Рождественский пост что можно и нельзя есть 3 декабря: рецепт дня

Фото domashniy.ru

Фото domashniy.ru

Досуг и еда
03 декабря 2014 06:27

Сегодня, 3 декабря, идет шестой день Рождественского поста. В среду всем, кто постится, предписано соблюдать сухоядение – употреблять холодную пищу растительного происхождения без растительного масла. Разрешается есть сырые овощи и фрукты, хлеб, сухофрукты, мед, орехи, а также пить воду и компоты, соки.

Для тех, кто не придерживается сухоядения, а в пост просто исключает продукты животного происхождения, наш сегодняшний рецепт постного блюда.


Рецепт дня: тыквенно-картофельные котлеты с зеленью


Ингредиенты: 1 кг тыквы, 2 луковицы, 1 крупная картошка, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук, базилик), полстакана манной крупы, 1 стакан воды, 3 ст. л. оливкового масла, панировочные сухари, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Тыкву натереть на средней терке. Выложить тыкву в глубокую сковороду, добавить оливковое масло, мелко порезанный лук и картофель. Добавить воды. Тушить овощи 20 минут до готовности.

Тушеные овощи посыпать манной крупой и тщательно все перемешать. Тушить еще 10 минут.

В охлажденные овощи добавить специи и мелко рубленую зелень. Сформировать котлеты и обвалять их в сухарях. Котлеты обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Соус к котлетам: чесночное масло. В сотейнике на слабом огне подогревать оливковое масло с потертым на терке чесноком. Чеснок должен раствориться в масле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях