Нельзя пропустить: подборка лучших концертов в Днепропетровске

Фото dr.dk

Фото dr.dk

Досуг и еда
23 февраля 2015 10:53

Обзор лучших мероприятий месяца от Vgorodе.ua. Список может обновляться. С полным списком концертов в Днепропетровске можно ознакомиться ЗДЕСЬ! А с театральной афишей - ЗДЕСЬ!


23 февраля, понедельник


Ирина Билык

Украинская певица и композитор, народная артистка Украины. Автор 11-ти студийных альбомов, выпустила также четыре сборника, записала пять синглов.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 350-900 грн.


24-25 февраля, вторник, среда


Киевский театр "Черный квадрат"

Знаменитый театр в первый день гастролей в Днепропетровске покажет спектакль "Ежики в ее глазах". Она – одинокая женщина с ребенком. Он – в первый же день знакомства предложил ей руку и сердце. Легкая мелодрама о неожиданности любви. На второй день театр покажет спектакль "Не Случайные связи". Случай – второе имя Бога. А любовь, скорее всего, первое. Пять историй абсолютно разных людей о самом главном.

Где: культурный центр "Менора", ул. Шолом-Алейхема, 4.

Начало в 19:00.


26 февраля, четверг


Спектакль "Укрощение строптивой"

"Новый Театр" – первый частный театр Запорожья – представляет искрометную музыкальной комедию по пьесе Вильяма Шекспира. "Укрощение строптивой". В основе сюжета – любовь и борьба друг с другом двух сильных личностей: мужчины и женщины.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-160 грн.


28 февраля, суббота


"НеАнгелы"

В состав группы входят девушки Виктория из Харькова и Слава из города Одесса. В 2006 году группа выпустила свой первый альбом "Номер один". В сентябре 2013 года вышел второй альбом группы "Роман". 20 декабря 2014 года вышла песня "Мости над Днiпром", в записи которой помимо "НеАнгелов" приняли участие известные украинские исполнители — Потап, Настя Каменских, Наталья Могилевская, группа "Время и Стекло", Ирина Билык, Alyosha, Авиатор и другие.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Билеты: 150-250 грн.


1 марта, воскресенье


Иван Дорн

Весенний тур в поддержку второго альбома "RANDORN". Стилистический подход авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его еще разноплановей предыдущего: трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус. Он получил название "Randorn" (от слова "random" в переводе с англ. произвольный, случайный).

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61. 

Начало в 19:00.

Билеты: 250-300 грн.


5 марта, четверг


Нина Матвиенко

Большой сольный концерт легендарной певицы, народной артистки Украины, лауреата Национальной премии им. Т. Шевченко, Героя Украины. Ее мастерству аплодировали в Мексике, США, Канаде, Чехии, Польше, Венгрии, Финляндии, Корее, Франции. В репертуаре певицы преобладают украинские народные песни, есть также и произведения современных украинских композиторов.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-420 грн.


6 марта, пятница


Макс Корж

Презентация нового альбома "Домашний", большой сольный концерт, на котором прозвучат песни из двух альбомов и куча новых хитов.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 21:00.

Билеты: 230-300 грн.


7 марта, суббота


"Brutto"

Сергей Михалок с новой группой "Brutto" отправляется в тур по Украине. Песни "Не быць скотам", "Рабкор", "Броненосец", "Грай", "Воины света", которые звучали на баррикадах.

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 19:00.

Билеты: от 180 грн.


8 марта, воскресенье


Андрей Макаревич

Концерт является результатом совместной творческой работы лучшего акапелльного коллектива "Акапелла-экспресс" и инструментального трио Евгения Борца с Андреем Макаревичем. Объединяющей идеей концерта является то, что все песни в этом проекте посвящены любви.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 500-1200 грн.


9 марта, понедельник


"The Lords of the Sound. Love Story"

Лучшие из лучших саундтрек хитов прозвучат в исполнении Симфонического оркестра "Lord`s of the Sound". "Титаник", "Огнем и мечом", "Мулен Руж", "Дневник памяти", "Амели", "Великий Гэтсби" и др. Это далеко не полный список саундтреков, представленных к исполнению.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 120-320 грн.

Симфо-шоу "Мировые хиты"

Новая специальная программа "Музыка любви". Помимо самых ярких и динамичных композиций мировых звезд поп и рок сцены, таких как Madonna, Led Zeppelin, Joe Cocker, Nirvana, Metallica, AC/DC, Океан Эльзы, специально в эту программу будут включены знаменитые шлягеры о любви, в оригинальной интерпретации симфонического оркестра, а именно: Scorpions, The Beatles, George Michael, Frank Sinatra, Whitney Houston, Depeche Mode, Sting и многие другие.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 120-420 грн.


10 марта, вторник


Кейко Мацуи

Знаменитая японская пианистка и одна из самых ярких звезд в области инструментальной музыки с весенним концертом в Днепропетровске.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 300-1200 грн.


11 марта, среда


Святослав Вакарчук

Сольный проект Святослава Вакарчука "Вночі" в марте можно будет увидеть в нескольких городах Украины. Этот проект лидера группы "Океан Эльзы" был представлен в 2008 году. Он стал первым сольным проектом музыканта. Участие в записи принимали как участники группы "Океан Эльзы", так и приглашенные исполнители джаза, классической и народной музыки.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 20:00.

Билеты: 350-1500 грн.


12 марта, четверг


Театр Теней "Teulis" 

Это всемирно известный театр теней, который получил признание во многих странах Европы и других континентов. Постановка театра — это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-320 грн.


13 марта, пятница


Alessandro Safina

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Хосе Каррерасом, Родом Стюартом, Эваном Макгрегором, Барбарой Хэндрикс, Суми Йо и др. артистами. Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира – в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 350-1700 грн.


15 марта, воскресенье


Музыкальный спектакль

В караоке-спектакле об Одессе много музыки, причем всеми любимой и хорошо знакомой. 20 лет назад одна одесская семья оказалась одновременно по обе стороны океана: мама (И. Токарчук) с младшим сыном (А. Самусенко) уехала в США, а старший (П. Савинов) остался в Одессе. И вот, 20 лет спустя все семейство, уже основательно разросшееся, снова собирается в Одессе, чтобы дать маме здесь спокойно умереть. Но все не так просто, и мама оказывается живее всех живых.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-240 грн.


20 марта, пятница


"Друга рiка"

Украинская рок-группа, созданная в начале 1996 года в городе Житомире, а затем завоевавшая многих поклонников по всей Украине, приедет в Днепропетровск с новой программой "Supernation".

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 21:00.

Билеты: 150 грн.

Спектакль "Варшавская мелодия – 2"

Постановка по пьесе Леонида Зорина "Варшавская мелодия". Любовь Гели, польской певицы, и Виктора, русского винодела была разрушена указом Сталина 1947 года. Жизнь и карьера унесли Гелю в Америку, откуда она приезжает в "перестроечную" Москву 1987 года. Встреча с незнакомым "новым русским" заставляет ее вновь пережить счастливые и трагические мгновения ее молодости. В спектакле играют Ада Роговцева, Екатерина Степанкова, Ахтем Сеитаблаев, Анатолий Ященко. Дирижер – Заслуженный артист Украины Владимир Заднепровский.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-380 грн.


21 марта, суббота


Goran Bregovic

В 2000 году Брегович выступил на фестивале в Болонье в качестве музыкального посла от стран Балканского региона, именно с того времени, куда бы он не приехал – его представляют публике именно в этом качестве. В 2002 году Горан Брегович выпустил альбом "Tales and Songs from Weddings and Funerals", который был записан частично вживую. Он делился условно на две части: в одну входили песни, предназначенные специально для исполнения на свадьбах, а в другую – для исполнения на похоронах (так как эти события являются чрезвычайно важными у цыган и балканских народов). Кроме этого, в альбоме присутствуют и более современные композиции, написанные для воображаемого фильма.

Где: культурный центр "Менора", ул. Шолом-Алейхема, 4.

Начало в 19:00.

Билеты: 350-1250 грн.


22 марта, воскресенье


"Tenors Bel’canto"

Большая концертнаяю программа квартета "Tenors BEL'CANTO", в которую вошли мировые оперные шедевры, украинские песни и популярные зарубежные хиты. Лирические произведения на разных языках (французский, испанский, итальянский, польский, английский и украинский) превращают концерт в захватывающее и неповторимое событие. Певцы применяют оперную технику и виртуозность для интерпретации романтичных песен из популярного репертуара.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 180-500 грн.


23 марта, понедельник


Артем Семенов

Артем Семенов – украинский оперный певец, суперфиналист первого сезона шоу "Україна має талант". На сцене шоу он представил дебютную песню "Трагедия", вошедшую в дебютный альбом. На сцене третьего сезона шоу "X-Фактор" певец презентовал второй сингл "Ангел". А позже певец выпускает два сингла: "Взлететь" и "2 минуты", а также снимает первый клип. Два года назад певец представил дебютный альбом под названием "Взлететь".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 120-500 грн.


27 марта, пятница


"Kazaky"

"Kazaky" – это современное явление в музыкальной индустрии, феноменальность которого объясняется не только уникальной хореографией и характерной музыкой, но и особым стилем построения шоу. За относительно короткое время они стали сенсацией в Интернете. Это концентрированный культ танца, музыки, тела, сексуальности, моды и провокации.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Билеты: 200 грн.


4 апреля, суббота


Группа "ТИК"

Группа начала юбилейный тур по всей Украине под названием "Люби ти Україну", самый большой концертный тур для группы – с 1 февраля по 10 июня, он охватит 33 города Украины и завершится в Виннице.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 120-450 грн.


15 апреля, среда


Сергей Бабкин

Музыка Сергея Бабкина – это одновременно юмор и лирика. Актер он убедительный и разнообразный. Исполнитель Сергей Бабкин артистичен и открыт. Автор – плодовитый, а музыкант – импульсивный, впечатлительный. На этот раз Бабкин споет все самое лучшее.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 200-400 грн.


22 апреля, среда


Спектакль "Шендерович живьем"

Виктор Шендерович – российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, сценарист легендарной программы "Куклы", публицист, общественный деятель. Признанный мастер политической сатиры, занимает активную гражданскую позицию, активно гастролирует по всему миру. Лауреат многих премий в области юмора и публицистики. Автор текстов для Геннадия Хазанова, Ефима Шифрина, Яна Арлазорова и других. Первое отделение – короткая ироническая проза и драматургия Виктора Шендеровича. Второе отделение – книга Виктора Шендеровича "Изюм из булки".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-550 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях