Матч "Днепр" - "Металлист" закончился дракой фанатов с милицией

Перед матчем. Фото Дениса Моторина

Перед матчем. Фото Дениса Моторина

События
05 ноября 2012 12:07

3 ноября на территории стадиона "Днепр-Арена" с 19:30 до 21:20 проходил матч 14 тура Чемпионата Премьер-лиги Украины по футболу, на котором присутствовали 28 219 зрителей, из которых около 800 болельщиков ФК "Металлист", сообщает пресс-служба ОСО ГУ МВД в Днепропетровской области.

На охрану общественного порядка было привлечено 1440 работников милиции. На стадионе дежурили 250 работников милиции Днепропетровского ГУ МВД и 30 работники БМОП "Беркут".

После окончания матча, болельщики ФК "Днепр" общим количеством около 400 лиц собралась на проезжей части перекрестка улиц Ульянова и Херсонской с целью блокирования выезда из стадиона и совершения противоправных действий относительно последних.

Подойдя к милицейской цепочке, которая была заблаговременно выставлена на вышеуказанном перекрестке, фанаты начали высказываться нецензурной бранью в адрес работников милиции, команды и болельщиков команды гостей.

В дальнейшем болельщиками ФК "Днепр" была осуществлена попытка прорыва милицейской цепочки с использованием камней, пустых бутылок и пиротехнических средств.

Всего в результате прекращения правонарушений, которые имели место после окончания матча было задержано 26 лиц, которые доставлены в Жовтневый, Бабушкинский, Кировский и Красногвардейский райотделы милиции Днепропетровского городского управления.

Всего за совершение правонарушений во время проведения футбольного матча и после его окончания к административной ответственности привлечено 38 лиц, относительно которых составлены протоколы по: ст. 195-6 КУоАП - 9; ст. 185 КУоАП - 18; ст. 173 КУоАП - 10; ст. 184 КУоАП - 1. 

По результатам рассмотрения указанных административных материалов 14 правонарушителей подвергнуты административному аресту, на 11 правонарушителей наложено взыскание в виде штрафа (от 51 до 136 грн.), в отношении 3-х лиц административное производство прекращено, с 3 несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы.

В результате стычек телесные повреждения инспектор получил патрульной службы Днепродзержинского городского управления. Как выяснилось, пострадавшему на ногу упал кирпич, брошенный одним из болельщиков.

Видео предоставлено пресс-службой ОСО ГУ МВД в Днепропетровской области:

Хроника событий:

Беспредел от болельщиков и персонала команды "Металлист"

Ультрас "Днепра" палили фаера, а болельщики "Металлиста" закидывали ими детей и женщин

"Днепр" - "Металлист". потасовка фанатов и избиение милиции кирпичом

Ультрас "Металлиста" матерятся и закидывают людей на "Днепр-Арене" файерами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях