Нарушения на выборах? Сообщите журналистам!

В Украине начались выборы в Раду. Фото из архива КП

В Украине начались выборы в Раду. Фото из архива КП

События
28 октября 2012 09:44

В Днепропетровске стартовали выборы в украинский парламент. В 8.00 по всему городу открылись избирательные участки, которые будут работать до 20.00. Чтобы проголосовать за своего кандидата, нужно прийти на избирательный участок с паспортом или временным удостоверением гражданина Украины. 

Выборы в ВР 2012. Хроника событий >>>

Выборы будут проходить по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе. 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе по спискам политических партий, остальные 225 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных округах. Центризбирком зарегистрировал 21 политическую силу, представители которых попытаются преодолеть 5% барьер.

ВНИМАНИЕ!

Если вы стали свидетелем "подтасовок" на избирательном участке, незаконной агитации или любых других нарушений избирательного процесса, не оставайтесь к этому безразличными - сообщите о случившемся журналистам. Свои сообщения можно присылать на e-mail vgorode@ua.fm или оставлять прямо в комментариях к этой новости. Не забудьте оставить обратный адрес для того, чтобы у нас была возможность с вами связаться.

Также напомним, что следить за порядком на участках в режиме online можно на веб-портале www.vybory2012.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Верховную Раду 2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях