Международные наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений в Днепропетровске

Международные эксперты. Фото: Мост-Днепр

Международные эксперты. Фото: Мост-Днепр

События
28 октября 2012 14:53

Эксперт Международного центра избирательных систем ICES Йохан Дикмен (Бельгия) отметил, что самые серьезные нарушения были выявлены на избирательном округе №24, сообщает ИА "Мост-Днепр".

Кроме того, эксперт отметил, что в некоторых кабинках занавески были очень прозрачными, сквозь которые видно, за кого голосуют люди. Самые серьезные замечания зафиксированы на округе №24.

Выборы в ВР 2012. Хроника событий >>>

– Около некоторых избирательных участков были латки с дешевыми продуктами на продажу. В Бельгии делать что-то подобное категорически запрещается, – сказал эксперт.

Его коллега из Финляндии Николай Мейнерт в рамках проверки избирательный участков в Днепропетровске не увидел серьезных замечаний.

– В целом принципиальных замечаний у нас нет, но есть мелкие. Из наиболее запомнившихся можно отметить такие: нам показалось странным некоторое расположение камер, что можно воспринимать как психологическое давление на избирателей, на участке, который располагался в психиатрической больнице, была большая очередь. Мы говорили с комиссией, нам объяснили причины, – отметил Николай Мейнерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарушения на выборах? Сообщите журналистам!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях