Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков

Даже символ весны – подснежники – можно сделать вручную. Фото с сайта kru4ok.ru

Даже символ весны – подснежники – можно сделать вручную. Фото с сайта kru4ok.ru

Досуг и еда
06 марта 2012 11:13

 

Международный женский день 8 Марта уже на носу, а вы еще не определились с подарками? Конечно, можно купить охапку цветов и вручить их всем женщинам, прибавляя приятные комплименты… Но ведь хочется, чтобы подарок родной мамочке, дорогой сестричке, хорошей сотруднице, лучшей подружке и любимой женщине был самым-самым лучшим и оригинальным, чтобы подчеркнуть их неповторимость. Так каким же должен быть этот особенный презент?

Еще с детства нас учат, что самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. И это вполне справедливо, ведь он будет не просто уникальным, но еще и очень сильный "энергетически", ведь создатель вкладывает в него частичку себя, своей любви и положительных эмоций. Итак, предлагаем вам топ-10 подарков, которые можно сделать своими руками или же (если у вас нет сил или времени) купить у мастеров, занимающихся изготовлением оригинальных изделий.

Забегая наперед, отметим, что купить инструменты и материалы или же готовые хенд-мейд подарки в Днепропетровске можно на аллее художников (на проспекте Карла Маркса между улицами Ленина и Короленко), в арт-бутике клуба "Творцы Прекрасного" (Короленко, 6), а также на ярмарках-выставках изделий ручной работы. Альтернативный вариант – заказ через Интернет, ведь многие мастера размещают информацию и фото своих работ на городских форумах, собственных сайтах или же сайтах объявлений. Если вы делаете заказ у местных рукодельниц, то есть возможность получить заказ в течение суток.

Бижутерия, шкатулки

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото

Хенд-мейд украшения – всегда оригинальный подарок. Фото Евгении Лисицыной

Ну какая представительница прекрасного пола не любит бижутерию?! Кольца, серьги, браслеты, кулоны, бусы, ожерелья, заколки, брошки и прочие побрякушки всегда привлекали девочек, девушек, женщин и даже бабушек. А уж тем более их порадуют уникальные и весьма оригинальные украшения, сделанные вручную из кожи, дерева, обыкновенной или полимерной глины, бисера, с использованием камней и бусин, свалянные из цветной шерсти или же связанные из нитей.

Кроме того, милым дамам обязательно понравятся резные или расписные шкатулочки для бижутерии и деревянные гребешки.

Мягкие игрушки, куклы

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 1

Сшитые вручную яркие мягкие игрушки порадуют не только маленьких девочек, но и вполне взрослых девушек. Фото с сайта tvorec.com.ua

Дарить мягкие игрушки девушкам это "классика жанра". Вот только розовые котики и зеленые кролики с базара, сделанные из неприятных искусственных материалов и окрашенные токсичными красителями – это не только попсово, но и вредно для здоровья (особенно малышей, которые любят целовать и облизывать игрушки). Поэтому советуем вам остановиться на тех зверушках, что сшиты со вкусом, из натуральных тканей или же сваляны из шерсти.

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 2

Многие девушки мечтают о "своей" кукле. Фото с сайта victoria-dolls.com

Кроме того, сейчас очень стали популярны авторские куклы, статуэтки и обереги – куклы-мотанки. Первые станут отличным подарком для ценительниц уникальных изделий ручной работы и высокохудожественных сувениров, а последние обязательно понравятся девушкам, почитающим национальные традиции.

Подушки, лоскутные одеяла, хенд-мейд сумки

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 3

Веселенькие подушки и разноцветные лоскутные одеяла одни из самых милых, приятных и при этом практичных подарков. Фото с сайта handmade-shtuchki.blogspot.com

В продолжение темы мягкого и пушистого... Веселенькие подушки с аппликациями и узорами, разноцветные лоскутные одеяла обязательно поднимут настроение и всегда будут напоминать о ваших чувствах. Этот подарок как нельзя лучше подходит для родных женщин и девушек.

А вот сестриц и подружек можно одарить разукрашенной и расшитой вручную сумкой. Разнообразие цветов, узоров и рисунков настолько велико, что даже для самой заядлой модницы или "неформалки" всегда можно подобрать "ее" сумочку.

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 4

Сумки ручной работы намного красивее и практичнее. Фото Евгении Лисицыной

Открытки, картины

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 5

Гораздо эффектней смотрятся объемные картины и открытки из природных материалов. Фото с сайта kerch.fm

Какими бы ни были красочными и блестящими открытки – это, зачастую, самый бесполезный подарок. Однако, если открытка будет сделана настолько красиво, что ее можно приравнять к произведениям искусства, то вряд ли она будет пылиться на полке - любящие красоту девушки обязательно поставят ее на видное место, чтобы любоваться каждый день. А еще лучше преподнести неординарную картину, которая подчеркнет оригинальность натуры девушки, которой вы будете ее дарить (это может быть нежная объемная картина из покрытых лаком ракушек или же работа, сделанная в стиле этно с применением перьев и нитей и так далее).

Блокноты, визитницы, ручки

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 6

Такой подарок подчеркнет стиль и оригинальность девушки. Фото с сайта ole-look-ole.livejournal.com

Еще более практичный вариант – сочетание открытки и блокнота, тетради или визитницы, обложка которых разрисована, расшита или оформлена в том или ином стиле с применением подручных материалов. Также очень интересно смотрятся декоративно оформленные ручки и карандаши. Такие подарки будут очень кстати студенткам или же девушкам, которые по роду своей профессии много пишут.

Мыло ручной работы

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 7

Цвета, формы и ароматы натуральных мыл ручной работы впечатляют. Фото с сайта mylo.by

Ни для кого из нас не секрет, что обычные мыла вредны для кожи, особенно такой нежной и чувствительной, как у представительниц прекрасного пола. Поэтому натуральное ароматное мыло ручной работы будет весьма приятным и полезным подарком, а уж тем более, если оно нарядно оформлено. Самое главное – не прогадать со вкусом, ведь разнообразие мыл очень велико: шоколадные и фруктовые, с медом, аромамаслами, травами и так далее.

Свечи

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 8

Восковые свечи – красивы и безвредны. Фото с сайта decor.web-box.ru

Все девушки и женщины любят романтику. А что может быть романтичнее, чем ужин или ванна при свечах?! Конечно же, выбор красивых декоративных и ароматических свечей сейчас очень велик в магазинах. Но в них есть большой минус – практически все они ненатуральные, а это очень вредно. Поэтому предлагаем вам подарить натуральную восковую свечу, которая подарит не только свет и романтику, но и пользу для здоровья.

Посуда

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 9

"Декупажная" посуда украсит любую кухню. Фото с сайта palmira-art.ru

Посуда - это один из тех подарков, которые женщины дарят женщинам. Этот подарок всегда пригодится в хозяйстве, но если вы хотите, чтобы он был особенным – выбирайте его не на полках магазина, а у мастеров. Например, очень колоритна и полезна глиняная и деревянная посуда – начиная от ложек, чашек и пиал, заканчивая кувшинами, глиняными горшками и супницами. Также весьма оригинально смотрятся керамические и стеклянные тарелки, чашки и чайники украшенные в технике декупаж или же просто разрисованная акриловыми красками на наружной стороне.

Букеты цветов

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 10

А почему бы не подарить живой цветок в горшке? Фото с сайта homeflowers.ru

Все мужчины знают, что девушкам нужно дарить цветы. Правда, делают они это редко, в основном по праздникам. Букет – это чаще всего дополнение к подарку. Но даже этот бонус должен быть самым-самым, ведь вы поздравляете не тетю с улицы, а самую любимую и родную в мире женщину. Поэтому за цветами лучше всего идти не в цветочный киоск, а к флористам, которые сделают необычайно нежный и оригинальный букет. Или же, как альтернативный вариант, подойдет и цветок в горшке – его прелесть в том, что он будет жить и радовать глаз очень долго (если, конечно же, ваша милая не забудет его поливать).

Сладости

Что подарить на 8 Марта: Топ-10 оригинальных подарков фото 11

Букет из фруктов или конфет будет по душе и маленьким и большим принцессам. Фото с сайта flowers-order.ru

Завершим мы нашу экскурсию по подаркам на самой аппетитной ноте – букетах из конфет. Это одновременно и красиво и вкусно. Всем от мала до велика такой презент будет по душе! А для тех барышень, которые сидят на диете тоже есть свой особенный вкусный подарок – букет из фруктов. Такие конфетно-фруктово-букетные шедевры запомнятся надолго, а главное – подарят радость.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях