В феврале с проспекта Карла Маркса уберут маршрутки!

Маршрутки уберут с пр.К.Маркса на прилегающие улицы. Фото с сайта KP.UA

Маршрутки уберут с пр.К.Маркса на прилегающие улицы. Фото с сайта KP.UA

Транспорт и инфраструктура
30 января 2011 12:38

В феврале с проспекта Карла Маркса будет выведен 21 маршрут. Около 500 маршруток будут ездить по параллельным главному проспекту улицам.

Конечные остановки маршрутных такси № 91, 104, 113, 117 перенесут на улицы Чкалова, Ленинградская, ул. Набережная им. Ленина.

Ездить по старым маршрутам будут только маршруты № 101, 123, 104, 157 и 146-А и Б, но и они будут в последствии выведены с проспекта Карла Маркса при постепенном увеличении состава электротранспорта.

Чтобы избежать пробок, на параллельных улицах будут обустроены так называемые "карманы" для парковки автотранспорта, а все стоянки на проезжей части будут ликвидированы.

По словам директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентина Мовчана, вывод маршруток с Карла Маркса будет осуществляться одновременно с увеличением количества состава электротранспорта. Напомним, первые из закупленных 48 трамваев выйдут на маршруты уже 15 февраля.

Утверждение новой маршрутной сети, скорее всего, не приведет к повышению тарифов на проезд в маршрутных такси и трамваях, а на отдельных маршрутах, перечень которых устанавливается, цена может быть даже понижена до 1 гривны, сообщил Мовчан.

Согласно новому перечню, в Днепропетровске будет работать 114 городских автобусных маршрутов. Плановое количество автобусов на этих маршрутах составляет 2 тысячи 96 единиц. Новая схема маршрутов пока находится в состоянии разработки.

По материалам ИА "Время"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях