Афиша Днепропетровска: Анонс самых интересных событий пятницы

Тимати сегодня зажжет в Днепропетровске. Фото: showbiz.delfi.ua

Тимати сегодня зажжет в Днепропетровске. Фото: showbiz.delfi.ua

Досуг и еда
16 ноября 2012 12:35

Вечер пятницы обещает быть более чем насыщенным: сегодня можно посмотреть на танцы от балета "Todes", посмотреть на Тимати, послушать The Maneken и сделать еще много интересного.

Вся АФИША Днепропетровска на одном САЙТЕ >>>

Концерты

В Театре оперы и балета сегодня выступит "Todes". Балет Аллы Духовой представит свою новую программу "Attention".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 280-700 гривен.

***

А в ночном клубе "Опера" сегодня выступит Тимати. В формате Club Show певец и шоу-мен исполнит свои старые и новые хиты в клубном формате и разгорячит публику своими зажигательными танцами.

Где: клуб "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Цена: 200-300 гривен.

***

А клуб "Тайм-аут" сегодня зовет на концерт The Maneken. Известный диджей не только отличный от всех space disco DJ, но и музыкант, который во время своих выступлений играет на самых разнообразных музыкальных инструментах. Кроме того, он первый на постсоветском пространстве освоил необычный инструмент под названием i.m.table (interactive media table), с помощью которого он создает просто космическую музыку – симбиоз стилей deep, disco, tech, house с элементами лучезарного funky и вкраплениями ноток jazz-style.

Где: клуб "Тайм-аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 22:00.

Цена: 20-40 гривен.

***

Арт-центр "Квартира" приглашает на концерт Манагера (Олега "Манагера" Судакова). Певец презентует свои три новых релиза: "Бхаведанта", "Разговор, которого не было или интервью Егору Летову", "Блюдо мира".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

Это же заведение немного позже приютит группу "Bahroma" и ее слушателей. Клипы музыкантов можно увидеть в эфире музыкальных телеканалов, а их песни с успехом звучат в эфире множества популярных радиостанций и в молодёжном российском сериале "Реальные пацаны".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Цена: 50-70 гривен.

***

В баре/клубе "РК" выступит группа "We Are!". На концерте будут звучать песни с альбома "The Bright Side!", а также песни, которые войдут в следующий альбом.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

А в заведении "Рыба Андрей" проходит "Неделя в свободном пространстве Франции". В течение целой недели можно познакомиться с выдающимися достопримечательностями и историческими местами, узнать биографию всемирно известных деятелей Франции, насладиться французской музыкой и фильмами, приобрести французский сувенир от Рыбы и отправить открытку, пополнить свой туристический словарь новыми фразами.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В ТРЦ "Grand Plaza" уже второй день отмечают свой День рождения. Праздновать 10-летие торгового центра будут еще 2 дня, каждый день гостей ждут концертная программа, подарки и угощения от партнеров.

Где: ТРЦ "Grand Plaza", просп. Карла Маркса, 67-д.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

***

А на площадке возле ТЦ "Пассаж" продолжается Арт-Толока. В 17:30 здесь стартует концерт Яны Сальник и Екатерины Гайбей, которые сыграют на саксофоне и флейте, затем пройдут старинные танцы (открытый танцпол), а после чего выступит группа "Jazzn't Lost": Елена Безрук в роли голоса, Михаил Спирин в роли гитары и Антон Складуновский в роли саксофона.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:30.

Вход свободный.

***

В "Коттон-Баре" пройдет "Cotton Fest". Сегодня сыграют музыканты из Днепропетровска – группы "Fusion quartet" и MS Band.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

Цена: 100 гривен.

Театры

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Кайдашева семья". Сценическую версию трагикомедии в 2 действиях по Нечуй-Левицкому написала Л. Кушкова. Эта постановка театра – одна из лучших.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 13:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

Русский драматический театр им. Горького приглашает на спектакль "Пижама на шестерых или ужин по-французски". Суперкомедию в 2-х действиях поставил Александр Голубенко, написал ее Марк Камолетти, а перевела с французского И. Прохорова. Комедия рассказывает о жизни типичной французской семьи, как всегда, с любовным треугольником.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Цена: 25-70 гривен.

***

В Днепропетровском областном молодежном театре "Камерная сцена" поставят спектакль "Филумена Мартурано" – историю любви в двух действиях, написанную Эдуардо Де Филиппо.

Где: театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 20-70 гривен.

Выставки

В арт-центре "Квартира" открылся Международный Фестиваль дизайна "COW 2012".  В программе фестиваля: выставка работ участников из Беларуссии, Бразилии, Ирана, Испании, Кыргызстана, Литвы, Мексики, России, США, Турции, Украины, Франции, а также выставка работ членов жюри "COW 2012", "Валенки великих художников" – проект Алексея Лысогорова & Арт-группы "Тумар" (Кыргызстан), а также выставка социального плаката.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1, а также в Доме архитектора, ул. Карла Либкнехта, 1.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

***

В культурном центре "Арт-Вертеп" открывается выставка художественных работ украинских художников 70-х – 2000-х годов "Цаца на рядні". На выставке представлена живопись украинских художников В. Лободы, М. Кокина, М. Бельского, В. Городисского, А. Гудзикевича, В. Бурча, В. Филатова, А. Толстухина и др.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

***

А также здесь проходит выставка Дмитрия Лебедева "Коловорот". Здесь можно посмотреть деревянные скульптуры и живопись художника.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

***

В "Картинной галерее на Короленко" проходит выставка "Поsлаnие Neптuna". Здесь представлены картины художника по имени Suradasa из Днепропетровска. Он считает, что для того, чтобы творить, нужен внутренний свет. Именно такой свет и можно увидеть на полотнах автора.

Где: Картинная галерея на Короленко, ул. Короленко, 15.

Открытие выставки в 18:30.

Вход свободный.

Клубы

В диско-караоке-баре "Нобуки" отмечают День студента. Всем студентам обещают подарки, а всех гостей будут развлекать Dj Marchello, Miss Elena, профессор Игорь Tкач и Art Ballet Kadance.

Где: диско-караоке-бар "Нобуки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 23:00.

Вход: депозит 50-100 гривен.

***

В клубе "Сливки" пройдет "Факультет Party". Развлекают DJ Argon, DJ E-Yad, Dj Keks и DMC Dыm.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Скандал" решили устроить "Девичник". В этот вечер мужчинам вход строго после 00:30.

Где: "Скандал", ул. Набережная Ленина, 33-А.

Начало в 21:00.

Вход: 50 гривен.

***

А в "Сэндвич Баре" организовывают "MixTrip". Это путешествие по разным стилям музыки прошлого и настоящего времени. Лучшие электронные треки в стилях Techno, Speed garage, DnB, Big beat, Break beat.

Где: "Сэндвич Бар", ул. Чернышевского 24.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях