Афиша 18 января: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Фото skorpyon.ru

Фото skorpyon.ru

Досуг и еда
18 января 2015 08:02

Сегодня выходной, ровно половина зимы уже позади, впереди целый день отдыха, а значит, он должен пройти весело и ярко. Куда отправиться за эмоциями, расскажет афиша Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Событие дня


В воскресенье в Днепропетровске пройдет марш против терроризма. Собираемся в 12:00 возле Оперного театра. Все подробности ЗДЕСЬ! Фоторепортаж чуть позже на Vgorode.ua.


Афиша


>>> Детская афиша

>>> Афиша концертов

>>> Афиша театров

>>> Афиша вечеринок в клубах

>>> Афиша выставок


Интересное сегодня


Концерт "Шедевры дворцовой музыки"

Концерт классической музыки в органном зале. Исполнители: заслуженный артист Украины Надежда Юрийчук (орган), лауреат международного конкурса Татьяна Улькина (сопрано), лауреат международных конкурсов Ольга Зернаева (флейта), лауреат международного конкурса Ирина Осенева (скрипка), лауреат международных конкурсов Галина Охотник (сопрано), Александр Якимец (тенор), Юрий Самара (фортепиано).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 12:00.

Билеты: 40-60 грн.

Концерт Академического симфонического оркестра

Дирижер – лауреат международного конкурса Иван Чередниченко. Скрипка – лауреат международных конкурсов Олег Дудниченко. В программе: С. Рахманинов – Симфония №2 ми минор, op. 27, А. Хачатурян – Концерт для скрипки с оркестром ре минор.

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 18:00.

Билеты: 40 грн.

Спектакль "Бедные родственники"

Спектакль театра "Гамаюн" по рассказам Людмилы Улицкой. Улицкая обладает свойством оставлять после своих книг впечатление "Такая наша жизнь. Все по уму и жесткому расчету. Слабым и наивным людям суждено полететь в пропасть".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60 грн.

Спектакль "Кармина Бурана"

Милости и гримасы Фортуны. В основу этого грандиозного сочинения легли стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ в., написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 30-200 грн.

Спектакль "Афинские вечера"

Современная семейная комедия. Обычная квартира, в которой живет обычная современная семья. И проблемы у них самые обычные. Но тут внезапно, всего на несколько дней, в их доме появляется бабушка, неординарная, необычная женщина. Интригующие, комические отношения между родителями и дочерью, между бабушкой и внучкой и, конечно же, любовные.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-30 грн.

Спектакль "Солнышко внутри"

Сценическое действо по пьесе Евгения Тыщука. Герои сказки – жизнерадостный, беспечный и самодовольный Арлекин, мечтательный и утонченный Пьеро, красавица Коломбина и мудрая Капокомика. В кукле-марионетке просыпается душа – "солнышко внутри". Пьеро не хочет больше быть куклой, ведь он умеет чувствовать, он умеет любить.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 15 грн.

Спектакль "За двумя зайцами"

Музыкальная комедия на 2 действия по М. Старицкому – об известном пройдохе, мечтающем жениться на двух девушках сразу: на красивой – по любви, на богатой – чтобы немного поправить свое финансовое положение. А вышло как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь".

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

Спектакль "Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

Спектакль "Цианистый калий…. с молоком или без?"

Фарс в двух действиях с привкусом черного юмора. Души героев спектакля потрясают разнообразные чувства. Всегда ли мы управляем своими желаниями, мыслями и поступками? Стоит ли заглянуть в глубину собственного подсознания или нет?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

Вечеринка "Первый JAM"

Первый джазовый джем в новом году. Продолжаются старые традиции воскресных джемов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 20:00.

Вход: 20 грн.

Вечер покера

Покер – азартная карточная игра, цель которой – выиграть ставку, собрав как можно более высокую покерную комбинацию. Существует несколько разновидностей покера, одним из самых популярных является "Texas hold’em". Победитель получает бесплатное время провождение и 50 гривен на карточку.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Стоимость одной игры: 40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях