летом 2008 года. За это время коллектив успел выпустить три лонгплея, акустический мини-альбом и активно занимается записью новой пластинки.

Где: ресторан "Поплавок", ул. Набережная Ленина, 7.

Начало в 20:00.

Билеты: 60 грн.

Спектакль "Скамейка"

Премьера сезона – пьеса по А. Гельману. Это пример социально-бытовой драмы, в полной мере отразившей кризис общественного сознания начала 80-х годов прошлого века.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-30 грн.

Спектакль "Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Дон Кихот"

Балет на 3 действия, Л. Минкус. История об известном рыцаре, который ради своей дамы сердца готов совершить любые подвиги.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а. 48.470337,35.038119 

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Кайдашева семья"

Трагикомедия на 2 действия по повести Ивана Нечуя-Левицкого. Пьеса дает возможность заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси, где под одной крышей сложно ужиться нескольким хозяйкам.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

Спектакль "По дороге в…"

Этюд-модерн в 1 действии по Александру Олесю. Постановка, музыкальное оформление Владимира Петренко, хореография Елены Ряпуловой.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Вечеринка "Диванщики"

Вечеринка для любителей ночных посиделок. У руля неизменно группа RADIONIKA.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 23:00.

Вход: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях