Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок

Изделия своими руками – подарок и удовольствие. Фото: journalcenterum.net

Изделия своими руками – подарок и удовольствие. Фото: journalcenterum.net

Досуг и еда
17 июля 2012 16:04

Делать что-то своими руками – прекрасная терапия. Психологи говорят, что это успокаивает и позволяет переключить внимание. А кроме всяческой духовной пользы от арт-терапии, такие изделия могут принести еще и вполне реальную материальную пользу – стать дополнительным источником дохода.

Портал "В городе" предлагает список направлений, по которым можно получить базовое образование всего за один-два дня. При этом порадовать себя чем-то новым будет не только приятно, но даже полезно, а плату за мастер-класс можно считать инвестицией.

Фотокурсы

Профессионалы говорят, что искусство фотографии – это та же математика: хорошее фото делается с помощью просчетов. А если человеку дано научиться считать и решать уравнения, то и овладеть фотоискусством вполне возможно. Для этого можно записаться на курсы, которые, кстати, довольно недешевые. Но все же выбрать что-то по карману можно.

К примеру, в школе фотографии "FotoMag" http://school.fotomag.com.ua/ (ул. Гопнер, 4а, 3 этаж) предлагают несколько видов курсов. 6-часовой экспресс-курс для начинающих обойдется в 300 гривен, на котором новичка познакомят с азами фоторемесла. Научиться делать портреты возможно за 12 часов, считают в студии, и стоит это 1000 гривен. А еще можно записаться на индивидуальное занятие. Длительность и тему выбираете вы. Два часа занятия обойдутся в 400 гривен.

В фотошколе "PhotoRoom" http://photo-room.com.ua/fotoshkola (ул. Глинки, 15, к. 26) предлагают длительные и краткие курсы. Цены здесь немного выше, к примеру, курс "Знакомство с камерой" проведут за 6 часов, стоит он 500 гривен, за базовый курс вы заплатите 2000 гривен, но и заниматься будете больше – 25-30 часов. Обрабатывать фотографии здесь могут научить за 6 часов и за 500 гривен.

Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок фото

Профессионал покажет, как правильно жать на "курок". Фото: planet-eds.ru

Курсы профессионального маникюра и педикюра

Такое занятие больше подойдет девушкам, но могут попробовать и парни (от подруг потом отбоя не будет). Эти курсы тоже входят в число дорогостоящих. Но обучение искусству маникюра – приятное занятие.

В студии "PremiumNails" (ул. Шмидта, 12) проводят занятия как для новичков, так и для мастеров, которые хотят повысить квалификацию. 4-дневный курс больше подойдет тем, кто планирует сделать это занятие своей профессией. Стоит такой курс 600 гривен. А вот 1-дневный курс обойдется всего в 350 гривен. На нем вы узнаете все, что необходимо, чтобы сделать маникюр всем своим подругам и подругам мамы.

Немного дешевле обойдется обучение в студии "Феникс" (ул. Янгеля, 10): 17-часовый курс здесь стоит порядка 500 гривен.

Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок фото 1

Сделать профессиональный маникюр можно будет всем домашним. Фото: bolshoyvopros.ru

Петриковская роспись

Этим искусством Днепропетровщина славится на весь мир. Поэтому знать и уметь расписывать цветами различные предметы у нас в крови. Ведь именно на Днепропетровщине находится поселок Петриковка, откуда и распространился этот стиль росписи. Там живут самые маститые мастера, у которых, кстати, можно взять мастер-класс на месте. Обойдется это вам в 20 гривен для взрослого и 15 гривен для ребенка, урок длится около часа, все материалы выдаются, а с собой вы забираете собственноручно изготовленный сувенир.

Научиться Петриковской росписи можно и в творческой студии "Мастер-класс". Ехать в этом случае далеко не нужно, на ул. Миронова, 7, оф. 26. А вот по цене обойдется ощутимо дороже: вместе со всеми материалами стоимость 2-часового занятия – 200 гривен.

Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок фото 2

Каждый цвет и рисунок – символичен. Фото: ves.dp.ua

Школа огня

Искусство завораживать различными трюками с использованием огненной стихии манило публику во все времена. И всегда находились смельчаки, которые мечтали подчинить себе эту опасную стихию.

В театре огня "Махатма" (ул. Исполкомовская, 24) предлагают научить различным трюкам укрощения огня. Например, таким как "пои", "стафф" и "веера". Стоимость одного занятия здесь обойдется в 40 гривен, но обучать вас будут без огня. Практика с горящими факелами начнется только после того, как вы полностью овладеете определенным трюком.

Научиться делать фаер шоу на уровне любителя и даже профессионала можно в театре "Аделаида" (ул. Мильмана, 63). Занятия проводятся в зеркальном зале, стоимость обучения примерно такая же.

Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок фото 3

Чтобы научиться выполнять такие трюки, потребуется больше времени. Фото: interfotki.ru

Гончарство и керамика

Ремесло гончарства считается национальным, поэтому научиться ему будет под силу каждому, ведь в наших жилах течет кровь еще древних гончаров Триполья. Сначала гончарами были исключительно мужчины, но теперь радоваться этому занятию можно абсолютно всем, особенно в восторге от уроков дети. Каждая хозяйка и хозяин знают, что такое умение будет ничуть не лишним в быту: можно не только делать забавные и эксклюзивные подарки, но и посуду, и даже горшки для цветов.

Научить лепке из глины предлагают во многих местах. В творческой студии "Мастер-класс" (ул. Миронова, 7а, оф. 26), к примеру, такой урок взрослому обойдется в 150 гривен (длительность – 2 часа). Как показывает практика, за это время можно успеть выполнить 3 изделия и обжечь их. Для детей групповое занятие длиться 1 час 20 минут, с перерывом на чай. А стоит урок 60 гривен.

В культурном центре "Арт-Вертеп" (ул. Красная, 11) как раз набирают группу для занятий гончарством. Стоимость обучения в группе – 100 гривен с человека за одно занятие, которое будет длиться полтора-два часа. Есть возможность заказать и индивидуальное или корпоративное занятие, его стоимость нужно уточнять.

Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок фото 4

Начинать нужно с малого. Фото: cultkiev.com

Изделия Handmade

В последнее время изделия ручной работы пользуются бешеной популярностью. Причем спектр для фантазии здесь особенно велик. Handmade сейчас моден во всем: украшения из пластика, дерева, ниток, шерсти, ткани уже давно стали популярнее обычной бижутерии. Любая модница сегодня не откажется побаловать себя косметикой ручной работы (которая, кстати, стоит совсем недешево). А украшая себя, можно в то же время украсить собственноручно выполненными изделиями и свой дом.

Мастер-классы по Handmade проводит множество студий. Стоимость занятия колеблется от 60 гривен в час до 100 гривен. К примеру, в культурном центре "Арт-Вертеп" (ул. Красная, 11) за 60 гривен в час можно научиться бисероплетению, валянию, вытынанке и вышивке, вязанию крючком, декупажу. А еще можно узнать, как плести затейливые косы и делать куклы-мотанки – национальный украинский оберег.

Подобные занятия проводит творческая студия "Мастер-класс" (ул. Миронова, 7, оф. 26). Стоимость часа занятия примерно 100 гривен. Здесь вас научат рисовать, мастерить разные сувениры и многое другое.

Росписи по ткани, стеклу и керамике научат в Художественной студии Лилии Степановой. Стоимость часа обучения здесь примерно та же – около 100 гривен.

Курсы одного дня в Днепропетровске: новое хобби или дополнительный заработок фото 5

Самый лучший помощник в этом деле – ваша фантазия. Фото: liveinternet.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях