В Днепропетровске на месте Ленина установили мышеловку, размером с человека

Мышеловка. Фото Радио Свобода

Мышеловка. Фото Радио Свобода

Досуг и еда
05 октября 2014 12:58

В Днепропетровске в субботу, 4 октября, на центральной площади Героев Майдана, на месте, где был памятник Ленину, установили мышеловку, размером с человека, к которому проложена красная дорожка, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Автор арт-объекта - днепропетровец Даниил Галкин.

Организаторы акции - молодые люди из объединения "Культура медиальная", учредители ряда художественных проектов в Днепропетровске. Инсталляция "красная дорожка" представлена ??в рамках фестиваля аудиовизуального искусства "Конструкция".

По словам организаторов, своим художественным объектом они стремились заставить зрителей задуматься над проблемой манипуляций человеческим сознанием, особенно актуальной в предвыборный период. Каждый желающий может пройти по "красной дорожке славы" и оказаться в мышеловке, почувствовав себя "жертвой".

Кроме того, необычный объект в центре города, там, где еще в феврале 2014 года стоял памятник тоталитарной эпохи, убеждены организаторы, должен помочь днепропетровцам начать переосмысливать привычные для них места городского пространства.

В пятницу на месте памятника Ленину целый день стояло 3-метровое текстильное яйцо, "знак добра и возрождения". Его тоже устанавливала творческая молодежь Днепропетровска.


Новости сегодня


Как в Днепропетровске встречали 25-ю бригаду >>>

Сегодня в Днепре несколько очень интересных событий. Расписание >>>

"Днепр" наказан и оштрафован на 24 тысячи евро за расизм >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях