В Днепропетровске возрождают Клуб любителей фантастики

Фото obozrevatel.ua

Фото obozrevatel.ua

Досуг и еда
02 марта 2015 16:28

В днепропетровском планетарии, как в месте, наиболее близком к звездам, хотят возродить знаменитый в советское время Клуб любителей фантастики, пишет "Днепр.Инфо".

В распоряжение будущего клуба предоставляется звездный зал с сотней посадочных мест и возможностью просмотра фильмов, чтения лекций, проведения дискуссий и тому подобное. Фанатов и энтузиастов научной фантастики приглашают на обсуждение фантастических произведений, просмотр фрагментов фильмов и просто интересные беседы за чашечкой чая под звёздным небом планетария.

В планетарии принимают любые идеи и предложения по воссозданию клуба и его функционированию, звоните по телефону (056) 766-22-07 или приходите по адресу ул. Рогалева, 10.

Начало работы Клуба Любителей Фантастики предварительно планируется после 8 марта 2015 года.


Немного истории


Клубы любителей фантастики в разных формах начали образовываться в СССР в середине 1960-х годов, а к 1983 году их бурный рост вызвал беспокойство властей, которых раздражала неподконтрольная им информационная активность клубов. Из-за этого в середине 1980-х против КЛФ был проведён ряд запретительных, а иногда даже репрессивных акций.

В днепропетровском Клубе в свое время состоял писатель Леонид Оношко, знаменитый тем, что в 1959 году издал во Франции книгу "На оранжевой планете", которая подавалась публике как первая советская "космическая опера", и писатель Михаил Ларин. Городской Клуб любителей фантастики второго созыва был собран в 1993 году и профункционировал 7 лет.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске выберут самую красивую студентку и студента

>>> Сколько стоят продукты в супермаркетах Днепропетровска

>>> На Коммунаре мужчина задушил друга и выпрыгнул в окно

>>> Игорь Коломойский рассказал, почему решил идти в президенты

>>> Полк "Днепр-1" ищет людей со знанием английского языка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях