Афиша четверга в Днепропетровске: как бурно провести вечер

Скорее на девичник. Фото: rpxwiki.com

Скорее на девичник. Фото: rpxwiki.com

Досуг и еда
20 сентября 2012 11:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске пройдет пробежка за здоровый образ жизни

Четверг – это день, когда "завтра пятница", и не имеет никакого значения, что вы только вчера отметили экватор рабочей недели и чувствуете себя не очень. Сегодня – именно тот день, когда сидеть дома просто стыдно, тем более, если на улице такая хорошая погода – последние теплые деньки перед предстоящей дождливой порой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кинопремьеры недели: что посмотреть в кинотеатрах Днепропетровска

Необычно

В арт-центре "Квартира" сегодня состоится большой блюзовый концерт с "PsycheDELTA blues band". Эта московская группа исполняет дельта-блюз и чикагский блюз — стили, которые еще не испытали на себе влияние рок-музыки и в которых еще присутствует архаичная шаманская ритмика, уходящая корнями в африканскую традицию. Эта музыка также имеет свой особый лад, не мажорный и не минорный, поэтому мелодии народных песен могут передавать удивительный сплав эмоций.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Вход: от 50 до 60 гривен.

***

А ровно через час это же заведение приглашает послушать экспериментальную музыку – концерт группы "Above The Tree" из Италии. Музыканты играют в стиле experimental, indie, в их творчестве присутствуют африканские мотивы, транс, блюз, техно и много интересных открытий.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Вход: 50 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" предлагают послушать концерт "Почуй по-новому". На вечере выступят днепропетровские молодые коллективы "Дефект Rечи", "Тримайся ЗА", "No CHANGE". Также на концерте слушателей ждет сюрприз от группы "Дефект Rечи".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 19:00.

Вход: от 10 гривен.

Познавательно

Сегодня под Днепропетровском также стартует этнокультурный фестиваль "Сяйво".  Целых четыре дня на берегу реки будут проводиться множество самых разных интересных мероприятий: ярмарки, фаер-шоу, театральные представления, более 300 мастер-классов, экстрим-развлечения.

Где: Хащевое, детский оздоровительный лагерь "Юбилейный".

Начало: 20 сентября.

Цена: 350 гривен за 4 дня, детям до 6 лет бесплатно, детям с 7 до 14 лет и пенсионерам – 50% стоимости.

Театрально

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Г. Шевченко начинают театральный сезон с пьесы "Кайдашева семья". Трагикомедия в 2 действиях по Нечуй-Левицкому, которую поставила народная артистка Украины Лидия Кушкова, перенесет зрителей в далекие времена, описанные украинским писателем.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 18:30.

Цена: от 20 до 80 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Табу". Сценарий пьесы написан по повести Льва Толстого "Крейцерова соната", впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

С юмором

В клубе "Рио" состоится вечер "Comedy club Dnepr". А после выступления днепропетровских камеди-артистов, в 23:00, здесь начнется вечеринка "90 is ...". Впервые в Днепропетровске выступит дуэт МС Яков Морозов & MC Shelest Dj PILOT.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 21:00.

***

В клубе "Мулен Руж" тем временем пройдет вечеринка-кабаре "Веселый песецЪ".  Организовывает кабаре театр КВН ДГУ.

Где: клуб "Мулен Руж", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Танцевально

В караоке-лаундж-баре "Шоколад" сегодня проводят вечеринку для девушек - "Whiskey Ladies Night". В клубе считают, что каждая девушка должна отдыхать, и берутся помочь в этом прекрасной половине человечества. Всем дамам раздают бесплатные коктейли.

Где: караоке-лаундж-бар "Шоколад", ул. Барикадная, 5.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В баре "Семь иксов" тоже "Девичник". Но здесь вход мужчинам не запрещен. А вот для девушек готовят красивые номера мужского стриптиза с огнем и холодным оружием. 

Где: бар "Семь иксов", просп. Карла Маркса, 40.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен.

***

А в клубе "Париж" состоится осенний диско-марафон "RadioMix Disco Hall" (Vol142).  Осенний винтажный позитив обеспечат DISCO 80', EURODANCE 90' и немного 70-х. Всю ночь развлекать будут DJ МАКС и МС AMELI.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 гривен.

Футбольно

На стадионе "Днепр-Арена" состоится матч, которого с нетерпением ждут болельщики "Днепра". Хозяева встретятся с голландской командой ПСВ.  Первый тур группового раунда, Лига Европы. Билеты на этот матч раскупили еще на прошлой неделе, так что у тех любителей футбола, кто не успел запастись заветным пропуском на стадион, есть два пути: купить билет "из вторых рук" по самым разным ценам или же отправиться в ближайший паб с телевизором и наслаждаться игрой родной команды оттуда.

Где: стадион "Днепр-Арена", ул. Херсонская, 7.

Начало в 20:00.

А если хотите вкусно поесть в Днепропетровске, приходите СЮДА >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях