Фредди Крюгер отобрал у англичанина серебро на набережной Днепропетровска

Фредди летит к своей медали. Фото с сайта waterski.teamusa.org.

14 сентября 2010 12:33

Финальный, третий день соревнований начался с выступления младших спортсменов – группы до 14 лет в слаломе. На слаломную трассу вышли только две спортсменки – Александра Данишевская из Беларуси и Настя Карпенко из Днепропетровска, которая к сожалению, завоевала лишь серебро, сообщают организаторы соревнований.

Вслед за девочками на слаломную трасу вышли мальчишки. Золото и серебро взяли спортсмены из Беларуси, соответственно Артур Рутковский и Михаил Пуросов. Бронзовая медаль досталась спортсмену из Днепропетровска – Данилу Фильченко.

Финал женского слалома стартовал без перерыва. Выиграла его француженка Анаис Амад.

В финал мужского слалома вышло 8 участников. По итогу бронзовый призер чемпионата Джонатан Треверс (США), второй на пъедестале почета – Томас Дегаспери (Италия). Золото же увезет в США Ник Персонс.

Естественно, самым ожидаемым и самым зрелищным стал финал прыжков с трамплина у мужчин. За право первенства боролись 8 участников. Фаворит в этой гонке – тезка персонажа "Кошмара на улице Вязов", Фредди Крюгер в предварительном этапе прыгнул на 68,6 метра, намного опередив соперников. Но в финале рекордсмен мира смог преодолеть только 64,6 метра. Ровно до этой же отметки допрыгнул англичанин Демьян Шерман, таким образом, бронза досталось Шерману, а Крюгер стал серебряным призером Чемпионата. Золото досталось спортсмену из Канады. 66,1 метр полета сделали Раяна Чемпионом UKRAINE OPEN 2010.