Афиша Днепропетровска: где будет интересно детям на этих выходных

Веселых выходных. Фото: photopolygon.com

Веселых выходных. Фото: photopolygon.com

Досуг и еда
03 августа 2012 17:33

Вот уже совсем немного осталось до долгожданных выходных, когда можно будет расслабиться и как следует отдохнуть, а ребятам провести время в компании родителей.

Как правило, юным исследователям всегда интересно узнавать что-то новое, особенно о мире, полном тайн и неизвестностей, - о мире Космоса. Немного приоткрывает занавес днепропетровский планетарий, который зовет малышей в удивительное приключение со звездами и планетами.

Луна - самая яркая на ночном небосклоне, и этим она, конечно, привлекает наше внимание. Но Луной можно не только любоваться, с ней можно играть. Она очень любит волшебные превращения и может стать и мячом, и мотыльком, и даже норовистой лошадкой. Поиграть с волшебницей планетарий приглашает самых маленьких в субботу на программу "Проделки Луны".

А еще в этот день можно посмотреть "Летние звездопады в Планетарии". В этой программе вы сможете узнать почему срываются с небосвода и летят навстречу земле далекие звезды, почему летом мы так часто видим падающие звезды и о чем может рассказать падающая звезда в краткий миг своего полета.

А еще захватывающим приключением для всей семьи может стать поход на "Экстремальную Вселенную". Почему все же эта огромная и бесконечная Вселенная, населенная разными планетами, экстремальна? Узнайте об этом в субботу.

Опытные астрологи утверждают, что картина звездного неба кажется неизменной только на первый взгляд. Но каждый месяц над нашими головами разыгрывается звездное шоу, в котором принимают участие Солнце, Луна, падающие звезды и планеты. "Небесный калейдоскоп" расскажет, что мы увидим на небе через месяц, два, через год и даже через много лет.

А в воскресенье в планетарии будут рассказывать о "Необыкновенных небесных явлениях".  Вы услышите о затмениях Солнца и Луны, кометах и "падающих звездах".

А еще в этот день планетарий приготовил для самых маленьких своих посетителей сеанс-сюрприз для детей "Звезда — твой входной билет". Входным билетиком для малышей в этот день послужит сделанная своими руками звезда, она может быть нарисована, вырезана или слеплена из чего угодно. Главное, чтобы вы ее мастерили весело и всей семьей.

Маленьким непоседам, которые любят спорт и подвижные игры, непременно стоит прийти на отборочный турнир по стритболу, который состоится в воскресенье на площади Ленина. Будут самые разные команды самых разных возрастов – мужские, женские, юношеские. Игра в уличный баскетбол – это увлекательное занятие, которое принесет малышу море позитивных эмоций.

И уж если речь зашла о спорте, будет нелишним напомнить, что в Днепропетровске можно записаться в бейсбольную команду "Днепропетровские ракеты", потренироваться и вскоре стать знаменитым бейсболистом.

Приятных вам и веселых выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях