"Red Wolf": группа, которую невозможно остановить

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
29 января 2015 10:44
Автор: Виктория Стеблина

19:48. Я лечу, практически не касаясь ногами земли, на ходу отвечаю по телефону, что скоро буду. На набережной пустынно, грустно и тленновато, но это не помеха нашему хорошему настроению: пока я поднимаюсь по ступенькам, ветер вносит свои коррективы и небрежно с размаху швыряет волосы мне на лицо. Именно в таком виде встречаю подругу, почти не вижу ее сквозь пряди и мы начинаем смеяться. Идем внутрь. В ресторане "Poplavok" сегодня выступает группа "Red Wolf".

Пару недель назад я включила Red Wolf "просто послушать". Включить-то включила, а вот остановиться оказалось почти невозможно. Я тогда еще злилась и негодовала: "Эти люди вообще понимают, что у нас здесь есть какие-то дела, заботы, работа по дому? Я же хожу теперь с плеером даже в душ!" Конечно, на концерт я шла в предвкушении и ожидании.

Вечер начался с моей любимой "Game is Over". И сразу же люди стали выходить на танцпол и отрываться. Я их понимаю — удержаться действительно сложно. Это музыка, которая позволяет наконец-то "размять уши". Когда тебе не хочется думать, размышлять, анализировать, искать смысл, ты просто наслаждаешься звуком, голосом, энергетикой. 

Вокалист Денис Хейфец — это такой огромный брутальный мужик, которого при этом хочется потрепать за щечки. Мы с большим удовольствием наблюдали за ним и работой всего коллектива на сцене. А еще сложно было избавиться от ощущения, что гитарист Вячеслав Никулкин похож на Брюса Уиллиса, особенно в этом свете, поэтому мы весь вечер улыбались, ведь для нас играл сам Брюс собственной персоной. 

Такое удовольствие я получала последний раз на концерте "Ляписа Трубецкого" (простите, упомянула всуе). Сама атмосфера, стиль, манера служили бэктрипами и заставляли вспоминать презентацию "Матрешки", но это ведь к лучшему!

Ребята отыграли очень сильную, мощную программу, мы их долго не хотели отпускать, поэтому на "бис" прозвучало целых две песни, в том числе и "Spin Reactor". Понравилось, что у группы большинство песен на английском, иногда со вставками по-русски (да, вот такое необычное решение). 

Конечно, было бы глупо сравнивать концертную мощь и студийные записи. Это как вечный холивар между книгой и ее экранизацией. Но я рада, что по дороге домой могу включить плеер и там будет "Game is over again...".

Состав:

Хейфец Денис – вокал, иные звуки 

Никулкин Вячеслав – гитара, вокал 

Мазняк Антон – гитара

Пурцеладзе Антон – клавиши, вокал 

Дорошенко Евгений – бас

Гарбуз Андрей – барабаны, перкуссия

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях