Афиша Днепропетровска: куда пойти в выходные

Устроим что-то незабываемое? Фото: svit24.net

Устроим что-то незабываемое? Фото: svit24.net

Досуг и еда
04 августа 2012 09:56

В первые выходные августа стоит задуматься, что вот и наступил последний месяц лета. И пора бы уже вспомнить, что времени на летнее веселье осталось не так и много, поэтому нужно не терять ни секунды и отправиться в этот уик-енд в интересное заведение по душе. Тем более что выбор мероприятий широкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша Днепропетровска: где будет интересно детям на этих выходных

Уже сегодня можно попасть на Третий Днепропетровский фестиваль татуировки и аэрографии, который пройдет в клубе "Мулен Руж". Фестиваль соберет лучших мастеров тату и бодиарта со всей Украины, которые покажут свое искусство, проведут мастер-классы и сделают тату и бодиарт всем желающим.

А еще в субботу пройдет Литературный природник "Летние мотивы". Все поклонники литературных фестивалей приглашаются на природу, где молодежная художественная студия "Простор" продолжает летнюю серию литературно-музыкальных естественников. На встречу приглашаются все желающие, готовы посидеть на траве в парке и послушать поэзию, песни, а возможно, и исполнить что-нибудь.

Из спортивных мероприятий в это воскресенье нас ждут соревнования по стритболу – уличному баскетболу.  В нем могут принять участие абсолютно все желающие, все, кто зарегистрировал свою команду, - мужчины, женщины и дети. А посмотреть игру и поболеть за фаворитов – не менее увлекательное занятие. Этот турнир проходит при поддержке Национальной федерации баскетбола Украины, так что масштабность события гарантирована, ведь игры будут проходить на 6 площадках одновременно.

А еще в воскресенье горожан приглашают на отчетный показ "Такие Как Есть" во Дворец культуры студентов ДИИТ. Погрузиться в прекрасный мир поэзии и увидеть эксцентричного Маяковского, гуляку Есенина или ранимую и проницательную Ахматову помогут чтецы стихотворений и их тренер Анастасия Евсюкова.

А арт-кафе "Неизвестный Петровский" организовывают концерт "Услышь по-новому". А выступят для днепропетровской публики коллективы "Greenwich" и "CJ Agency". Они споют каверы любимых ими и публикой песен. Так что вечер обещает быть душевным.

Ночные клубы в Днепропетровске тоже не скучают. 

В субботу в "Сливках" зажжет танцпол Katya Tsaryova, а помогут ей Dj E-Yad, Dj Inache & Karina Flourish, Dj Keks, Mc Andy.

В "Мулен Руж" тем временем устроят "Свадебный переполох". Будет незабываемое шоу сбежавших невест, самое массовое горько, алкогольный марафон на выбывание, безумные танцы на барной стойке и даже свадебный торт. А играют на шоу-программе DJ DIe Hard, DJ Sancho Dancer, Dj Ds_BeaT, MC Redka.

В "Париже" в субботу состоится вечеринка "Космос", на которой сыграют Dj Max, Mc Ameli, Go Go Paris.

Винным гурманам стоит знать, что в воскресенье в клубе "Бартоломео" пройдет "День вина". Гостей приглашают отведать вина от лучших производителей Италии, Испании, Чили и стран Нового Света.

А еще в этот же день здесь ждут настоящих поваров и просто любителей на Открытый Чемпионат клуба по барбекю "Казан-Мангал". Все, кто воспринимает барбекю как самое большое в жизни удовольствие, кто любит и готовый продукт, и сам процесс, могут теперь посоревноваться между собой и унести домой призы, полные желудки и отличное настроение.

В арт-кафе Неизвестный Петровский – Нашествие "многоглазых". Это будет мастер-класс по ломографии. Контрастных цветов, размытостей, мультиэкспозиции и неожиданности в ломографии недостаточно. Еще нужно много глаз, чтобы запечатлеть главную характеристику ломографии – движение. Стоит прийти на этот мастер-класс, чтобы узнать, как создавать не только серии снимков, но и маленькие stop motion фильмы.

В эти выходные "Киностанция" порадует нас интересным кино: "Future Shorts: Лето - 2012" – это подборка из семи лучших короткометражных фильмов со всего мира: оскаровский номинант, лауреат премии BAFTA "Утренняя прогулка", победитель фестиваля Clermont-Ferrand "Гостья", фаворит фестиваля SXSW "Конспект по биологии", фильм о взрослении "Фейерверк", короткометражка "Бардак" и много-много других интересных картин.

Так что приятного просмотра и самых веселых и незабываемых выходных.

Самая подробная Афиша Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях