У Днепропетровска появился новый флаг

Рейтинг проекта флага 4,24 (проголосовало 192 человека). В общем рейтинге народного голосования он занимал 2-е место. Фото пресс-службы городского совета

Рейтинг проекта флага 4,24 (проголосовало 192 человека). В общем рейтинге народного голосования он занимал 2-е место. Фото пресс-службы городского совета

Досуг и еда
27 июля 2012 10:47
Автор: Евгения Рудницкая

Объявленный в мае городской конкурс на создание флага Днепропетровска нашел своего победителя, причем не одного. Самой лучшей из предложенных названа коллективная работа Ассоциации общественных организаций Днепропетровска.

На флаге-победителе изображен герб города - синий щит славянской формы, вверху которого расположены три семиконечные звезды, под ними - перекрещенные сабля и стрела. Под гербом плещутся синие волны - символическое изображение главной реки города.

Как сообщил замначальника управления внутренней политики городского совета Станислав Палей, выбирая победителя, комиссия учитывала оценки и отзывы проголосовавших горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Днепропетровска будет новый флаг (Все варианты флагов)

- После утверждения горсоветом этот флаг станет еще одним официальным символом Днепропетровска и будет красоваться на улицах города, - отметил Станислав Михайлович.

При этом стоит сказать, что очередная сессия городского совета состоится не раньше сентября, а значит, флаг, скорее всего, будет представлен на День города, который в этом году отмечается 9 сентября.

Напомним, что в конкурсе приняли участие всего-навсего семь авторов, которые предоставили на суд зрителей 16 проектов. Все они были выложены на официальном сайте Днепропетровского горсовета, где и проводилось интерактивное голосование. По его итогам было отобрано 10 проектов с самым высоким рейтингом, а из них уже победителя определила конкурсная комиссия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях