Афиша 5 октября: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Дрифт в Днепропетровске. Фото с сайта static.ngs.ru

Дрифт в Днепропетровске. Фото с сайта static.ngs.ru

Досуг и еда
05 октября 2014 09:04

В осенние холода многие считают, что лучший отдых – это время, проведенное дома. Но наша подборка для тех, кто стремится провести его в кругу друзей и единомышленников на интересных мероприятиях. Подробнее о всех событиях читайте в афише Днепропетровска

Не теряют актуальности кинотеатры. Предлагаем выбрать интересный фильм на выходные прямо сейчас.


События дня


Дрифт

Финал украинской дрифт серии. Самые зрелищные гонки в мире. Билеты можно купить в день проведения мероприятия на входе в кассе. 

Где: Запорожское шоссе, 63 (площадка возле ТЦ "Метро").

Начало в 12:00.

Билеты от 120 гривен.

"Ильичевец" – "Днепр"

Сегодня в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу на стадионе "Метеор" состоится матч между днепропетровским "Днепром" и гостями из Мариуполя. Поспешите, билеты еще есть в кассах стадиона.

Где: стадион "Метеор", трансляция на канале "Футбол 1".

Начало в 14:00.

Билеты от 15 гривен.


Детская афиша


"Королевская корова"

Современная сказка для современных детей, отрежиссированная Олегом Климентьевым. Музыка к спектаклю написана Дмитрием Климентьевым. В сказке всем заправляет не злая колдунья, не добрая фея, а… корова. Не простая корова, не священная, а королевская. Зовут ее по-простому, по-нашему – Зорька. Состоит Зорька на королевской службе: интриги плетет, песенки поет и с королем в шашки играет. Злых наказывает, влюбленных под венец ведет, да и себя не забывает. Веселая, обаятельная, потешная история для семейного просмотра.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: 10 грн.

"Кот в сапогах"

Однажды девочка Жанетта разворачивает книжку старых сказок, и перед ней предстает сам автор Шарль Перро, который начинает рассказывать девочке сказку про Кота в сапогах; дальше появляются и кот и все его друзья и недруги в виде чудесных кукол. Прекрасная игра актеров, смешные красивые куклы, музыка, свет, костюмы помогают создать интересную кукольную сказку.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Бука"

Театр кукол "Белый волшебник" представляет интерактивный, игровой спектакль, в котором дети принимают непосредственное участие. Это история про упрямого Зайчика Буку рассказывает маленькому зрителю не только о значимости в нашей жизни дружбы, взаимовыручки, вежливости, доброты, но еще и поднимает такую актуальную для нашего времени проблему – как замена живого общения на компьютерные и подобные им игры.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1. 

Начало в 13:00.

Билеты: 40 грн.

Фестиваль детских талантов

Организаторы фестиваля ждут всех талантливых и активных детей на отборочный кастинг. Маленькие конкурсанты будут соревноваться в х номинациях: хореография и вокальное мастерство; цирковое искусство, актерское мастерство; дефиле, театр мод; конкурс ведущих; инструментальный жанр. Победителей ждет участие в фестивале "Ти – зірка України", а также съемках сериалов и короткометражных фильмов.

Где: ТРЦ "Караван", 2-й этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Участие по записи.

Венецианский карнавал на льду

Открытие нового сезона в Днепропетровском цирке. Новая программа с новыми трюками и выступлениями.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

"Моя родина – Украина"

Праздник для всей семьи. Вкусная рубрика для детей "Юные поварята". Готовим разноцветные вареники. Детское меню, детское караоке, hand-made, сюрпризы от аниматоров.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3. 

Начало в 13:00.

Вход свободный.


Театральная афиша

"Веселье сердечное"

Несколько причин посмотреть спектакль: Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра – один из лучших профессиональных театров. Спектакль по рассказам Юрия Коваля "Чистый Дор" – смешным и душевным. Режиссер Дмитрий Богомазов. Актерский состав настоящего большого спектакля. В пьесе представлен практически "золотой ансамбль" коллектива – 18 артистов на сцене: Владимир Горянский, Виталий Салий, Леся Самаева, Михаил Кукуюк. В спектакле звучит живая музыка и народные песни Слобожанщины.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-450 грн.

"Жанна Д`арк, или Четыре дамы из одной колоды"

Спектакль по пьесе Алексея Литвина. Жанна д’Арк – Орлеанская дева, народная героиня Франции. В ходе Столетней войны она возглавила борьбу французского народа против английских захватчиков, в 1429 г. освободила Орлеан от осады. В 1430 году попала в плен к бургундцам, продавшим ее англичанам, которые объявили Жанну д'Арк колдуньей и предали церковному суду. Обвиненная в ереси, она была сожжена на костре, а через много лет канонизирована католической церковью. "Четыре дамы из одной колоды" – название пьесы А. Литвина. Четыре Жанны идут в Рай. Они все разные по характеру, но одинаковые по сути, у каждой свой путь и своя история, но не напрасно они на пороге в другой мир.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67. 

Начало в 17:00.

Билеты: 10 грн.

"Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Женитьба Фигаро"

Комическая опера в 4 действиях по пьесе П. Бомарше. Музыка В.-А. Моцарта. В спектакле заняты выпускники Днепропетровской консерватории.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 18:00.

Билеты: 20-150 грн.


Клубная афиша

"Staff Party"

Гостей вечеринки развлекают Dj Max, Dj Apelsin и Mc Ameli.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

"Jazz session"

В арт-кафе собирают все больше и больше музыкантов на традиционном воскресном джазовом джеме.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 20:00.

Вход: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях