Лица города: что изменится в Днепропетровске после выборов?

По всей Украине идет голосование. Фото: panorama-mukachevo.com

По всей Украине идет голосование. Фото: panorama-mukachevo.com

Люди города
28 октября 2012 11:59

Выборы в ВР 2012. Хроника событий >>>

В день парламентских выборов журналисты "В городе" решили провести опрос наиболее известных горожан. Мы узнали, какие улучшения они хотели бы видеть в городе после грядущих изменений в украинском парламенте.

Надежда Ивановна Капустина, директор Исторического музея им. Д. Яворницкого

Лица города: что изменится в Днепропетровске после выборов?  фото

Надежда Ивановна Капустина. Фото: dneprpost.info

– Прежде всего, хочется, чтобы в лучшую сторону изменилась транспортная развязка, чтобы решилась проблема с парковочными местами. Ведь сейчас мы ездим по городу и видим, что машины ставят в совершенно непредназначенных для этого местах. Также чтобы коммунальные услуги подавались на высоком уровне. Чтобы была принята программа, способствующая развитию детей – воспитанию в них эстетики, патриотизма, в общем-то, направлена на воспитание достойных граждан нашего замечательного города. Конечно, еще хочется, чтобы на высоком уровне у нас предоставлялись и медицинские услуги, а заработная плата граждан была достойной.

Михаил Михайлович Овсянников, главный режиссер Театра кукол

– Что может измениться после выборов? Вряд ли что-то изменится. Мне бы хотелось, чтобы решился вопрос с выделенным нам помещением – кинотеатром "Спутник", чтобы депутаты с этим разобрались. А в целом, самое главное – это чтобы был театр, и чтобы туда ходили дети. Вот и все.

Андрей Клячин, политолог, директор аналитического бюро "Система"

Лица города: что изменится в Днепропетровске после выборов?  фото 1

Андрей Клячин. Фото: most-dnepr.info

– Я хотел бы, чтобы реализовались инфраструктурные проекты, которые либо начаты, либо были задуманы – это касается и метро, и других масштабных идей. Чтобы улучшилась управленческая и менеджерская структура у нас в городе. А это уже, в свою очередь, повлечет за собой и другие улучшения. А вообще, нужно быть наивным, чтобы видеть прямую связь между парламентскими выборами и конкретными изменениями в городе.

Андрей Юрьевич Шковира, председатель Днепропетровской организации Союза архитекторов Украины

– Я изменения в городе с выборами не связываю. Я бы хотел, чтобы изменения произошли в стране. Чтобы власть смогла завоевать уважение у людей и какой-то авторитет. А разве в отдельно взятом городе может быть все хорошо, если в стране не все идеально?

Надежда Николаевна Титова, директор Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки

– Хочу, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Чтобы государство поддерживало заведения культуры, библиотеки. Также чтобы у нас в области была принята программа компьютеризации библиотек. Этап компьютеризации школ уже пройден – теперь очередь за библиотеками. Ведь в школе обучаются только младшее поколение, а вот в библиотеку ходят все, все общество, поэтому для нас этот вопрос очень важен.

Владимир Дмитриевич Демченко, декан факультета систем и средств массовой коммуникации

Лица города: что изменится в Днепропетровске после выборов?  фото 2

Владимир Дмитриевич Демченко. Фото: dp.ric.ua

– Чего я жду давно уже от руководства нашего города. Знаете, как герою "Бриллиантовой руки" рассказывали о Стамбуле как городе контрастов, так вот Днепропетровск можно считать таким же городом контрастов, когда на фоне шикарных небоскребов стоят заброшенные здания с зияющими окнами, которые можно смело использовать как декорацию к военным фильмам. Хочется, чтобы наконец-то город приобрел единый и ухоженный вид. Чтобы, наконец, достроили метро. Ведь окончательные сроки его сдачи назывались уже раз пять – примерно как в советское время партия называла сроки победы коммунизма. И это в то время, когда в Киеве одну за другой сдают в эксплуатацию станции метро. Хочется перестать жить в условиях постоянных катаклизмов, а начать, наконец, нормально что-то делать, строить, созидать и т. д. Что касается кандидатов, они столько сделали за время своих предвыборных кампаний, дай Бог, чтобы они сделали столько же за время, на которое их изберут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарушения на выборах? Сообщите журналистам!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях