Афиша кинотеатров: "50 оттенков серого", "Женщина во дворе", "Шурши лапками"

Фото starnote.ru

Фото starnote.ru

Досуг и еда
11 февраля 2015 13:22

С четверга, 12 февраля, в кинотеатрах Днепропетровска стартует не так много премьер, но среди них – нашумевшая экранизация не менее нашумевшего романа Э. Л. Джеймс об опасных играх студентки с молодым миллионером. Также зрителям представят мультфильм и французскую мелодраму.

Также в кинотеатрах все еще показывают премьеры прошлой недели: "Kingsman: Секретная служба", "Несломленный", "Развод по-французски", "Игра в имитацию", "Лофт", "Унижение", "Губка Боб: жизнь на суше"


"Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey)

Производство: Focus Features, США, 2015.

Жанр: мелодрама.

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон.

Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан.

Продолжительность: 125 минут.

Кто сказал, что в XXI веке стоит экранизировать лишь бестселлеры для мальчиков и девочек вроде "Гарри Поттера" и "Голодных игр"? Точно не продюсеры "Пятидесяти оттенков серого", которые купили права на романтический и садомазохистский бестселлер Э. Л. Джеймс (настоящее имя – Эрика Леонард), главное "чтиво для мамочек" последнего десятилетия. Инвесторы потратили 40 миллионов долларов на стильную картину англичанки Сэм Тейлор-Вуд, и теперь прокатчики из Universal ждут финансовых подвигов от страстной истории о невзрачной студентке, которая берет интервью у знаменитого и властного миллионера и подпадает под его мрачное обаяние. Главные роли в картине исполнили Дакота Джонсон (дочь звездной пары Дона Джонсона и Мелани Гриффит) и Джейми Дорнан, исполнитель роли миловидного маньяка из британского сериала "Крах".


"Женщина во дворе" (Dans la cour)


Производство: Франция, 2014.

Жанр: драма, мелодрама.

Режиссер: Пьер Сальвадори.

Актеры: Катрин Денев, Гюстав Керверн, Федор Аткин, Пио Мармай, Мишель Моретти, Николас Бушо, Олег Купчик, Геренс Клевел, Кароль Франк.

Продолжительность: 97 минут.

Фильм рассказывает историю Антуана, сорокалетнего музыканта, внезапно решившего завершить свою карьеру. Бесцельно поблуждав по городу несколько дней, он устраивается на работу консьержем. Недавно вышедшая на пенсию Матильда обнаружила в стене своей гостиной трещину. Постепенно ее беспокойство по этому поводу перерастает в панику — она боится, что дом обрушится. Антуан, видя что Матильда все глубже погружается в пучину безумия, пытается подружиться с ней…


"Шурши лапками" (O Grilo Feliz e os Insetos Gigantes)

Производство: Бразилия, 2009.

Жанр: мультфильм.

Режиссер: Валберси Рибас, Рафаэль Рибас.

Актеры: Луис Аморим, Родриго Андреатто, Жаир Ассумпсао, Марселло Браккеси, Карлос Капелетти, Джованни Делгадо, Ренато Добал, Джулия Дуарте, Вагнер Фагундез, Бел Гарсия.

Продолжительность: 102 минут.

Веселый сверчок и его друзья живут в волшебной стране. Они свободны и счастливы. Сверчок очень хочет победить в музыкальном конкурсе и стать настоящим артистом. Но, однажды, катаясь со своим другом на скейте по пескам пустыни, он находит скелеты гигантских жуков. С этого и начинаются невероятные приключения, в которых герой и его друзья победят на конкурсе и узнают цену настоящей дружбы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях