Сегодня стартует The Best City: от Evanescence до "Океана Эльзы"

За три дня на фестивале выступят более 50 групп. Среди них и "Окевн Эльзы". Фото: liveinternet.ru

За три дня на фестивале выступят более 50 групп. Среди них и "Окевн Эльзы". Фото: liveinternet.ru

Досуг и еда
29 июня 2012 09:08

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: The Best City в цифрах: 120 тысяч литров пива, 100 тысяч сосисок и 60 тысяч гостей

Днепропетровские байкеры решили отметить его начало байк-парадом. Как нам рассказал участник старейшего в СНГ мотоклуба "Ангелы" Дмитрий Макаров, в 11.30 колонна мотоциклистов отправится по маршруту: ул. Серова — пр. Кирова — ул. Титова — Запорожское шоссе — ул. Яснополянская — Фестивальный причал. А в 12.15 стартует мотопробег от Фестивального причала до парка отдыха "Новоселица" (в 12 км от Днепропетровска в донецком направлении), где и будет проходить "Краще місто", пишет Сегодня.

Фестиваль привлек к себе внимание не только украинцев, но и иностранцев, которые активно покупают на него билеты. "Получены заявки от иностранных гостей. Приедут гости из России, Беларуси, Франции, Финляндии, а также других стран. Мы думаем, что фестиваль посетят и болельщики Евро-2012", — рассказала нам креативный продюсер фестиваля Оксана Дудко. Не разочаровали своих фанов и приглашенные на участие в концертах известные музыканты. 

За три дня на сценах выступят более 50 групп. "На данный момент уже подтверждены выступления финнов The Rasmus, британцев Apollo 440 с новым альбомом и старыми треками, молодой британской группы White Lies, а также DJ-легенды с более чем 20-летней историей, Joachim Garraud. 

Кроме этого, подтверждены россияне "БИ-2", "Ленинград", "Токио", "Сплин", DDT, "Мачете", украинцы "Океан Эльзы", ВВ, "Бумбокс", "Друга Ріка", "Братья Карамазовы", латыши Brainstorm и многие другие! Одним из главных и ожидаемых событий станет выступление хэдлайнера первого дня — американской группы Evanescence. После длительных переговоров команда подтвердила участие в фестивале, которое станет первым выступлением на территории Украины", — рассказал президент феста Константин Дудко. Недавно стали известны имена хэдлайнеров второго дня — совместный проект участника группы Crazy Town Shifty и участника Limp Bizkit dj Lethal. Организаторы сообщили, что треки этого проекта еще никто не слышал, и у нас состоится его мировая премьера. 

Константин Дудко также заявил, что есть планы сделать "Краще місто" ежегодным событием. "Мы не зря столько сил потратили на организацию самого масштабного в истории независимой Украины музыкального фестиваля, чтобы он был единоразовым. Региону нужны устойчивые и непрерывные культурные традиции", — сказал он. 

Табу на зонтики

Организаторы мероприятия составили целый список табу для гостей. В частности, на территорию фестиваля вас не пропустят с лекарствами. Исключением станут лишь противоаллергенные и жизнеобеспечивающие препараты, пронести которые на входе разрешит врач лишь при наличии соответствующих медицинских документов. Также под запрет попали шампуры, бритвы, спицы, ножницы и даже зонты-трости. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях