Афиша 15 февраля: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 15 февраля: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Новость - Досуг и еда - Афиша 15 февраля: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Досуг и еда
14 февраля 2015 23:54

Сегодня выходной, впереди целый день отдыха, а значит, он должен пройти весело и ярко. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Самое интересное для детей


"Цирк всех континентов"

Новая захватывающая программа, в которой собраны все ведущие жанры циркового искусства, разнообразные животные в манеже, талантливые акробаты, дрессировщики, жонглеры и гимнасты. В программе номера: "Караван пустыни", "Акробатическое па-де-де на лошадях", "Собачий вальс", "Эквилибр на першах", "Планета шимпанзе", "Соло силовых жонглеров", "Мертвая петля в аппарате Лопендула", "Межконтинентальные приключения четвероногих", "Парад железных коней", "Фаер-шоу Никиты", клоун "Живчик".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 80-250 грн.

"Снежный цветок"

Сказочный лес, все готовятся к встрече Нового года. Внезапная весть: Медвежонок заболел! Доктор Дятел сообщает, что Медвежонка может вылечить только волшебный цветок Илютик! Ежик – лучший друг Медвежонка, отправляется на поиски Илютика, ему помогают: Сосна, Ясень и Осинка…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Кощей Бессмертный и Шамаханская царица"

Волшебная музыкальная сказка по А. Александрову. Продолжительность – 1час.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Малыш и Карлсон"

Музыкальная сказочная повесть о семилетнем мальчике, младшем ребенке в семье, который скучает в одиночестве. Но однажды к открытому окну его комнаты неожиданно подлетает человечек с пропеллером на спине. Между Малышом и Карлсоном возникает настоящая дружба, которая перерастает в необычные и веселые приключения. Спектакль наполнен веселыми песнями и танцами, искрометным юмором.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 15 грн.

"Ай, да Буратино!"

По мотивам сказки А.Толстого "Золотой ключик". Комедия о веселых приключениях Буратино и его друзей. Мальчик, сделанный из простого полена, оказывается очень сообразительным, неунывающим и отважным. А золотой ключик – это награда в конце представления за преданность друзьям и папе Карло.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Бука"

Театр кукол "Белый волшебник" представляет интерактивный, игровой спектакль, в котором дети принимают непосредственное участие. Это история про упрямого Зайчика Буку рассказывает маленькому зрителю не только о значимости в нашей жизни дружбы, взаимовыручки, вежливости, доброты, но еще и поднимает такую актуальную для нашего времени проблему – как замена живого общения на компьютерные и подобные им игры.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1. 

Начало в 11:00.

Билеты: 50 грн.


Самое интересное сегодня


Концерт "Folk You!"

Йолли Сахно и Алексей Расчетов — фееричный арт-фолк дуэт с чудесными голосами и проникновенными текстами. Сюрреализм их песен вместе с их вдохновенным исполнением наполняют души жизнью, а жизнь светом и движением.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

Концерт шотландской музыки от группы "Alba gu brath"

Шотландская музыка на волынке. Традиционные шотландские мелодии для веселья – джиги, рилы, хорнпайпы и стратспреи – неизменно создадут атмосферу пабной вечеринки и расшевелят кельтские корни даже у тех, кто в них не верит.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 30-40 грн.

Концерт "Музыкальная кухня"

Музыкально-театрализованное шоу от артистов Днепропетровской областной филармонии. Музыка разных стилей и эпох, искрометный конферанс ведущего Михаила Колыванова, песни на сцене, и непосредственное участие самих зрителей в создании неординарного сюжета арт-пьесы.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Спектакль "Лесная песня"

Драма – феерия в 3-х действиях по пьесе Леси Украинки. Мавка, Водяной, Леший, прелестник, другие фантастические персонажи достоверно отражают определенные черты, людей, сущность взаимоотношений между ними. Главную идею произведения вложено в уста Лешего: никакая тоска красоты побеждать не должна.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "Скамейка"

Премьера сезона – пьеса по А. Гельману. Это пример социально-бытовой драмы, в полной мере отразившей кризис общественного сознания начала 80-х годов прошлого века.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-30 грн.

Спектакль "Ищу работу"

Харьковский "Театр 19" уже давно считается самым известным негосударственным театром Украины. В Днепропетровске он покажет спектакль о групповом собеседование в одном действии. Режиссер – Игорь Ладенко. На сцене происходит столкновение ярко противоположных персонажей. Чья кандидатура наиболее приемлема в условиях жесткой конкуренции, что важнее: человеческий фактор или циничный расчет? Какие скелеты хранятся в шкафу каждого из соискателей?

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166. 

Начало в 19:00.

Билеты: 90-240 грн.

Спектакль "Солнце в очах твоих…"

Музыкальное представление-контакт. ... Поэзия. Размышления. Музыка. Саксофон ... На сцене – единственный актер театра – он же режиссер, костюмер и сценарист всех спектаклей, народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Сильвия"

Романтическая комедия на 2 действия. Случайно найдя собаку на улице, Грег оставляет Сильвию в своей квартире, привязывается к ней всей душой, но это вызывает в семейной жизни ураган страстей. Меняется все: его квартира, отношения с женой, весь окружающий мир меняет свои краски.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

Спектакль "Паяцы"

Драма в 2-х действиях с прологом – мировая опера Леонкавалло, основана на реальных событиях. Артист труппы, ослепленный ревностью, во время представления убил свою жену. В опере эта история нашла воплощение в столкновении огненных страстей паяца Канио и красавицы Недды.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Майская ночь"

Музыкальная феерия в 2 действиях по одноименному произведению Николая Гоголя. Музыка Николая Лысенко и народные песни. Молодой парень Левко, сын головы обычного украинского села, хочет жениться на простой девушке Гале, однако отец упорно не дает согласия, потому как и сам положил свой единственный глаз на красавицу. Легкий добродушный юмор, волшебные песни на фоне замечательного сценического оформления переносят в сказочный мир украинского прошлого.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Вечеринка "Blues Jam Session"

В этот вечер музыканты будут играть блюз – для всех желающих послушать музыку в живом исполнении.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Вечеринка "Staff Project"

Развлекают: Dj Max, Dj Apelsin, Mc Ameli.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях