23 февраля: какой сегодня праздник

Фото fonstola.ru

Фото fonstola.ru

Досуг и еда
23 февраля 2015 07:31

Vgorode.ua узнал, кого сегодня можно поздравить с профессиональным праздником, а кого – с Днем Ангела.

Сегодня – первый день Великого поста, ровно семь недель остается до Пасхи. Православные верующие в этот день вовсе отказывались от еды, но священники подчеркивают, что в условиях современного темпа жизни такая строгая мера поста не просто не пойдет на пользу, но и навредит здоровью.

Также во многих странах сегодня отмечается День Защитника Отечества, напомним, что в Украине подобный праздник отмечается 14 октября, в День украинского казачества.

А еще в этот день 141 год назад был запатентован корт для игры в большой теннис, так что дату можно считать Днем рождения большого тенниса.

Также в православной церкви сегодня отмечается память иконы Божией Матери "Огневидная", Собор Новгородских Святителей, а также день памяти священномученика Харалампия, епископа Магнезийского и с ним мучеников Порфирия, Ваптоса и трех мучениц; святой праведной Галины; мучениц дев Еннафы, Валентины и Павлы; благоверной княгини Анны Новгородской; преподобного Прохора Лебедника, Печерского, в Ближних пещерах; преподобного Лонгина Коряжемского; священномучеников Петра (Грудинского) и Валериана (Новицкого) пресвитеров.

Православные именинники сегодня: Анастасий, Анна, Антоний, Аркадий, Афоний, Валентина, Валерьян, Ваптос, Василий, Галина, Геннадий, Герман, Григорий, Еннафа, Иван, Иоаким, Карп, Лонгин, Лука, Марк, Мартирий, Павла, Петр, Пимен, Порфирий, Прохор, Симеон, Феоктист, Харлампий.

Новости сегодня

>>> Проезд в маршрутках подорожает: уже появились предупреждения

>>> Инсайд: сколько на самом деле зарабатывают хозяева маршруток

>>> СБУ осуществляет патрулирование мест массового скопления людей

>>> ДТП возле "Башен": водитель убил мужчину на переходе и сбежал

>>> Южмаш готов производить ракетные комплексы "Гром-2"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях