Афиша 20 декабря: где в Днепропетровске будет интересно в эту субботу

Фото Евгения Кудри

Фото Евгения Кудри

Досуг и еда
20 декабря 2014 09:37

Эта суббота обещает быть интересной и богатой на события, концерты, театральные постановки, клубные вечеринки. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее обо всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.

Сегодня должен заработать большой каток в центре Днепропетровска, а как открывали главную елку города смотрите здесь.


Детская афиша


"Дядюшка Клоун и мышонок Мыц-Ик"

Музыкальная сказка. В доме Дядюшки Клоуна, втайне от хозяина, поселился забавный Мышонок. Помогая поддерживать чистоту и порядок, Мышонок пугает Клоуна своим шуршанием. Чтобы избавиться от незваного гостя, Дядюшка Клоун приносит в дом котенка. Начинаются забавные и удивительные приключения, в результате которых Дядюшка Клоун обретает верных друзей.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Приключения в день рождения"

Это современная, веселая и красочная сказка-мюзикл с известными всем нам песнями, довольно необычной хореографией и потрясающими костюмами, написанная по мотивам сказки К.Чуковского "Муха-Цокотуха". Исполнят ее маленькие артисты театра "Золотого ключик".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-60 грн.

"Белоснежка"

Куклы и люди, музыкальная сказка в 1 действии на музыку Э. Колмановского по мотивам братьев Гримм. Спектакль придумали и поставили: режиссер – Михаил Овсяников, дирижер – Алексей Кулишов, художники: Дарья Белая (декорации и костюмы), Виктор Никитин (куклы), танцы – Вера Николаева.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 12:00.

Билеты: 20-150 грн.

"Сказка встреч и расставаний"

Сказка о том, как любовь может преобразить человека. Главная героиня – капризная и избалованная принцесса. Из-за своего непростого характера она вынуждена пройти через нелегкие испытания. Встречая разнообразных волшебных персонажей и преодолевая всевозможные трудности на своем пути, принцесса становится истинной леди. 

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Город сказочных героев"

Волшебные бабочки летают под куполом, а хитрая лиса с котом, оказывается, умеют выкручивать трюки на мотоциклах. Райская птица на пьедестале показывает потрясающие трюки эквилибра. Паук смело плетет свою паутину в гамаке под самым куполом. Сама Снежная Королева пожаловала на праздник с пушистыми белоснежными пажами. Веселый Буратино с Мальвиной и Пьеро показывают иллюзионный номер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 80-300 грн.


Афиша концертов


Сергей Бабкин

Это концерт одного из самых интересных и самобытных современных музыкантов. Актер Сергей Бабкин убедителен и разнообразен: может сыграть сумасшедшего императора, а может – героя-любовника. Как исполнитель он артистичен и открыт: его интонации делают каждую песню моноспектаклем.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 200-400 грн.

"Jazzn`t lost"

"Jazzn`t lost" – это всего 3 инструмента: гитара, голос и саксофон. Из чего конкретно этот музыкальный коктейль: джаза, блюза или рока – сложно ответить. Это что-то между. У коллектива спокойные, размеренные и одновременно эмоциональные темы. Однако куда бы ни завели эксперименты со звуком, в музыке всегда останется зрелая часть джаза.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.


Театральная афиша


"Home, Sweet Home!"

Сценическая фантазия Тараса Шевченко (актер театра и режиссер спектакля). Жанр спектакля – драма с элементами черной комедии. Без антракта. В спектакле заняты: Варвара Воронина, Сергей Клименко, Анастасия Сиданченко, Тимофей Тарковский, Алексей Хильский, Виктория Чернова, Александра Щербак.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 18:00.

Билеты: 40 грн.

"Недоросль"

Премьера по Денису Фонвизину. Эта комедия Фонвизина читалась и изучалась всеми последующими поколениями — от Пушкина, Гоголя, Лермонтова до нашего времени. "Все в этой комедии кажется чудовищной карикатурой на все русское. А между тем нет ничего в ней карикатурного: все взято живьем с природы". (Н. В. Гоголь).

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Марица"

Одна из лучших оперетт венгерского композитора Имре Кальмана посвящена извечной теме любви и поиске счастья. Богатая графиня Марица Самош, устав от ухаживаний охотников за ее приданым, дает объявление в газете о мнимой свадьбе с вымышленным женихом Коломаном Зупаном, позаимствовав имя из оперетты "Цыганский барон" И. Штрауса. Каково же было удивление Марицы, когда жених материализовался и приехал просить ее руки. Вдали от городской суеты, среди удивительной природы и танцев цыган наконец встретился Он! Но неужели и его интересуют только деньги графини?

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Дикарь"

В далекой Испании, в горах уютно расположилось богатое поместье семьи Солданья. Внешне благополучная жизнь полна тайн… Немолодым тетушкам явно не справиться с бушующей в доме природной стихией – племянником Пабло, и они находят обаятельную юную учительницу Маргу, полную решимости перевоспитать дикаря. Что ждет героев в этом полном загадок доме, когда за окнами весна, а сердцам так хочется любви?

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97. 

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.


Клубная афиша


"Heavy Metal Breakdown"

Последний концерт в этом году. Здесь можно услышать: Van Helsing, Frozen Splash, Azovchild, Hot Mama, Andrei Podgainy, S Alexandrov, Черная Вдова, Black Rose и др.

Где: клуб "РК", ул. Ленинградская, 51.

Начало в 18:00.

Вход: 45-60 грн.

DJ Lutique & MC Rybik

Сегодня в клубе музыка от: DJ Lutique & MC Rybik. Также в программе: MC Sampl, DJ Sergey Line, DJ Keks.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: от 100 грн.

Noize MC cover party

К сожалению, в этом году Noize MC к нам не приедет, поэтому в заведении решили организовать кавер-вечер и послушать его треки в исполнении хороших ребят.

Где: "Махно ПАБ", ул. Гопнер 4-а. 

Начало в 19:00.

Вход: от 30 грн.

"Sweet 18+"

Game-room: ping-pong, beer-pong, игры на приставках b многое другое. Red room: "Dефект Rечи", "Cowboy Marlboro", "Илья и сыновья", "The Humans", "AndyWay".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 18:00.

Вход: 15-30 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях